简体版 / 繁體版 正在载入当前时间...

军事委员会战时工作干部训练团第一团第一期学生第一总队同学录(军事大队同学为黄埔16期19总队)
2021-07-08 12:33:39  来源:静思斋 于岳  点击:  复制链接

  说明:此同学录编印于1939年,所有同学均无照片收录。战干一团共办六期,总队番号即期别,如第一总队即第一期,目前所知前三期军事大队同学后来改归黄埔二分校,番号为16期19总队,另有部分同学选送16期2总队。

  第一大队

  第一中队:125人

  曹约(江苏南通) 沙凤藟(江苏宜兴) 李芷芳(湖北黄陂) 余华堂(湖北汉阳)

  尹士英(湖北应城) 蔡坚(江苏上海) 秦葆珣(山东日照) 李博(江西乐平)

  梁志伟(河南考城) 李继勖(河南宜阳) 王建三(河南南阳) 路达庄(江苏宜兴)

  张作栋(河南济源) 薛效国(安徽霍邱) 薛亚(安徽霍邱) 段宗璧(河南新乡)

  杨宪昭(河南商城) 龚勋(湖南辰溪) 杜士杰(江苏溧阳) 吴士琳(安徽嘉山)

  马元庆(河南偃师) 董渭滨(河南偃师) 彭华周(湖北云梦) 赵瀛魁(河南长葛)

  冯俊华(河南邓县) 陈怀英(河南确山) 张殿祥(河南确山) 范世正(河南南阳)

  李广林(河南泌阳) 张国威(江西九江) 宋金台(河南镇平) 张寿彤(河南确山)

  雷道性(河南确山) 吴江陵(江苏丹阳) 束有为(江苏丹阳) 李润生(江苏丹阳)

  刘歼夷(湖北沔阳) 杨煦(四川岳池) 杨明远(辽宁沈阳) 赵亮工(河南长葛)

  胡昌文(湖北汉川) 宁省三(河南洛阳) 赵乃斌(河南信阳) 王启宏(湖北咸宁)

  左家麟(湖北应山) 孙枢侠(河南浚县) 李绍荣(河南沈丘) 赵友培(江苏扬中)

  陈鸿忠(河南潢川) 吕永桓(湖北武昌) 夏元举(湖北鄂城) 王龙身(河南汝南)

  萧敬群(江苏盐城) 申法科(河南延津) 甘超重(湖北崇阳) 李毓荩(河南封丘)

  徐智荣(湖北黄陂) 何福裔(湖北武昌) 韩书通(河南新安) 信应举(河南遂平)

  寇世隆(河南洛阳) 邹喜亭(湖北公安) 方崇石(湖北石首) 胡操(四川成都)

  刘冠华(湖北黄冈) 刘天舞(湖北阳新) 李士超(江西清江) 陈鹏搏(湖南华容)

  黄灿新(湖北谷城) 金立扬(江苏江宁) 段守之(河南南阳) 赵光宗(河南陈留)

  王洪模(河南确山) 武协文(江苏武进) 赵玉生(河南兰封) 程时雍(湖北大冶)

  张世权(山东平原) 王一寒(河南长葛) 晏俊德(湖北公安) 史宗德(河南息县)

  陈作禧(湖北黄陂) 朱质彬(湖北麻城) 刘贡卿(湖北咸宁) 朱文书(江苏无锡)

  吴荣芳(江苏无锡) 崔恒英(安徽芜湖) 陈绍勋(安徽合肥) 刘晋文(湖北武昌)

  桂荣轩(湖北黄梅) 杨克昌(江苏江宁) 李向乾(河南杞县) 谢东山(江苏武进)

  张绍祖(湖北黄冈) 张四维(河南舞阳) 傅学英(河南确山) 张树德(湖南茶陵)

  彭迎薰(河北曲阳) 孙灏(湖北汉川) 张兰铭(江西赣州) 王在卿(湖北武昌)

  祝家海(湖北京山) 赵光祖(河南新蔡) 朱庭选(河南洛阳) 蒋嘉梁(江苏睢宁)

  李启明(湖南宁乡) 刘忠灿(湖北汉川) 秦镜(湖南零陵) 马银楼(河南新郑)

  蒋志扬(南京) 蒋志方(南京) 牛培烜(河南洛阳) 白良岑(河南洛阳)

  谢景寿(河南武陟) 黄金顺(江苏武进) 欧阳武成(河南信阳) 刁同德(河南确山)

  欧阳燧(江西玉山) 许福暄(广东翁源) 涂耀华(湖北汉阳) 孔繁勋(河南郾城)

  成俨然(河南沁阳) 王勉(湖南长沙) 姜烈(安徽颍上) 陈聘初(四川巫山)

  潘效如(安徽灵璧)

  第二中队:134人

  苏云卿(江苏宿迁) 谷振华(河南南阳) 高鸿恩(山东兖州) 濮世勋(湖北武昌)

  谭永俊(河南鲁山) 孙书峰(河南长葛) 王泮明(河南商水) 梁世杰(河南新野)

  喻华清(湖北汉川) 姚忠玉(湖北武昌) 赵志先(河南孟县) 王克选(河南孟津)

  杨廷选(河南长葛) 崔德滋(河南博爱) 杜淦(河南博爱) 吴舒芳(湖北广济)

  范永成(河南南阳) 薛传家(河南新野) 欧余山(湖南醴陵) 万更(江西丰城)

  童世安(安徽嘉山) 孙启心(湖北汉川) 胡子明(湖北沔阳) 裴明鑫(河南镇平)

  曾镇南(湖南宁乡) 方济华(安徽太湖) 邢道魁(河南孟津) 田守文(湖北蒲圻)

  陈祝三(湖北浠水) 汪应寿(湖北汉口) 田人伟(湖北汉阳) 余明甫(河南商城)

  李金顺(河南偃师) 韩德铭(河南辉县) 武靖华(河南洛宁) 王昭泰(安徽怀远)

  金养之(河南唐县) 焦士杰(河北长垣) 刘汉英(江苏丹阳) 彭时杰(湖北蒲圻)

  王竞(河南镇平) 魏谦(江苏句容) 时建新(河南洛阳) 何国魁(河南南阳)

  杨章翰(江西玉山) 杨从军(湖北武昌) 齐绍基(四川巴县) 李荣超(四川剑阁)

  罗悠康(江西万安) 何淮清(四川剑阁) 金展秋(南京市) 谢满淮(江西广丰)

  崔为达(湖北沔阳) 赵成业(安徽宿县) 张丕贤(山东桓台) 孙惜今(湖北武昌)

  夏世英(江西铅山) 饶海泉(湖北崇阳) 陈信孚(浙江诸暨) 杨宗周(河南济源)

  王明堂(河南孟津) 萧隆障(江西泰和) 周歧治(河南孟津) 李绍曾(河南沈丘)

  阎子铭(河南偃师) 李先明(河南镇平) 高汉青(河南方城) 束以敏(江苏丹阳)

  段宗有(河南新乡) 王玉锦(江苏邳县) 尹松姿(湖南衡山) 何寿生(江苏武进)

  武冠军(河北大名) 齐长隆(河南南阳) 郜河图(河南泌阳) 方中权(河南固始)

  张清兰(河南淇县) 张舜年(河南正阳) 吴隽华(江苏丹阳) 彭志刚(江西宜春)

  朱德明(江苏南汇) 单乾慤(湖北通城) 赵成森(河南孟津) 田富国(湖北蒲圻)

  秦宗堂(河南镇平) 楼勇镐(浙江临安) 黄日新(广东花县) 王俊(江西万年)

  刘日元(湖南湘乡) 余浩然(河南商城) 刘大培(河南鹿邑) 滕锡福(河南光山)

  王定乾(河南郏县) 张维谦(江西广丰) 邹麟(江西清江) 吴朝俊(湖北宜昌)

  刘正武(湖北大冶) 方璜(山西阳高) 吴昌福(广东汕头) 涂文轩(湖北云梦)

  叶雄(广西义宁) 陈民(江苏常熟) 伍本吉(四川宣汉) 陈能禄(南京)

  单亮汉(浙江嵊县) 岳家军(湖北汉川) 杨静麟(湖北武昌) 桂质玺(湖北武昌)

  周蒲生(江苏溧阳) 马豹文(江苏无锡) 翦斌魁(湖南常德) 黎连环(江西玉山)

  萧少卿(湖北云梦) 谢斌(湖北随县) 王幼伯(湖北武昌) 吴逢来(湖北京山)

  高士珍(河南洛阳) 吴淦泉(江苏镇江) 董育材(江西瑞昌) 邢成聚(河南南阳)

  王国枢(河南方城) 柴文柄(河南长葛) 彭荣榜(河南邓县) 刘启瑞(湖北京山)

  周伯风(湖北孝感) 丁洪范(江苏丹阳) 李玉庆(河南南阳) 萧耀光(山东济南)

  邓伯壎(湖南醴陵) 李芳卉(河南巩县) 杨景新(河南南阳) 邱云鹏(江苏铜山)

  张天幸(河南获嘉) 张振球(湖南慈利)

  第三中队:95人

  潘子航(河南尉氏) 焦文亭(河南洛阳) 曾昭楠(湖南湘乡) 李玉璋(河南南召)

  吴溥生(湖北广济) 李时俊(河南宜阳?) 邵华(浙江镇海) 朱杰三(安徽怀远)

  曾仲端(湖北武昌) 张方堃(山东寿光) 安世洪(山东肥城) 汪贻训(河南考城)

  王钟英(河南安阳) 龚子骞(浙江杭县) 胡祖善(湖北武昌) 周知方(江苏武进)

  洪宝琛(南京) 祝其骥(湖北武昌) 张涌庆(江苏上海) 张庆祥(河北内丘)

  李隆誉(湖北武昌) 叶传禹(安徽合肥) 王均(浙江萧山) 童祖安(浙江鄞县)

  朱克(安徽合肥) 陈曰均(浙江绍兴) 李植华(湖北黄陂) 曾秋藩(湖南邵阳)

  毛培珊(江西玉山) 张永温(河南济源) 黄柏荪(湖北蒲圻) 傅斌(江苏无锡)

  刘新吾(湖南长沙) 王启淳(安徽盱眙) 李道生(河南考城) 阎守成(河南考城)

  朱冠华(浙江余姚) 王秀圃(河北任丘) 杨泽瑾(江苏江浦) 张伯明(河北南皮)

  阮成章(湖北黄安) 稽明(河南南阳) 王自湘(河南南阳) 马先进(河南临汝)

  张永智(河南济源) 宋神伟(江苏无锡) 郑敦祜(南京市) 严宝智(杭州市)

  向国杰(河南南阳) 傅英杰(河南开封) 李冬青(江苏武进) 牟松龄(山东烟台)

  王幼峰(河南滑县) 王若曾(湖北黄陂) 李霖春(山东高唐) 赫康服(山东临清)

  胡新(湖北大冶) 张兢存(山东莱阳) 赵保生(河南新乡) 邵树模(安徽怀远)

  李炯(河南开封) 杨衡峰(河南开封) 李禾章(陕西三原) 江予觉(安徽休宁)

  韩道周(河南新野) 刘惠生(安徽阜阳) 胡文雄(江苏扬州) 牟英麟(山东烟台)

  李毅(江苏川沙) 潘式南(浙江松阳) 张百龄(安徽绩溪) 倪伯昌(江苏宿迁)

  刘辅义(河南开封) 解棣潜(湖北广济) 杨振丰(河北曲阳) 高道生(四川涪陵)

  吴礼让(安徽合肥) 李弘(湖北荆门) 李洵(湖北黄陂) 李清吉(江苏宝山)

  杨大龢(江西南昌) 赵钟海(安徽来安) 宋峻峰(河南襄城) 杨星垣(四川万县)

  彭世杰(湖北蒲圻) 靳云卿(湖北汉阳) 桂瑾(安徽宣城) 蒋来(上海市)

  沈涤(江苏无锡) 邱均(江苏丹阳) 李健平(广东中山) 张zhi新(江苏松江)

  陈骋初(四川巫山) 张新吾(湖北罗田) 尹嵩(湖南武冈)

  第四中队:100人

  侯宪尧(河南浚县) 吕荣周(河南滑县) 徐华林(河南安阳) 李忠仁(河南西平)

  许廷楣(江苏无锡) 王汝倬(河南浚县) 周伦钊(浙江崇德) 佟元昌(辽宁开原)

  倪懋(江苏武进) 武宪之(河南滑县) 王法甫(河南杞县) 刘国钦(河南鄢陵)

  朱善荣(江苏上海) 薛中海(河南开封) 俞士武(安徽凤阳) 周士元(江苏宜兴)

  陈尚麟(江苏江阴) 刘诗椿(江西九江) 杨庆明(河南封丘) 耿绪恭(河南淇县)

  吴志振(江苏武进) 马瑞桢(江苏松江) 杨增祥(河南密县) 梁学诗(山东聊城)

  吴羽军(浙江平湖) 朱鹤龄(江苏溧阳) 畅自毅(河南阎乡) 许锡康(江苏无锡)

  巫树保(江苏句容) 张裕恭(河南济源) 刘绳武(山东昌乐) 夏拜彦(山东寿光)

  周森冠(江苏武进) 何浚(江苏江宁) 王良才(江苏高淳) 王悦周(河南辉县)

  李宗儒(河南滑县) 张鹗(安徽五河) 罗树吾(河北宁晋) 延陵浚德(河南浚县)

  薛景泗(河南杞县) 陈晓初(江苏靖江) 董如彬(江苏阜宁) 李景兰(河北玉田)

  宋绍文(河北蠡县) 李育民(河南永城) 曹兆芬(广东顺德) 朱庶鸣(江苏江都)

  祁明(江苏盐城) 来寅(河南南阳) 刘学礼(河南永城) 李亚东(河北蠡县)

  袁子善(河南南阳) 王鸿恩(河南南阳) 袁贤辟(江苏武进) 计永福(江苏南汇)

  魏庆远(河南滑县) 徐日清(江西广丰) 刘金光(安徽宿县) 陈玉声(安徽宿县)

  杨耀俊(江苏东海) 黄光远(江苏金山) 李鸣亚(河北满城) 刘键(江苏武进)

  汪家明(北平市) 王兴孝(山东高唐) 强念兹(江苏溧阳) 梅荣生(江苏溧阳)

  王书桂(河北霸县) 邢玉琳(安徽盱眙) 吴振泾(河北赵县) 汤继声(河南商丘)

  李仁旭(安徽巢县) 陈国栋(河北清苑) 潘维我(江西广丰) 魏曙东(江苏徐州)

  孙如成(安徽凤阳) 申治国(河南淇县) 关学诚(河南淇县) 张四维(安徽巢县)

  张叶明(浙江嵊县) 唐国梁(河北南皮) 王震(江苏江宁) 王之光(江苏武进)

  彭学良(河南永城) 翟大林(安徽泾县) 陈肯礼(河南滑县) 赵五伦(河南汜水)

  罗绍南(河南通许) 孟宪仁(河南原武) 陈万云(河南滑县) 高如玉(安徽定远)

  胡长青(河南温县) 周子英(上海市) 赵铎(河北隆平) 罗从颐(江苏江浦)

  钱汉文(浙江平湖) 邱陵(湖南益阳) 杨积民(山东滨县) 邓清泉(湖南临澧)

  第二大队

  第五中队:128人

  陈殿卿(河南荥阳) 刘传铎(河南陈留) 张良嗣(湖北黄陂) 徐星汉(江苏金坛)

  李树荣(江苏金坛) 张克勤(河南新郑) 袁旭(江苏金坛) 王志銮(河北沧县)

  易作仁(江西宜春) 王达洪(江苏金坛) 李延禧(河南尉氏) 鲁子刚(山东郓城)

  戴伯涛(江苏金坛) 齐永修(河南商丘) 杨玉昌(河南宝丰) 王耀轩(河南郾城)

  黄枢(湖北沔阳) 岳方治(河南商丘) 周宗汉(河南内乡) 郇传乐(山东益都)

  孟广泰(河南安阳) 严自延(湖北谷城) 杜景富(河南南阳) 雷建国(湖南祁阳)

  宋希贤(河南确山) 于贯江(河南南阳) 李芳朴(河南滑县) 李治安(河南新野)

  高明煊(河南确山) 魏家荫(南京) 庄志斌(南京) 郭金川(河北望都)

  刘修德(河南遂平) 薛修仁(江苏丹阳) 刘知几(湖北广济) 刘桂岭(河南临颍)

  丁芝兰(湖北云梦) 赵陶镕(四川成都) 袁庆璠(山东菏泽) 王寿山(河南临颍)

  贾瀚发(河南商丘) 万文刚(江西南昌) 王聿健(山东临沂) 万理明(河南滑县)

  郭雪雯(河南镇平) 南天真(河南滑县) 侯家学(河南杞县) 张杏球(江苏嘉定)

  李锐(湖北大冶) 柯国干(湖北大冶) 叶瑞亭(河南叶县) 包学濂(湖北安陆)

  李流芳(河北天津) 黄成斌(湖北武昌) 尹达(湖北汉川) 罗秀三(河南滑县)

  张震亚(河南商丘) 曾祥钺(四川广安) 李曜东(江苏泰兴) 黎忠民(湖北黄冈)

  周良珪(湖北武昌) 杨文续(河南新野) 徐剑青(浙江宁海) 钱梅林(江苏奉贤)

  李霁朴(河南滑县) 孔庆民(河南确山) 邓元杰(江西瑞昌) 曾驻藩(湖南宁乡)

  薛达仁(江苏镇江) 刘洪(湖北鄂城) 喻达(湖北黄陂) 石荫远(河南商丘)

  萧相权(湖北天门) 黄赞谟(湖北黄陂) 王安民(云南易门) 张思浩(江苏松江)

  赵连城(河南南阳) 沈永铨(湖北黄陂) 廖清澄(湖北广济) 谭治安(湖北荆门)

  徐邦彦(浙江松阳) 罗家宝(湖北汉阳) 刘国恩(河南信阳) 项能校(湖北麻城)

  张稚龄(湖北孝感) 余介(湖北黄冈) 王茂槐(安徽合肥) 江育光(湖北汉阳)

  孙植(湖北应山) 李效参(河南商丘) 何驯孙(南京) 李天祥(辽宁北镇)

  余璋(湖北黄冈) 仝秀章(河南洧川) 王筱成(河南太康) 王宏英(湖北蒲圻)

  刘沛(湖北云梦) 陈会轺(山东单县) 刘玉贵(江苏江宁) 章格(江苏无锡)

  徐行(浙江鄞县) 张福田(湖北宜昌) 潘锡祉(河南尉氏) 杜孝先(安徽寿县)

  王汉九(河南临颍) 包骅(江苏宿迁) 龙登云(湖北汉阳) 李华荣(湖北南漳)

  蒋超雄(江西清江) 陈东毅(湖南新宁) 邓绳其(湖南桂阳) 叶逢春(湖北汉阳)

  刘君健(湖北鄂城) 黄国桢(湖北崇阳) 史竹青(安徽桐城) 李金超(河南镇平)

  王仁政(南京) 朱霞明(江苏丹阳) 朱璟(江苏丹阳) 汪先提(湖北宜都)

  罗四维(河南新蔡) 潘光华(南京) 彭仰山(浙江顺泰) 黄振邦(江苏金坛)

  张海白(湖南桃源) 刘满长(河南郾城) 徐胜武(安徽巢县) 郑亚雄(江西清江)

  第六中队:135人

  程秀琪(河南确山) 马生寿(江苏丹阳) 徐金元(湖北广济) 萧书康(福建晋江)

  谭焜(江西南昌) 谌建西(安徽无为) 刘凤藻(河南西平) 熊文渊(河南许昌)

  王敏(河南南阳) 崔昭周(河南巩县) 宋思兰(安徽望江) 马如琦(安徽涡阳)

  邵界魁(江苏砀山) 许新民(安徽阜阳) 王建华(安徽阜阳) 葛鼎(安徽涡阳)

  马姬龄(安徽涡阳) 蔡维新(河南安阳) 卢善森(湖南安化) 何玉印(河南安阳)

  金福康(江苏吴县) 门建业(河南镇平) 李岩(河南南阳) 袁清辰(河南南阳)

  邱德廷(江西武宁) 赵立原(山东泰安) 张洛(山东菏泽) 江积敬(江苏江宁)

  丁志贤(湖北云梦) 叶润群(江苏泰兴) 王廷勋(河南方城) 王瑞征(河南南阳)

  袁俊山(河南南阳) 臧宜重(河南南阳) 赵惟正(湖北应城) 袁健之(河北安新)

  朱继文(河南杞县) 乐义帅(湖北黄陂) 李光熹(江苏武进) 陈桐(河南孟津)

  陈剑豪(江西彭泽) 仝政(河南博爱) 张春元(山东长清) 曹玉庆(河南镇平)

  张贤勋(湖北黄陂) 徐克强(江苏武进) 刘德安(湖北汉川) 丁履昌(山东日照)

  郭绍先(湖北孝感) 程清成(湖北应城) 邵克柔(江苏泰县) 张行钊(湖北汉口)

  刘成章(河南正阳) 张鸿儒(河南汲县) 夏起诗(湖北谷城) 胡佛(浙江山阴)

  酆楚材(湖北黄冈) 陈瑞蓂(湖北蒲圻) 叶发义(湖北蒲圻) 周洪元(江苏吴县)

  杨中智(江苏武进) 卢贵荣(江苏嘉定) 黄乾行(江苏海门) 骆选(江苏武进)

  范奎(浙江杭县) 崔光第(河南开封) 朱衣宽(河南杞县) 张仲康(江苏武进)

  王世昭(山东费县) 张金铎(南京市) 傅鸿勋(河南南阳) 萧振纲(河南扶沟)

  乔四书(河南正阳) 阎修文(河北肥乡) 黎耀安(湖北黄陂) 何泉芳(河南息县)

  丁炳南(江苏丹阳) 郑培英(河南息县) 王荃(湖北汉阳) 段万书(河南洛阳)

  杨陈狄(安徽蚌埠) 夏德全(江苏句容) 鲍和群(湖北蒲圻) 吴中慧(安徽泾县)

  王思焕(湖北鄂城) 柴有德(河南博爱) 李磊(湖北武昌) 孙庆民(山东蓬莱)

  陶祯宝(江苏高纯) 李祯(河北清苑) 李幼民(河南杞县) 程遂山(河南新野)

  杨世荣(河南杞县) 杨荣光(河南孟津) 单际塽(山东高密) 常建文(河北滦县)

  陈出新(江苏丹阳) 朱飞骏(湖南醴陵) 蒋季贤(江苏丹阳) 罗天爵(湖北安陆)

  李厚生(湖北云梦) 李茂林(湖北嘉鱼) 王柱民(四川泸县) 黎钦安(湖北孝感)

  齐永凯(湖北黄陂) 任景文(河北沙河) 程太嗣(安徽祁门) 王松金(浙江东阳)

  蒋焱(河南镇平) 周德馨(江苏溧阳) 李永宽(江苏江浦) 王辛(江苏溧阳)

  施雨泉(江苏无锡) 米次六(湖南辰溪) 唐可仁(江苏无锡) 邓树松(山东聊城)

  李振鹤(江苏武进) 许镇镛(福建闽侯) 王祖德(安徽至德) 吴东云(河南博爱)

  石子富(湖北崇阳) 范国俊(河南临颍) 高振群(四川夹江) 周鼎(安徽滁县)

  赵龙臣(河南汜水) 司朝凤(河南沁阳) 李盛鸿(陕西石泉) 张金铭(河南安阳)

  苏圣德(湖北汉阳) 高仲杰(湖北蕲春) 宋容甫(湖北汉阳) 周应龙(浙江定海)

  袁家衡(湖北武昌) 罗蔚民(四川涪陵) 麦俊贤(广东防城)

  第七中队:132人

  倪仲源(江苏丹阳) 文启镇(江苏镇江) 王心本(安徽怀宁) 尤炳岳(江苏无锡)

  张铁麟(河北北平) 汪昌光(安徽贵池) 蔡捷(湖北武昌) 徐世诏(湖北武昌)

  江树(河南杞县) 赵安崐(河南南召) 詹学元(湖北大冶) 陈荣赉(江苏吴县)

  郭桐荪(江苏无锡) 张鸿恩(山东菏泽) 查士芬(浙江海宁) 柯执(湖北云梦)

  詹学黅(湖北大冶) 冯惠民(河南商丘) 周文恢(江西萍乡) 蒋毓衡(山东阳信)

  张仁庵(河南临颍) 张宏训(湖北宜昌) 王昭华(河南商丘) 金嵩山(河南方城)

  郭治华(河南方城) 袁怀瑞(河南杞县) 赵英武(河南确山) 余炳辉(湖北云梦)

  王渭滨(安徽桐城) 周汝滨(河南郏县) 向义中(湖北孝感) 涂凤鸣(河南信阳)

  朱锦林(江苏江宁) 郑思才(浙江鄞县) 管贻谋(江西于都) 孙桓章(湖北随县)

  黄良驹(河南鲁山) 李耀光(河北天津) 吴仲玉(湖北松冈?) 钟珮(江苏浦江)

  邹振寰(江苏仪征) 居荣懋(湖北广济) 王连珍(安徽涡阳) 马恩光(安徽涡阳)

  张鉴清(浙江浦江) 徐展杰(河北保定) 徐仁杰(浙江宁波) 葛志刚(山东菏泽)

  程斌雄(江西九江) 李惟馨(湖北黄陂) 葛介民(山东濮县) 李占瀛(河南开封)

  武勤古(山东菏泽) 华兆辛(江苏无锡) 何世祺(安徽庐江) 周鼎(安徽庐江)

  周德鑫(湖南长沙) 方宝钟(浙江宁波) 赵祥昌(江苏丹阳) 车辉(湖北襄阳)

  石瑞年(河北定兴) 张书平(河南杞县) 吕锐辉(江苏无锡) 胡家騄(安徽休宁)

  刘兆吉(湖北鄂城) 王恕(浙江青田) 冯旭(湖南湘潭) 夏祖旺(河南商城)

  黎宗道(湖北安陆) 汤锦(湖北孝感) 周光地(湖北广济) 范绍驹(安徽无为)

  吴天马(湖北黄梅) 余礼元(湖北武昌) 赵良勋(安徽宿县) 匡希衡(湖南武冈)

  杨智卿(湖南宁远) 李厚桢(湖北应山) 卢焕章(河南扶沟) 李沸(河南南阳)

  李廷辉(湖南蓝山) 杨焕春(江苏丹阳) 毛培元(江西玉山) 孙荣廷(江苏丹阳)

  张镜清(江苏松江) 吴国梁(江西瑞金) 徐绍文(河南镇平) 张石云(湖北宜昌)

  安欣余(河北定州) 朱养志(江苏吴县) 叶树森(湖北黄陂) 胡铁民(江苏江阴)

  赵毅(河南罗山) 李兆嘉(湖北礼山) 陈亚杰(湖北圻春) 李树年(山东海阳)

  万益皋(湖北孝感) 焦戟(江苏江都) 李瑞和(湖北圻春) 张承民(湖北郧阳)

  贾文煦(江苏广宁) 樊友櫜(湖北武昌) 沈海波(湖北崇阳) 高钟禄(湖南衡阳)

  戴文恺(河南正阳) 何之光(湖南酃县) 陈世耀(湖北黄陂) 宋鼎模(四川荣县)

  赵竞生(江苏江宁) 郭季龙(湖北罗田) 解耀武(河南南阳) 刘季贤(湖北孝感)

  陈作宪(湖北黄陂) 袁萍(四川涪陵) 周翼奇(湖南湘潭) 胡蕲光(湖南湘乡)

  张建勋(江苏江阴) 王坚(河南广武) 袁冠军(河南禹县) 宋文明(河南南阳)

  杨慰先(江苏江阴) 李允文(江西上饶) 李德峻(河南鲁山) 武汉章(河南郏县)

  束以血(江苏丹阳) 刘伟令(江苏丹阳) 靖华山(山东菏泽) 崔云汉(河南叶县)

  胡缄如(河南信阳) 钱茂荣(江苏奉贤) 江虎臣(安徽宿县) 惠元聚(安徽宿县)

  第八中队:118人

  潘少华(江西鄱阳) 沈斗高(安徽霍山) 王继义(江西鄱阳) 闵以保(湖北汉阳)

  王景银(安徽宿县) 潘其昌(江苏嘉定) 吕敏初(南京) 欧阳中(河南确山)

  卢文沛(河南修武) 陈纪元(江苏高淳) 冯如瑗(江苏武进) 刘次觉(湖北黄梅)

  彭霖(江西宜春) 姚永祥(浙江嘉兴) 胡成德(河南南召) 王有华(江西上饶)

  甄杰才(河北行唐) 孙学义(河南遂平) 应宝贤(浙江诸暨) 韦保先(河南淇县)

  方剑秋(湖北黄冈) 鲁冠中(湖北大冶) 汪定熙(安徽休宁) 郑金城(广东中山)

  高世隆(安徽颍上) 熊军(江西鄱阳) 孔祥瑞(河南滑县) 林子长(安徽蚌埠)

  夏铁城(湖南醴陵) 管云龙(江苏吴县) 郑浩(广东梅县) 王全保(河南新郑)

  吴春祥(江西南昌) 周依平(湖北枝江) 雷鸣刚(湖南祁阳) 贾德修(河南获嘉)

  江文翰(四川安岳) 万文斌(湖北黄冈) 刘景仁(河南浚县) 李南曾(江西玉山)

  汪正中(湖北汉川) 曹兴隆(河南柘城) 周亮(河南辉县) 李允中(江西上饶)

  周师文(江西广丰) 夏文运(江苏奉贤) 万仁璜(江西南昌) 张五灿(河南新乡)

  崔思道(安徽宣城) 秦峻(四川南充) 方乃康(安徽怀远) 文业高(湖北荆门)

  刘镜明(湖北汉口) 王俊(湖北麻城) 袁钟鸣(贵州息烽) 彭和兴(江西万载)

  谢祥芳(江西龙南) 曹文忠(山东历城) 冯化成(河南滑县) 刘练(江西九江)

  李世武(四川内江) 杨奕(湖南新化) 林园(江西会昌) 欧阳毅(江西会昌)

  杨声贵(湖北嘉鱼) 周泽林(湖北江陵) 李桂五(河北沧州) 汪海霞(安徽歙县)

  虞旺其(江苏海门) 班必祥(安徽巢县) 钱海珍(江苏金坛) 胡物风(湖北沔阳)

  徐继礼(河南开封) 翟崐(河南杞县) 钱克湘(江苏常州) 傅焜生(湖南保靖)

  汤宜诚(江苏沭阳) 李杰(湖北汉口) 伍必忠(江苏南京) 宁钟(山东荣城)

  孟昭毅(山东邹县) 周纲健(安徽宣城) 陈方矩(湖北浠水) 汪端复(江西上饶)

  田克志(湖北广济) 张和琛(河南宁陵) 刘松庭(湖南宁乡) 陈天定(江苏高淳)

  徐茭(江苏江宁) 朱俊芳(湖北荆门) 陈基畴(浙江绍兴) 胡炎基(湖北黄陂)

  陈学理(河南洛阳) 段德英(河南新乡) 崔锡爵(河南博爱) 陈云舫(湖南澧县)

  范绮云(山东诸城) 许时奋(江苏武进) 张恕人(湖北江陵) 江文彬(江苏江浦)

  陈瑞洪(湖北蒲圻) 张大纯(湖北武昌) 刘玉田(山东历城) 张明良(南京)

  朱明灿(江苏江都) 赵福海(安徽巢县) 周文淮(湖北沔阳) 卢恕(湖北蒲圻)

  陈席珍(湖南桂阳) 严翼(江西泰和) 邓竹松(江西新建) 熊德铭(江西宜丰)

  袁志成(湖北大冶) 周纪清(浙江诸暨) 姜钦昌(河南鲁山) 吴乾青(浙江乐清)

  刘瑶(安徽合肥) 施绍尧(云南开远)

  第三大队

  第九中队:127人

  郭庭楹(安徽怀远) 何勉夫(湖南平江) 文熹(湖南长沙) 罗弘毅(湖北黄冈)

  周观乐(浙江诸暨) 马昌堃(江苏南汇) 李峙杰(湖北汉阳) 张子龄(湖北孝感)

  袁德茂(安徽六安) 王蔚文(江苏镇江) 贾文德(江苏江都) 刘育慧(湖北武昌)

  周孔墀(山东郓城) 陶明熙(湖北汉阳) 孔宪墀(江苏阜宁) 马礼文(河北灵寿)

  王圣显(河南方城) 鲁瑞珍(河南沈丘) 陈昌达(湖北蕲春) 秦寿延(河南辉县)

  刘健勋(湖北汉川) 郭仲虎(河南南阳) 卢铣(河南南阳) 贾寿山(河北徐水)

  张智高(河南民权) 樊友槖(湖北武昌) 李炳灿(安徽颍上) 江锡贤(江苏金坛)

  王桐生(湖北武昌) 周煦模(浙江诸暨) 张忱亚(江苏金山) 刘骏如(河南新郑)

  高周南(河北行唐) 萧宗何(湖北汉口) 刘永圻(湖南湘乡) 汪天均(浙江诸暨)

  黄汉兴(广东梅县) 楼叔隽(浙江诸暨) 张孝宗(河南浚县) 陈伯升(河南邓县)

  万敬章(湖北武昌) 周鼎甲(江苏金坛) 杨作民(湖北汉阳) 夏力工(辽宁辽中)

  范云章(河南武陟) 张守中(四川铜梁) 薛幼镛(江苏江阴) 沙述尧(安徽合肥)

  史起岳(山东泰安) 蔡滋养(湖北钟祥) 安若新(江苏无锡) 王文谟(河南新乡)

  邓述炽(湖北江陵) 陈志侠(四川梁山) 许光海(湖北潜江) 宋绍瑞(山东泰安)

  李克西(广西南宁) 赵来裕(河北石家庄) 李同寿(江苏镇江) 王肇德(江苏无锡)

  蔡全和(江苏句容) 马浡渊(河南偃师) 王玉俭(河南尉氏) 戚华鼎(河南潢川)

  郑化一(河南滑县) 李丙离(河南扶沟) 梁灿庭(河南沈丘) 陈廷琪(河北行唐)

  王世鉴(河北玉田) 曹聚瑞(江苏六合) 张振吾(河南浚县) 石少竹(江苏江宁)

  周景元(浙江诸暨) 郝慎三(河北正定) 萧树藩(湖南长沙) 周乃蛟(浙江诸暨)

  张荫龙(安徽六安) 钱忠凯(江苏江宁) 张象贤(河南郑县) 刘国璋(河南潢川)

  刘雨若(湖北武昌) 陈杰(湖北鄂城) 陈培堃(江苏沭阳) 李忠民(江西)

  杨蕴如(河南扶沟) 秦子泽(河南镇平) 魏金锡(河南密县) 王润瑞(河南新郑)

  周峰(河南南阳) 华鹏运(江苏无锡) 李光炯(湖北武昌) 张寄平(河南尉氏)

  张光邦(江西萍乡) 梁信芳(河南鄢陵) 高寿南(江苏无锡) 张致中(江苏武进)

  陈德裕(江苏无锡) 陈学敏(河南镇平) 景益三(湖北云梦) 李钧辅(河南开封)

  张良梓(湖北云梦) 樊白葵(湖南宁乡) 来校曾(浙江萧山) 李龙文(浙江宁波)

  晏遗柏(江西萍乡) 陈昌武(湖北汉阳) 郑品(浙江乐清) 方浩然(湖北武昌)

  张殿英(河南沈丘) 董杏五(湖北沔阳) 周博武(湖北孝感) 马颐中(江苏江宁)

  梁广业(河南商城) 姜励勤(江苏泰兴) 宣庭轩(浙江诸暨) 马聚友(河南孟县)

  贾敦仁(河北定县) 李耐斋(江苏武进) 李华(江苏无锡) 吴鸿轩(湖北黄冈)

  魏启功(山东章丘) 胡义文(安徽明光) 潘灿春(江苏武进) 刘英(湖南益阳)

  陈伸尧(湖北汉口) 张锡爵(河北正定) 薛季平(河南武陟)

  第十中队:136人

  刘昌墀(湖北松滋) 赵炳亨(河北永年) 张正学(吉林双城) 龙逢洋(湖南常宁)

  徐钟尧(江苏盐城) 张宗良(江苏武进) 李俊兴(江苏江浦) 李鸿基(江苏江都)

  刘中仁(辽宁通化) 刘宝聚(山东鄄城) 侯振洛(河北赵县) 王寿生(江苏江浦)

  张先智(安徽合肥) 李世忠(辽宁通化) 唐金德(安徽桐城) 李望潮(江苏武进)

  张怀生(河南临漳) 郑邦达(湖北武昌) 郑森棨(江苏江都) 顾同甲(江苏江都)

  刘长松(江苏江都) 方右文(江苏镇江) 万斯年(浙江乐清) 蒋尚为(江苏江宁)

  萧仙(湖北汉阳) 李逢春(山西怀仁) 王世瑾(安徽五河) 季保林(江苏灌云)

  田炳云(河南南阳) 冉晋如(河北高阳) 李显武(湖北黄陂) 杨家骥(河南确山)

  俞宗穆(安徽含山) 何瑞瑶(广东文昌) 张森亚(河南舞阳) 王连峨(河南洛阳)

  武克让(安徽宿县) 王蕙轩(安徽涡阳) 蒋文渊(四川营山) 曾照(湖北黄陂)

  孟述祖(江苏武进) 高传(江苏武进) 范正文(湖北黄陂) 陈焕章(江苏淮安)

  于人俊(江苏武进) 白汝霖(河南武安) 俞克辉(湖北麻城) 杨来粹(湖南新化)

  杜友茝(山东高唐) 牛祥迎(山东城武) 唐继明(四川南川) 成天骥(湖北通山)

  杨成瑶(浙江宁海) 安泽怀(河北丰润) 禹文牒(江苏江浦) 刘希健(江西永丰)

  丁传一(湖南益阳) 黄家璋(安徽凤阳) 龚士弘(浙江平湖) 何凌浥(江西萍乡)

  张志源(江苏句容) 刘庆魁(吉林永吉) 于新农(辽宁大连) 冯辉珍(山东商河)

  吴泽润(山东德县) 刘禹昌(河北东明) 张德培(湖北黄冈) 陈中立(安徽南陵)

  金雪元(江苏吴县) 华祖士(江苏吴县) 汤建元(湖北汉口) 顾少白(江苏无锡)

  孙仲仙(江苏灌云) 姜定子(江苏如皋) 卢斌(湖北当阳) 陈天富(江苏高淳)

  陈钟(江苏高淳) 冷衣云(江苏武进) 万怀清(江苏武进) 周如松(江苏武进)

  臧渭耕(江苏宜兴) 李振衡(河北定县) 祝开元(浙江龙游) 汤瀛(江苏武进)

  曹庆成(湖北黄陂) 张耀文(湖北武昌) 朱国鑫(江苏镇江) 王犁伯(黑龙江海伦)

  王伟华(江苏无锡) 陈文和(安徽寿县) 袁科先(贵州赤水) 崔冠杰(山东濮县)

  虞铭甫(江苏武进) 黄仁荣(江苏武进) 殷同(湖北武昌) 熊康(四川合江)

  王有家(湖南桂东) 马锡溎(山东平度) 赵元魁(黑龙江拜泉) 萧安源(四川巴县)

  龚克(湖北鄂城) 袁行方(河北宛平) 杨维民(浙江绍兴) 戴立贤(湖北孝感)

  赵明骕(四川南充) 邱杰(安徽桐城) 钱骥(湖北) 陈瑞衡(安徽庐江)

  李傅森(江苏南京) 王之祥(河北栾城) 张曼若(四川忠县) 陈志仁(湖北公安)

  姜鼐(江苏江阴) 方之正(湖北鄂城) 吕文明(河北新安) 方相皋(江苏淮阴)

  赵宪之(江苏江宁) 王振英(河南汤阴) 关新三(河北大兴) 诸长青(江苏无锡)

  张伯勤(湖北江陵) 王应茂(湖北黄陂) 刘保生(湖北江陵) 王兆槐(辽宁沈阳)

  周俊(江苏武进) 傅鸿年(江西萍乡) 赵荣怀(河北定县) 左镇(湖北应城)

  彭望禔(江苏吴县) 杨履武(江苏武进) 刘蔚文(河南南阳) 李怀德(河北宁津)

  于干(辽宁庄河) 戴隆耀(江西乐平) 王健林(河北定县) 陈昭汉(山东济南)

  第十一中队:134人

  朱伯儒(江苏宜兴) 余从祥(湖北武昌) 李东升(河北庆云) 张德善(安徽含山)

  王克文(河北滦县) 马正潮(安徽宿县) 卢炳华(江苏沭阳) 胡长生(河南陈留)

  达应钟(江苏六合) 吴守成(四川中江) 德恩寿(河北宛平) 姚秀川(安徽怀远)

  周治岐(河南郏县) 孙廷荣(山东恩县) 张尚仁(江苏宜兴) 陈茨轩(河南虞城)

  张学谦(河南汝南) 赵宪明(河南杞县) 陈时若(湖北浠水) 樊元龙(河南禹县)

  寇述先(山西榆次) 谭文华(江苏句容) 杨春裕(江苏句容) 陈侃(江苏江阴)

  朱延敏(江苏句容) 黎识之(江西南昌) 王树庭(安徽盱眙) 樊德培(江苏江宁)

  孙乾(湖北汉川) 蒋相臣(河南浚县) 李文贵(山东胶县) 尹河之(河南南阳)

  雷恩铭(河南南阳) 徐兆成(江苏镇江) 张玉山(河南遂平) 张六官(河南南阳)

  张祥斋(河南新蔡) 蒋云年(江苏宜兴) 路作民(江苏溧阳) 路子良(江苏武进)

  段致和(河北清苑) 李效庚(河南息县) 杨天润(河南新蔡) 郭瑞景(河南济源)

  吴凤翔(河南扶沟) 刘玉良(河南叶县) 张蓬洲(山东临清) 戴桂冠(江西泰和)

  梁位庚(河南鄢陵) 果端鳌(黑龙江省) 张民权(江苏吴县) 孙筱勇(浙江慈溪)

  季乃勋(江苏海门) 周河清(安徽桐城) 陈鸿儒(河南潢川) 李青萍(湖北汉阳)

  赵殿璧(辽宁岫岩) 朱子贵(湖北汉阳) 熊洪章(江西宜丰) 杨群奋(江苏江宁)

  李愚白(安徽含山) 李介人(河北正定) 陆忠恕(江苏武进) 郑元生(河北天津)

  顾德兴(辽宁凤城) 庄允恭(江苏江都) 张永(江苏武进) 方大鹏(湖北谷城)

  王如冰(河南淅川) 张万勋(湖北应山) 孙浩(河南信阳) 朱茂涌(江苏丹阳)

  邹家让(江西清江) 王恩涛(河南宁陵) 韩光发(湖北黄冈) 罗石圃(安徽望江)

  余采堂(湖北汉阳) 张金荣(河南汤阴) 唐敏生(安徽凤台) 孙振铨(河北天津)

  陈秀实(湖北浠水) 王吉临(河南南阳) 吴幼卿(安徽望江) 宋孝思(安徽望江)

  王如琛(河南禹县) 宋思祥(安徽望江) 金维明(江苏无锡) 张杰(河南南阳)

  刘琨(安徽望江) 杨麟阁(安徽亳县) 张寿远(湖北黄冈) 王新亚(江苏金坛)

  李树森(江苏金坛) 盛鸿钧(江苏金坛) 杨汝明(江苏金坛) 王林安(湖北汉阳)

  冯树亭(河南孟县) 余海洲(湖北汉川) 黄德元(江苏六合) 沈平波(湖北汉川)

  祁开藩(湖北汉川) 张正义(江苏南汇) 张玉松(湖北黄冈) 王道昌(河南开封)

  陈光鉴(河南潢川) 朱乃功(河南浚县) 孙胜武(湖北汉口) 谢建安(江西清江)

  伍必忠(江苏江宁) 郭洁民(河南正阳) 罗家发(湖北汉阳) 陈君伦(江苏无锡)

  过钰(江苏无锡) 陶荣珍(河南新野) 熊谦光(江西宜丰) 柳瑞芝(江西宜春)

  李荣政(河南沁阳) 曲云章(河南唐河) 张景仁(安徽怀远) 张润泽(河南灵宝)

  李文达(江苏金坛) 刘世琦(安徽合肥) 邹敬初(江西清江) 周荣星(湖北广济)

  杜博泉(湖北黄陂) 郭灿根(江苏武进) 赵鑫(湖北沔阳) 周起登(湖北广济)

  武正祥(江苏江宁) 李子通(湖北嘉鱼) 吴尼甫(安徽桐城) 萧长清(江西泰和)

  安循(江苏无锡) 赵砺青(安徽六安)

  第十二中队:137人

  王树权(河北清苑) 汪天颐(湖北黄冈) 袁梓书(湖北鄂城) 高士忠(湖北汉阳)

  徐少清(江苏金坛) 袁建楣(湖北鄂城) 赵国宣(四川剑阁) 钱守正(山东濮阳)

  牛佩珍(河南嵩县) 郑骈生(安徽歙县) 吕存之(河南镇平) 刘纶选(湖北建始)

  刘金坡(河南杞县) 郭青山(河南温县) 徐川杰(湖北嘉鱼) 赵文超(山东济宁)

  马广斌(河南南阳) 李森(河南温县) 王春熙(河南沁阳) 侯振华(山东高密)

  萧中(湖北汉阳) 顾剑振(江苏吴县) 解文超(吉林) 马凤台(河南南阳)

  操逢时(湖北黄冈) 张炽明(安徽合肥) 谭恻仁(四川安岳) 吕濂(湖南零陵)

  周胥度(湖北蕲春) 王廉颇(河南泌阳) 斯颂稽(浙江诸暨) 赵金玉(河南汲县)

  王文谦(河南镇平) 沈协中(河南鲁山) 介巨诚(河南桐柏) 蒋义(江苏六合)

  萧竟成(湖北汉阳) 胡中藩(湖北沔阳) 李寿松(江苏六合) 杨法荧(安徽定远)

  程礼钧(安徽合肥) 段春理(河北天津) 吕佛生(江苏吴县) 彭尧钦(湖北黄陂)

  马毅(湖北襄阳) 杨治平(安徽庐江) 吴镜如(江苏武进) 崔由仁(河南确山)

  叶懋林(四川合江) 花杰(河南安阳) 李静轩(河南虞城) 王先瑞(浙江宁波)

  叶永金(湖北汉川) 王征(湖北黄陂) 马德贤(湖北黄冈) 华志明(江苏无锡)

  赵鼎(湖北沔阳) 胡玉吾(湖北鄂城) 李璟(湖南衡阳) 杨国柱(湖北咸宁)

  陆铨(江苏青浦) 马向阁(河南郑县) 王振纲(河南宝丰) 王邦治(河南宝丰)

  徐余仁(河南汜水) 杨根岭(河南临颍) 汪耀卿(湖北天门) 李隽之(湖北汉阳)

  汪庆云(安徽和县) 徐辅亚(河南潢川) 乐嘉兴(浙江镇海) 尹正洪(江苏)

  丁菊轩(江苏丹阳) 史秉直(江苏武进) 胡显祺(湖北黄陂) 杨中禧(江苏江都)

  曾哲东(江西贵溪) 博家文(湖北汉阳) 傅国驯(浙江镇海) 傅难(湖北监利)

  张启明(湖北汉阳) 管质斌(湖北麻城) 张庆勋(河南孟县) 王梦苏(湖南醴陵)

  谈凤庭(湖北鄂城) 王者瑞(河南太康) 张演新(河南鲁山) 王忆萱(江苏吴县)

  赵子久(河南永城) 高超贤(湖北汉阳) 周海涛(安徽阜阳) 刘以绾(江西宜丰)

  周子鸿(湖北汉阳) 萧治鄂(湖北天门) 胡继显(湖北汉川) 杨毓鸣(湖北钟祥)

  陈家栋(湖北鄂城) 罗忠华(湖北汉阳) 魏鸿庆(安徽宣城) 黄治平(江西临川)

  胡恩轩(河南陈留) 薛敬猷(河南修武) 李干城(湖北广济) 刘济美(江西宜丰)

  王士祥(湖北汉川) 周应明(湖北应城) 伍家干(江苏南京) 郭鳌(湖北应城)

  赵煌(江苏泰兴) 李灿文(河北宝坻) 程*(河南桐柏) 何泽庭(河南桐柏)

  蔡正书(湖北武昌) 汪俊(湖北天门) 门佩贤(安徽泾县) 吴培恩(河南信阳)

  杜廷宣(河南内乡) 钱亚西(江苏常熟) 魏国义(湖北黄陂) 王致林(河北保定)

  张耕南(河南南阳) 李明照(河南镇平) 王亢(广东翁源) 邓炳南(湖南桂阳)

  陈友三(湖北嘉鱼) 杨宁民(湖北鄂城) 谈祖庚(湖北鄂城) 顾文翰(安徽和县)

  朱耀策(浙江浦江) 陈启(四川重庆) 董澄清(湖南长沙) 潘健(浙江浦江)

  刘国俊(山东堂邑) 袁雨州(湖北鄂城) 周德宣(江西南昌) 汤成武(湖北武昌)

  刘锡裕(湖南湘乡)

  第四大队

  第十三中队:135人

  胡钧文(安徽嘉山) 甘运枢(湖北武昌) 郭威(湖北浠水) 冯绍尧(吉林长春)

  刘振铠(河北文安) 张忠渠(河南宁陵) 冯玉焜(山东陵县) 杨锡圭(江苏武进)

  冉永江(河北清苑) 王衡(河北满城) 欧阳瀚(湖北沔阳) 王振华(山东郓城)

  张致一(山东泗水) 李之珣(河北安次) 曾广德(湖北黄冈) 李骏明(河北永年)

  杨新国(四川西昌) 李琴章(河南新蔡) 周纲(湖北黄冈) 宋振溥(安徽怀远)

  陈磊(湖北英山) 卢闿(湖南长沙) 李涟(湖北咸宁) 佟元昌(辽宁开原)

  孙文溥(河北清苑) 梁敬伊(河南辉县) 郑昌文(江西鄱阳) 李汉魂(湖北黄冈)

  郝子康(河北保定) 姬兆麒(山西洪洞) 张金(河南汲县) 刘济川(河北定县)

  杨锦枫(山东招远) 徐瑞华(湖北汉阳) 李济渊(山西阳高) 叶向富(河南济源)

  张厚堃(河南开封) 阎金磊(河北南宫) 耿韵泉(河北任县) 毛祖让(山东泰安)

  徐继义(河南开封) 汪俊贤(江苏南京) 叶子忠(江苏南京) 刘玉(湖北)

  张洪钧(湖北黄冈) 黎佳嚞(湖北孝感) 慕应修(河南温县) 张自南(湖南安乡)

  桂博文(湖北黄冈) 马永业(江苏吴县) 陶维锦(湖北黄冈) 唐飞鹏(湖北鄂城)

  王子平(江苏丹阳) 彭少龙(广东惠州) 成亚如(湖南湘乡) 郭立邦(河南辉县)

  郭曼贤(广东潮阳) 高翼飞(河北天津) 王德瑞(河南南阳) 李位东(河南鄢陵)

  张以立(安徽和县) 裴力之(湖南安乡) 张翱鹏(湖北江陵) 黄昆禄(湖北蕲春)

  张琼(湖北嘉鱼) 刘石渠(湖北当阳) 刘绥之(湖北武昌) 冉合璧(河南温县)

  范功勤(河南辉县) 褚仲弼(河南南召) 张纯亮(河南济源) 文简堂(河南项城)

  刘浥尘(河南延津) 曹培隆(河北正定) 王振涛(山东济南) 郑炯(河北藁城)

  陈芝祜(河北完县) 周俊贤(河南延津) 任亚声(山西灵石) 陈顺生(江苏溧阳)

  杨应祖(湖北武昌) 卢本谦(湖北汉川) 张履德(湖北武昌) 傅汇三(河南南阳)

  裴振之(河南延津) 朱敬陶(河南商水) 方深(安徽芜湖) 林耀东(河南罗山)

  孙方(浙江鄞县) 李人鄂(江西萍乡) 余克俭(河南睢县) 胡培彬(四川成都)

  时延阁(山东章丘) 王云龙(河南商水) 范钦文(浙江绍兴) 方绍荣(湖北黄冈)

  毛英(四川富顺) 方志远(山东茌平) 杜履芳(湖北沔阳) 郑重(湖北罗田)

  马家驹(河北) 储文思(江苏南京) 王玉玺(河南洛阳) 王建武(河南洛宁)

  杨寿祺(河南孟县) 王金玉(河南商水) 张勋臣(湖北沔阳) 萧国富(湖北武昌)

  胡小双(湖北武昌) 濮之琦(安徽芜湖) 钱德昌(河南汝南) 张弥(河北密云)

  樊哲忠(江西南昌) 方定一(江西都昌) 张光远(湖北房县) 夏麟经(安徽涡阳)

  刘嘉宾(山东乐陵) 张如松(安徽合肥) 陈振荣(湖北汉口) 欧阳咸宁(湖南邵阳)

  徐忍(江苏上海) 周汉杰(河南新蔡) 朱鹏(河南南阳) 刘达(河南确山)

  史新民(河南虞城) 易振盘(江西萍乡) 钱存芳(江苏泰县) 刘仲武(福建宁化)

  方建中(安徽寿县) 袁豪然(河南南阳) 徐锡川(河南尉氏) 刘宗沛(河南济源)

  成亚如(湖南湘乡) 黄廷煜(辽宁新民) 刘志廓(河北深泽)

  第十四中队:133人

  丁书忍(山东单县) 黄炳麟(江苏金坛) 罗培植(湖南澧县) 夏超衡(湖北崇阳)

  谢三聘(湖北崇阳) 姚积昌(湖北宜城) 陈挚(江苏武进) 郭寿亭(河南泌阳)

  王希良(河南浚县) 王乐仁(河南) 张远翔(河南宁陵) 孙寄文(湖北襄阳)

  黄蟒(湖北汉阳) 陈琳(湖北蕲春) 王方(江苏灌云) 万仲雅(河南孟津)

  赵镜明(河南通许) 罗祥明(四川重庆) 黄炳旸(江苏泰县) 刘幼卿(湖北孝感)

  余永生(江苏江宁) 杜光耀(江苏六合) 袁德五(湖北恩施) 唐振鹏(湖南衡阳)

  齐梁材(河南嵩县) 张植珉(河北大城) 宁天秩(安徽桐城) 杨东里(安徽定远)

  李九成(河北北平) 余湘(湖北临湘) 夏锦川(湖北鄂城) 陈秀山(浙江安吉)

  刘国安(湖北黄陂) 宋子秋(湖北汉川) 高鸿儒(河南辉县) 杨承方(河南浚县)

  孙家骥(江苏无锡) 童世璋(湖北武昌) 周大桢(湖北鄂城) 田兆祚(湖北黄陂)

  李则荣(安徽安庆) 史献民(湖北应城) 刘廉(河南济源) 徐燮(江苏沛县)

  汪艺民(湖北礼山) 石为梓(河北保定) 王道(湖北黄梅) 张一群(江苏武进)

  方岩(江苏武进) 周良平(湖北沔阳) 姚玉琳(河北行唐) 谢随光(河南洛阳)

  雷振亚(浙江鄞县) 刘新猷(湖北鄂城) 李接治(湖北宜昌) 王涤非(四川西充)

  李介孙(浙江吴兴) 孔祥裕(河南开封) 张兰泉(河南郾城) 苑荣堂(河北易县)

  胡竹风(湖北沔阳) 刘钰(河南罗山) 黄绂(湖北黄陂) 王绳武(安徽太和)

  吴鸿图(安徽霍邱) 顾国彝(江苏无锡) 王西白(河南南阳) 王钟敏(河南正阳)

  黄在钧(上海) 余开方(湖北蒲圻) 童德卿(湖北蕲春) 李树风(河南博爱)

  祁宗汉(湖北沔阳) 童启蒙(湖北黄陂) 黄世文(湖北黄安) 张光森(江苏江都)

  刘子泉(湖北汉阳) 陈志坚(浙江诸暨) 查维君(湖北广济) 邓中敏(湖北沔阳)

  王良岑(河南商水) 张津文(河南新安) 易绍雄(江西宜春) 贺淑文(江西萍乡)

  鞠育民(湖北沔阳) 李西堂(江苏高淳) 周才智(湖北汉阳) 杜纪勋(陕西咸阳)

  谢长庚(湖北武昌) 伍季刚(湖北广济) 李兆麟(湖北应城) 周治平(湖北汉阳)

  胡锡龄(湖北定县) 宋福亭(河南泌阳) 伍期治(湖北广济) 余苏民(湖北大冶)

  吴景涵(湖北大冶) 林达晋(福建闽侯) 彭福黎(湖北阳新) 袁光(湖北黄冈)

  朱钧禄(四川乐山) 乔德海(江苏句容) 陈继龙(江苏南京) 陈全渭(湖北武昌)

  胡乃武(湖北武昌) 柴东海(安徽含山) 杨金鉴(湖北武昌) 刘俊卿(山东菏泽)

  余识时(湖北天门) 赵秀亭(河南尉氏) 吴桐孙(湖北武昌) 胡浩威(湖北武昌)

  杨涤珊(湖南长沙) 邱孝先(湖北黄陂) 廖延铨(江西奉新) 王佩璋(河北冀县)

  苏聚合(河南南阳) 余先荣(江苏丹阳) 阎振华(河南睢阳) 陈光前(河南罗山)

  王溪亭(河南广武) 林忠(广东汕头) 王超然(河南长葛) 李孝慎(福建晋江)

  张铭新(湖北应城) 章国藩(安徽滁县) 郭相安(河南临汝) 黄玉贤(湖南常德)

  张光宇(江西萍乡) 周良侯(浙江余姚) 田鹤文(河北高阳) 朱轩()

  徐际昌(河南获嘉)

  第十五中队:130人

  刘坤忠(河南郾城) 张安吉(河南郾城) 杨鸿超(河南郾城) 葛永昶(安徽涡阳)

  程光钧(安徽巢县) 吴范初(河南民权) 罗玉才(河南商城) 焦金学(河南孟津)

  姬焜(山东汶上) 张崐夫(河南鲁山) 王仰宙(河南尉氏) 朱松林(河南偃师)

  许英夫(江苏无锡) 张光禄(贵州习水) 李国栋(河南温县) 邢郁文(河北文安)

  王麟阁(河北永清) 陶世德(江苏嘉定) 王业淳(安徽盱眙) 胡业巨(湖北黄陂)

  秦骧(安徽盱眙) 萧冠彭(江苏盐城) 刘玉轩(山东滋阳) 於本芷(安徽盱眙)

  庾淮源(湖南龙山) 毛智(湖南祁阳) 雷声(湖南祁阳) 胡炎堃(湖北广济)

  龙涵涛(河南安阳) 金连壁(河北保定) 李渠(河南孟津) 何宽(安徽怀宁)

  查纪岑(河南淅川) 宋安诗(河南确山) 胡必文(湖北枝江) 朱前煦(江苏南京)

  何一华(河南灵宝) 刘卓尘(安徽桐城) 周仲华(湖北蕲春) 陈文运(安徽旌德)

  陆凤翔(河南开封) 黄士凯(湖南浏阳) 高彦文(江苏句容) 葛均昌(河南禹县)

  宋哲生(江苏吴县) 陆继湘(江苏盐城) 江晔(江苏高邮) 黄承炎(江西九江)

  乔宗轩(河南新郑) 卢学成(河北遵化) 张岳彦(湖北宜昌) 何起蜒(湖北嘉鱼)

  谌才钊(湖北黄陂) 吕文蔚(浙江富阳) 黄万民(河南延津) 胡天赋(湖北孝感)

  林凡(江苏苏州) 杜舒容(河南郑州) 李明清(湖北汉川) 王士槐(河南修武)

  马尚义(河南荥阳?) 姚孝赅(湖北汉阳) 史恩贵(湖北汉阳) 朱仲翔(安徽淦县?)

  屈大年(湖北宜昌) 张性如(江苏溧水) 童益筹(湖北黄冈) 何自诚(湖北黄冈)

  隋廷璠(山东诸城) 刘洗庸(河北宁津) 赵树恩(河北易县) 李逸兴(湖北蕲春)

  张祖尧(湖北蕲春) 邢志洁(河南临颍) 巫光茂(江苏句容) 彭建铭(安徽涡阳)

  吴希文(湖北黄陂) 陆洁民(江苏宿迁) 吴福陵(福建闽侯) 周志德(江西萍乡)

  谢桐修(广东梅县) 黄飞天(广东梅县) 向凤翥(湖南武冈) 杨生荣(湖北京山)

  王荡平(辽宁辽中) 李文光(河北安平) 夏美驯(江苏高邮) 王维唐(河南息县)

  胡震东(浙江昌化) 唐勋(江苏上海) 蒋治平(江西武宁) 范重勤(河南辉县)

  李子昌(湖北汉阳) 黄益禄(浙江浦江) 唐开旺(湖北汉阳) 介文德(河北新安)

  王仁冰(安徽和县) 范乃节(河南虞城) 裴德合(河南辉县) 孙延翰(河南商丘)

  毕世雄(湖南安乡) 计惜英(江苏常熟) 师立中(河北临城) 傅邦述(河南睢县)

  李连登(河南延津) 曹会斌(河南孟津) 孔繁漪(江苏金坛) 殷克敏(江苏金坛)

  王辅国(江苏金坛) 张书生(湖北云梦) 钮先锐(江西九江) 邹卓(江西宜春)

  欧阳璜(江西宜春) 芮保年(河北宝坻) 刘承庆(江西宜春) 邢道冶(河南孟津)

  龙裴萼(湖南湘乡) 刘俊(湖北武昌) 倪世交(湖南长沙) 傅定甲(湖南湘乡)

  郑进(湖北汉阳) 蔡席珍(湖北应城) 程受祥(江西新建) 李伟何(湖北沔阳)

  杜文奎(湖北黄陂) 许国权(湖北蕲春) 李有道(湖北汉川) 周佩纶(河南阳武)

  田同泰(河北濮阳) 沈毅(浙江镇海)

  第十六中队:132人

  高云安(河北宁津) 陈济民(山东历城) 康文礼(安徽阜阳) 秦仲卿(江苏无锡)

  谢泌(江苏武进) 张连(山东安丘) 杨翼让(山东金乡) 胡世泉(湖北汉阳)

  江曜章(湖北沔阳) 曾立中(湖南凤凰) 马正淮(安徽宿县) 黄清河(江苏溧阳)

  田霄汉(湖南麻阳) 史瑞初(江苏溧阳) 陆裕伸(江苏宿迁) 邵鸿章(江苏宜兴)

  高寿(河南汝南) 董仁圣(安徽灵璧) 谌康炳(湖北武昌) 尹叔宝(江苏宜兴)

  穆克广(河南延津) 杨靖(湖北汉阳) 沈锡九(安徽颍上) 周欣甲(江苏宜兴)

  蓝毓材(湖北黄陂) 王应銮(安徽颍上) 安守藩(安徽六安) 闵浚纲(河北宛平)

  周翼鹏(湖北汉川) 李济苍(湖北蕲春) 张慎哉(湖南长沙) 张天佐(湖北钟祥)

  宋文干(广东中山) 汪积恭(江苏江宁) 董及禹(安徽阜阳) 夏方洪(山东邹平)

  卢士锦(江苏武进) 李鸿儒(河南济源) 沈传仪(安徽当涂) 雷仁山(湖北黄冈)

  胡寿昌(河北保定) 潘庆云(湖北应城) 蒋隆树(湖南湘乡) 周齐佑()

  王大鹏(辽宁怀德) 赵璞(安徽巢县) 裴效先(河南浚县) 黄大强(安徽桐城)

  储曾惠(江苏宜兴) 朱保龙(安徽怀远) 凌霜(江苏常熟) 吴斌(浙江吴兴)

  曹再生(河南遂平) 余震秋(湖北黄冈) 逯乐山(湖北襄阳) 张富瑜(湖北襄阳)

  刘世臣(河北玉田) 刘殿林(江苏江都) 张成文(河北赵县) 马朗(安徽涡阳)

  邵嵩(河南内黄) 朱关泉(上海) 宋树人(安徽盱眙) 裴熙铎(河南固始)

  刘汉文(湖南新化) 张凯君(安徽桐城) 张天民(山东陵县) 宋杰(安徽灵璧)

  施元辙(江苏南京) 燕义权(河南济源) 李定疆(湖北黄陂) 方伟(湖北孝感)

  陈声铮(四川资中) 朱超(江苏江浦) 陈培元(江苏溧阳) 胡灵(河北武清)

  熊寿农(湖南浏阳) 徐清浩(浙江诸暨) 周绍槐(浙江诸暨) 李赓良(河南信阳)

  彭思成(江西萍乡) 刁可成(山东益都) 周文山(江苏丹阳) 易天陵(江西分宜)

  王肇勖(辽宁辽阳) 于友(浙江吴兴) 魏运错(河北任县) 李凌飞(湖北浠水)

  金振华(江苏南京) 李清灿(湖北武昌) 叶竞雄(浙江衢县) 史懋芳(江苏宜兴)

  赵屏阶(四川乐山) 龚蔚祖(江苏吴县) 叶德民(上海) 常正纪(河南济源)

  何宗清(浙江诸暨) 杨肇兴(辽宁海城) 魏忠汉(江苏江都) 孙典诚(湖北江陵)

  詹道典(湖北黄安) 张益之(河北徐水) 盛骏声(江苏吴县) 姜硕庐(浙江兰溪)

  姚冬声(江苏武进) 张学成(江苏六合) 古泉珠(广东梅县) 陈名珌(湖北嘉鱼)

  徐仲鹄(河南温县) 储文思(江苏南京) 贾丙戍(河南上蔡) 卢礼波(湖南浏阳)

  曾哲明(湖南常德) 李其垠(山东日照) 郭载瑞(江苏如皋) 徐觉生(山东寿光)

  李顺绪(湖北钟祥) 陈恭震(浙江杭县) 刘邦远(湖南攸县) 李传泽(湖北天门)

  马国森(湖北武昌) 余秉衡(湖北黄梅) 罗振华(湖北黄冈) 徐行(贵州贵阳)

  黄世仁(安徽太平) 陈陈(江苏六合) 黄芝宇(江苏盐城) 欧阳荣(江西玉山)

  王云龙(山东济南) 李毅之(四川开县) 杨瑛() 张志凯()

  死亡同学:

  队别 姓名 死亡原因 死亡时间

  第一中队 戴亮畴 空袭 1938.7.12

  第二中队 杨立东 急症 1938.7.21

  第三中队 陈伯垂 空袭 1938.7.19

  第七中队 程绍鉴 空袭 1938.7.19

  第七中队 陈景实 空袭 1938.7.19

  第九中队 韩宽炜 空袭 1938.7.19

  第十三中队 张凤瀛 痢疾 1938.8.4

  第十三中队 刘柏龄 空袭 1938.8.11

  直属大队:

  崔达(山东滕县) 任善朋(山东平原) 杨滋益(山东临清) 李寿华(山东恩县)

  任骏业(河南温县) 赵绪玟(山东肥城) 高明哲(山东滕县) 张昭瑞(山东宁阳)

  刘东阁(河南淮阳) 高秉贵(山东聊城) 庄希武(山东齐河) 李彭龄(山东掖县)

  周崧青(山东平原) 察应霖(山东濮县) 张宝信(河南偃师) 黄继儒(山东博平)

  丁文煜(山东菏泽) 卞永亮(山东菏泽) 王维忠(河南临汝) 左世元(山东邹平)

  王凤翥(山东乐陵) 刘盛隆(山东恩县) 李国柱(山东昌邑) 唐耀安(山东东平)

  徐滋本(山东夏津) 赵勤(山东益都) 张传玉(山东高唐) 刘丕业(山东菏泽)

  杨少泉(山东济宁) 纪学贤(山东广饶) 李星光(山东潍县) 郭念周(山东巨野)

  田育书(山东鱼台) 颜世森(山东滋阳) 周书彝(山东齐东) 用久龄?(河南林县)

  郑学宗(山东济阳) 司兆瑞(山东阳信) 张华涛(山东齐东) 谢蔚轩(山东曹县)

  宋文秀(山东蒲台) 宫维民(山东栖霞) 李光村(山东泰安) 王士元(山东临沂)

  陈福营(河南孟县) 麻然俊(山东平原) 任殿桢(山东临淄) 李观棠(山东郓城)

  孟广训(山东平原) 王进之(河南汲县) 马玉山(山东泰安) 张凤有(山东邱县)

  马志秀(山东单县) 张兆安(山东惠民) 郑进元(河北东明) 甄怀义(山东寿张)

  赵熙霖(山东寿张) 范德田(山东临清) 胡延汇(山东济宁) 蔡玉汉(山东博兴)

  黄维新(山东临清) 周宝经(山东潍县) 王荷丰(河北东明) 张汉昌(山东临沂)

  马正印(山东恩县) 史仍惠(山东济宁) 范诒峰(山东泰安) 雷有邻(山东夏津)

  张作舟(山东东平) 甄学明(山东聊城) 王以珍(河南修武) 张鸿贵(山东平原)

  阎世周(山东曹县) 江增汉(河北东明) 刘冠英(山东临清) 严先培(河南淮阳)

  彭玉田(山东菏泽) 王凤山(山东寿光) 冯可钦(山东齐河) 郭维江(河南林县)

  李作栋(山东滕县) 王凰章(山东馆陶) 高来庭(山东莘县) 孟昭衡(山东济宁)

  郭佑厚(山东恩县) 宗元魁(河南息县) 杜箕泉(山东东平) 薛鼎勋(河南修武)

  权德道(河南孟县) 李书温(山东濮阳) 刘凤歧(山东临清) 刘景照(山东无棣)

  曹希温(山东临邑) 李英铨(山东阳信) 晁宝义(河南温县) 李书永(河南镇平)

  靳荣(山东馆陶) 刘汉英(山东潍县) 郭三德(河南镇平) 王义明(山东胶县)

  李云昌(山东蒲台) 聂双华(山东菏泽) 訾乃祥(山东阳谷) 何文廉(山东汶上)

  董伯臣(河北滦县) 杨爱先(山东齐河) 王国权(河北盐山) 李永增(河北东明)

  杨明俊(河南淮阳) 邵中魁(山东朝城) 谢宪孔(山东济宁) 孙寿同(山东阳信)

  郭晨(河南项城) 狄成备(山东嘉祥) 高鸿振(山东巨野) 薛兆云(山东阳谷)

  刘福荫(山东滋阳) 刘惠普(山东滕县) 董圣科(山东单县) 王所臣(山东东平)

  阎恕(河南汤阴) 刘清渭(山东恩县) 常筱泉(山东济阳) 陈庆丰(山东泗水)

  刘增垲(河北河间) 郭金鉴(山东邱县) 陈凤元(山东聊城) 高开勋(山东济宁)

  孙凤图(山东东阿) 高登选(山东齐河) 社庆兰(山东莘县) 左传俊(山东阳谷)

  王纯一(山东菏泽) 刘东陵(河南淮阳) 米晓东(山东济南) 尹承管(山东肥城)

  刘心兰(山东宁阳) 解嘉銮(山东东平) 宋长哲(山东阳信) 刘道修(山东博兴)

  徐光畬(山东东平) 马寿贵(山东临邑) 戚士元(河南项城) 张金明(山东寿光)

  王民范(山东陵县) 毛振英(山东栖霞) 魏培伦(山东东阿) 高来章(山东莘县)

  徐子琎(山东阳谷) 王自省(山东濮县) 王家骏(山东临清) 杨琛(山东潍县)

  齐钧洁(山东鱼台) 刘慎行(山东汶上) 周宝玉(山东临沂) 杜栋(山东滨县)

  王万田(山东单县) 孙效友(河南淮阳) 谢廷荣(山东泗水) 王宗程(山东观城)

  张聿霆(山东观城) 赵春洛(山东齐河) 王镜铭(山东武城) 于蒙昌(山东潍县)

  孟宪溱(山东章丘) 胡尚显(山东东阿) 张裕杰(山东濮县) 崔修玉(山东汶上)

  陈锡昌(山东招远) 样宗仑?(山东邹县) 翟咸富(山东平阴) 孙炳文(河北沧县)

  许金声(山东平原) 田炳光(河南温县) 姜岳昆(山东东阿) 刘杰(山东高唐)

  董连登(山东桓台) 李广杰(山东邹平) 刘子玉(山东滕县) 刘斯焯(山东恩县)

  郝连泉(山东馆陶) 于锡任(山东博平) 宋誉周(山东利津) 邱正和(山东平原)

  傅汉卿(山东济宁) 张义岭(山东博平) 李作霆(山东新泰) 郭永禄(山东邹平)

  刘芹茗(山东济阳) 侯*封(山东东平) 李荃亭(山东莱芜) 李达魁(山东恩县)

  刘德祥(山东惠民) 李汉泽?(河南镇平) 王荣才?(山东郓城) 李骏烈(山东阳信)

  张桂岭?(山东恩县) 刘继仁(山东泰安) 尚春田(山东滋阳) 袁家鹏(河南正阳)

  陈兆兴(山东聊城) 李汝明(山东恩县) 车玉生(山东文登) 林宽山(河南孟县)

  翟所墉(山东博山) 王铭三(河南邓县) 严先铭(河南淮阳) 李至盘(河北东明)

  冯汉升(山东朝城) 李存善(河南开封) 张益东(山东招远) 潘立刚(山东冠县)

  独立军事大队

  第一中队:161人

  殷照信(河北栾城) 张自生(陕西蓝田) 陈俊兰(河南永城) 陈敏(安徽凤台)

  王铨(河南新安) *琦(湖南邵阳) 孙文光(湖南邵阳) 何福祥(湖南邵阳)

  田延龄(山西高平) 刘福增(河北清苑) 曹震斯(安徽休宁) 欧振东(安徽宿县)

  王叔彦(江苏沛县) 张骊生(河南商丘) 楼家根(浙江奉化) 宋席珍(湖北谷城)

  张宝盛(河北静海) 杨世兴(山东菏泽) 杜明德(安徽临泉) 何锦章(河北无极)

  李杰良(河南西平) 续国璋(河北高阳) 秘敬儒(河北平山) 朱震(安徽滁县)

  张*华(安徽颍上) 吴文凯(安徽合肥) 杨作连(河北濮阳) 陈玉才(江苏铜山)

  季永信(浙江浦江) 武字英?(江苏睢宁) 温长进?(江西铅山) 匡汉(江西鄱阳)

  何中英(江西虔南) 张*昌(河北安国) 萧庆玲(河北定县) 余勋(江西修水)

  孙希文?(安徽寿县) ***(河北平山) 单占鳌(湖南安仁) 邓良柏(湖南武冈)

  刘伟扬(安徽合肥) 赵得英(河北徐水) 丁锦福(江苏东台) 欧阳训(湖南石门)

  张兆乾(安徽临泉) 李金声(河北元氏) 房杰(安徽) 胡杰(湖南湘乡)

  胡希仪(江苏灌云) 杨昌俊(江苏南京) 马年桢(安徽广德) 温子明(山东济宁)

  崔震(河北任丘) 谢祖恒(湖南桃源) 杨德润(山东菏泽) 孙振德(辽宁宽甸)

  林松寿(浙江玉环) 张得华(江苏铜山) 王星梦(浙江安吉) 朱养正(湖南慈利)

  王汉枢(安徽舒城) 温向诚(江西玉山) 陈庆忠(河北无极) 田志中(河北安平)

  朱俊儒(湖南湘潭) 董广东(河南鄢陵) 魏俊峰(河南沁阳) 田玉林(河北保定)

  朱骞(安徽合肥) 桂清庭(江西贵溪) 江继成(江西都昌) 师世宜(河北正定)

  刘坤(湖南岳阳) 靳仓(河北雄县) 曹兴隆(河南柘城) 朱清治(河南商丘)

  王寿亭(河南沁阳) 卢中亚(湖南安乡) 陈志(广东灵山) 陈玉书(湖南临武)

  梁寿山(山东济南) 阎克劲(河北保定) 陈勇德(安徽颍州) 望兰馨(河南永城)

  王文明(河北定县) 曹鹏(湖南麻阳) 龚伯(湖南宁乡) 王福祚(河北清苑)

  马一臣(河南开封) 屈全仁(河南商丘) 刘玉轩(河南伊川) 郭珍(河南洛阳)

  张安伦(河南沁阳) 刘瑛(湖北孝感) 朱剑秋(河北安新) 高振恒(山东平原)

  王立(湖南湘潭) 张振中(山东博兴) 冯喜成(江苏盐城) 熊俊尧(湖北鄂城)

  赵紫庭(江苏徐州) 王曰忠(河北天津) 邹世庄(河北保定) 徐伯乐(湖南常德)

  王孝忠(山东费县) 王天普(安徽宿县) 赵国光(湖南慈利) 李启升(河北晋县)

  王辅(河北尧山) 李吉年(河南内乡) 欧阳恢舞(湖南宁乡) 蒋鹏(湖南武冈)

  熊蔚林(湖北荆门) 陈骏(湖北郧县) 傅健亭(山东肥城) 陈威(湖南长沙)

  朱克(山东临沂) 王锦华(江苏靖江) 夏声(福建浦城) 李志刚(安徽涡阳)

  蒋立中(江苏金坛) 郭鹏贵(江苏涟水) 陶壮龄(安徽宿县) 李德仁(河南虞城)

  王富元(察哈尔商都) 王庆怀(山东郓城) 李修仁(河北肥乡) 张永明(安徽合肥)

  顾达川(江苏上海) 侯秀生(安徽宿县) 苏增然(山东濮县) 倪蔚桐(安徽桐城)

  曹金铎(河北清苑) 张大猷(湖南醴陵) 苏绍洵(河北正定) 刘镇湘(湖南湘乡)

  刘广智(河南修武) 戴寿忱(河南襄城) 刘键(江苏武进) 许鼎铭(浙江杭州)

  吴清元(河北清苑) 何先祥(江苏沛县) 谢贯智(河南滑县) 唐松云(湖南益阳)

  马进禄(河南商丘) 叶华(广东龙川) 吴屏藩(江苏常州) 邱觉南(江西广丰)

  桂临先(江西贵溪) 张星景(江西贵溪) 汪凌(江西贵溪) 甘大定(江西南昌)

  刘泰和(江西南昌) 徐浩(江西临川) 曹伯贤(湖南耒阳) 杨启明(云南马关)

  陈建声(四川巴县) 叶超(四川犍为) 余克龙(云南昆明) 苏伸(安徽庐江)

  卢涤(安徽庐江)

  第二中队:166人

  朱家昆(河南开封) 赵正来(河北正定) 刘振清(山东濮县) 鲁曾(江苏邳县)

  关云超(河南舞阳) 田渡民(湖南益阳) 黄宝龙(山东牟平) 梁寿芝(安徽合肥)

  赵振宇(河北行唐) 许振兴(河北深泽) 朱剑痴(安徽来安) 陆文奎(江苏青浦)

  董世杰(河南郑州) 沙明新(河南郑州) 李恺峰(河北雄县) 刘克勤(河北深泽)

  高学纯(河南洛阳) 杜关林(江苏嘉定) 马惠民(河北大名) 武廷儒(河北顺义)

  黑光裕(山东济南) 郭良模(湖南澧县) 刘文胜(河北清苑) 牛文思(河南宝丰)

  高振华(河北行唐) 王新盛(安徽宿县) 潘先勤(湖北孝感) 李也白(湖南宁乡)

  李兆林(河北满城) 姚世昌(山东济南) 陈旭(湖南长沙) 杨勇(安徽宿县)

  黄希健(湖南道县) 李瑞(河北保定) 张荣禧(陕西户县) 赵建章(河北定县)

  王峰山(河南虞城) 公懋垣(山东蒙阴) 刘凤彩(河北正定) 洒同贵(河南济源)

  徐雄(湖南宁乡) 文亮(河北北平) 郭维屏(辽宁锦县) 袁俊堂(河北安国)

  刘家德(河北高阳) 李润生(山东曹县) 冯宪明(湖南长沙) 张继明(山东泰安)

  张子荣(浙江浦江) 喻述泉(湖南宁乡) 周痴剑(湖南宜章) 陈民定(江苏南汇)

  赵金生(湖南祁阳) 杨泉祥(河北雄县) 张桂芳(河南温县?) 刘国安(河南太康)

  阎德功(河南南阳) 马文忠(河南商丘) 谢祺(江西赣州) 马秀卿(河北正定)

  刘汝昌(安徽太和) 马殿元(河南道口?) 洪之光(河南商城) 胡振湘(湖南宁乡)

  孙国昌(湖南零陵) 张亚威(浙江诸暨) 林鹏(湖南绥宁) 曹仲伯(安徽巢县)

  王庭玉(山东德县) 陈伯吉(湖南益阳) 张国英(安徽临泉) 王振祥(河北大城)

  李尊贤(江西武宁) 欧阳区(湖南武冈) 何邦政(四川成都) 张伯祥(广东丰顺)

  谢有清(湖南永州) 周侠夫(浙江江山) 赵星桥(河北满城) 王金发(河南叶县)

  陈士英(河北望都) 梁欣忠(河北昌平) 陈吉清(湖南长沙) 王有鑫(湖南湘阴)

  杨清文(河北行唐) 段联瑞(河南偃师) 梅振怀(江苏萧县) 周行余(安徽合肥)

  李进禄(山东禹城) 高承厚(湖北武昌) 马成章(河北正定) 俞达(浙江新昌)

  武克兴(河北无极) 潘运钧(湖南湘阴) 龚光西(湖南石门) 李从义(江西武宁)

  宣荣世(江苏无锡) 解天才(江苏江浦) 黄明(湖南邵阳) 金健(湖南石门)

  黎振亚(湖南石门) 段自恒(湖南新化) 汤钟馥(江西萍乡) 蔡燮斌(湖南益阳)

  崔树森(河北保定) 刘子菁(湖南临武) 谢福生(湖南溆浦) 齐克震(安徽怀宁)

  赵凤阁(河北高阳) 王玉林(湖南澧县) 姜得禄(河北蠡县) 杨明清(湖南澧县)

  蒋隆璋(湖南安化) 颜惠(湖南澧县) 孙大勇(安徽太和) 梁镜明(湖南石门)

  袁森(贵州贵阳) 马汉民(湖南澧县) 黄费征(湖南保靖) 王兴华(浙江浦江)

  胡定安(湖南常德) 邝生明(湖南临武) 王泽元(河北蠡县) 王界初(黑龙江木兰)

  吴更新(江西上饶) 周杰(湖南浏阳) 赵得保(河南涉县) 徐玉恩(江西临川)

  李心忠(河北宁津) 刘玉瑚(河南温县) 叶梦芝(安徽桐城) 方伟人(湖南岳阳)

  王少明(湖北黄梅) 张君治(河北景县) 冯异霞(浙江嘉兴) 梁明卿(湖南石门)

  吕钱兴(江西吉安) 孙荣山(湖北黄梅) 柏森(湖南祁阳) 曾宪宽(河南虞城)

  崔兰堂(河北任丘) 贾万胜(安徽涡阳) 周诚性(浙江江山) 柳超俊(安徽凤阳)

  张立义(河南沁阳) 刘静波(江苏江阴) 李祖荫(河北正定) 高自云(江苏常熟)

  唐培基(河北清苑) 李聚堃(河南界山) 叶云龙(安徽宣城) 毛少青(广西桂林)

  李螽(湖南湘乡) 袁昉(河北清苑) 汤秋舫(湖南石门) 郑变国?(湖南石门)

  李岳峙(湖南澧县) 刘郁(四川梁山) 淳震寰(贵州独山?) 陈志诚(四川万县)

  陈良(四川大足) 陈金龙(安徽灵璧) 童志超(河北行唐) 梅剑锋(湖南常德)

  齐和文(河北河间) 吴步青(安徽巢县)

  第三中队:114人

  郭良(浙江诸暨) 陈明德(湖北广济) 罗延福(陕西安康) 张大同(河南沁阳)

  赵宗信(河南原武) 任通(山西沁源) 石达夫(河北大兴) 林勇(福建武平)

  姚贵昌(河北顺义) 欧阳隽(湖南浏阳) 林光绪(广东平远) 王玉祥(河北满城)

  马恺(安徽涡阳) 仇剑锜(江苏江宁) 艾一龙(湖南零陵) 吴年(广东丰顺)

  姜昭侯(江西玉山) 徐希纯(安徽望江) 王铮(安徽涡阳) 苏如岩(浙江慈溪)

  李学亨(河南罗山) 杨先信(湖北武昌) 陈维金(福建南安) 庞子建(江苏丹阳)

  李纪瑞(山西孝义) 汪巨涛(广东揭阳) 吴怡芳(河南商城) 高虎臣(山东海阳)

  李世起(江苏铜山) 王观涛(安徽泾阳) 林良贵(福建惠安) 张羽(江西都昌)

  龙锁(湖南祁阳) 郭安之(山东长清) 贾沆(河北清苑) 周士余(江苏宜兴)

  胡鑫堂(湖南浚县) 刘光辉(湖南零陵) 和友铨(云南丽江) 张晋江(广东龙川)

  黄钊(安徽芜湖) 胡养元(湖北武昌) 罗楚西(湖南安乡) 冷梅开(江西武宁)

  郭争敏(湖北黄冈) 刘训仁(湖北沔阳) 陶慕廉(湖北黄冈) 于子美(江苏江都)

  方铭德(湖北阳新) 唐民锋(湖北广济) 龙起鸣(江西修水) 张天赐(江西吉安)

  刘绪掀(湖北嘉鱼) 许国勋(湖北黄陂) 李养斋(山东单县) 廖佑远(湖北宜都)

  董紫云(河北丰润) 杨守先(湖北荆门) (湖北黄陂) 胡仁立(湖北黄陂)

  梁兴华(福建上杭) 刘练(江西九江) 严恒淦(江苏江宁) 杨希欧(安徽宣城)

  康承敬(陕西西安) 翦瑛(湖南桃源) 王德玉(江西贵溪) 张谨斋(陕西扶风)

  汪诚(安徽休宁) 魏嵩源(广东五华) 泰进臣(河北无极) 张祖迪(安徽五河)

  胡焕文(安徽嘉山) 鄢少雄(湖北汉阳) 张福田(河南郾城) 张新三(山西孝义)

  曾皋九(江西资溪) 云冠英(广东文昌) 彭和兴(江西万载) 陈祖荫(浙江青田)

  沈家骏(贵州赤水) 张林肯(江苏上海) 吴中华(湖北宜昌) 林荣(广东琼州)

  吴光华(江苏宜兴) 赵曙东(安徽无为) 陈鹫峰(湖北武昌) 陈桐章(广东新兴)

  杨志德(江苏高淳) 冯煜勋(江苏高邮) 刘厚德(广西容县) 黄品贤(广东蕉岭)

  吴俊元(广东丰顺) 王志坚(安徽芜湖) 张兰(湖北广济) 孙振元(湖北黄陂)

  文宪(江西萍乡) 梁业诚(广东广州) 陈梦东(福建闽侯) 杨树盛(江西新喻)

  张绍燊(广东番禺) 黎广添(广东四会) 何培萱(广东廉江) 唐应龙(湖南益阳)

  余致中(湖南临湘) 张万福(河北宁津) 王稚藩(福建闽侯) 高长顺(湖北鄂城)

  欧阳德(江西玉山) 宋林(安徽合肥) 洪吉卿(浙江金华) 黄德胜(浙江浦江)

  陈效平(安徽合肥) 史有铭(浙江宁波)

  第四中队:126人

  熊敬之(贵州炉山) 董梁(安徽无为) 周斌(陕西安定) 朱文伟(河南中牟)

  姜受镐(山东牟平) 徐华淦(湖北黄陂) 梁弘毅(陕西临潼) 邢云书(河北永清)

  魏清彦(陕西咸阳) 贾士信(山西朔县) 任镇远(陕西临潼) 张继骞(陕西临潼)

  宋伟(江西萍乡) 李文德(江西萍乡) 彭建新(河南西平) 程继箴(湖北黄陂)

  徐维衡(江西广丰) 张洪(江西玉山) 裴正邦(山西平遥) 刘金山(江西南昌)

  黄润生(安徽歙县) 马忠骅(辽宁本溪) 祝国桢(江西铅山) 熊汉贤(湖南益阳)

  廖治平(江西萍乡) 袁文辉(河北故城) 廖维良(江西萍乡) 陈友清(安徽芜湖)

  曹普森(广东三水) 齐云峰(陕西长安) 刘纯光(陕西兴平) 田吉收(陕西周至)

  吴鸿鋆(广东丰顺) 许春台(江西玉山) 蓝德珖(广西博白) 晏英(湖北襄阳)

  董国维(江西赣县) 王同乐(山西新绛) 黄中和(江西宜丰) 董德才(南京市)

  方泽恩(安徽含山) 侯耀华(湖北均县) 杨正邦(云南大理) 郑世相(山东日照)

  林士洲(广东惠来) 蔡维贤(山西灵石) 陈用中(江西余江) 廖作金(江西奉新)

  胡人杰(湖北沔阳) 苏安民(广东新会) 黄民强(广东台山) 王尊典(山东巨野)

  张子威(浙江诸暨) 陈树权(河南信阳) 宋维歧(山西定襄) 李智(广东万宁)

  萧怀根(广东东莞) 陈运广(广东阳春) 韦穗(广东崖县) 周光豫(湖北夏口)

  刘霖蔚(河北丰润) 陈洪范(浙江平阳) 钟仲先(广东梅县) 孔庆云(山东滕县)

  刘剑(广东万宁) 乐斯富(江西安义) 谷自立(山东巨野) 史琸(河北定兴)

  刘庆云(安徽涡阳) 李超唐(山西汾阳) 李英三(江苏丰县) 王秉文(山东临沂)

  毛寿峰(湖南长沙) 董崇文(广东罗定) 何俊(江西金溪) 彭芳(江西余江)

  何汤(广东琼州) 龚爱民(江西新干) 曾文斌(江西广丰) 顾铎(湖北蕲春)

  徐汉云(安徽合肥) 王明元(陕西西安) 张效文(四川忠县) 曾拱辰(江西资溪)

  高锡伦(河北涿县) 范韫山(江西修水) 黄明贤(江西鄱阳) 黄淼基(广东梅县)

  莫以燊(广东高明) 吴鸿璧(广东防城) 吴元善(江苏泰兴) 金福生(湖北应城)

  朱汉桢(江西清江) 袁尚荣(江西宜春) 吴必远(江西余江) 刘近时(江西广丰)

  汪占嘉(江西贵溪) 黄文炯(安徽芜湖) 张玉琳(河北昌平) 王希文(广东丰顺)

  俞世雄(福建永定) 金省三(湖北汉口) 邓保生(广东南海) 陶鸿章(河南浚县)

  乐谨悌(山东福山) 王鋆(江苏无锡) 范松雯(四川成都) 谭国强(广东丰顺)

  陈光昭(江苏无锡) 胡森华(浙江东阳) 于得祥(山东巨野) 李清溪(山东宁阳)

  郭振东(江西九江) 陈少卿(湖北通城) 宋堃(湖北广济) 王慎(湖北蕲春)

  张洵(湖北蕲春) 杨光前(贵州罗甸) 廖周义(湖北南漳) 方远拨(江西寻乌)

  陈百钧(湖南沅陵) 杨量书(湖北宜昌) 唐竟成(江苏上海) 董毓珩(江苏赣榆)

  刘玉庭(山东济宁) 李铁夫

  第五中队:132人

  张绍曾(河南商丘) 李振海(河北行唐) 徐松年(安徽休宁) 朱合耀(安徽无为)

  苏振中(辽宁北镇) 龙英(湖南桃源) 邱钟岳(湖北应城) 王云(河南邓县)

  游嘉议(湖南汉寿) 林中民(广东文昌) 晋省三(河南南阳) 萧健(江西永新)

  袁巩(陕西西安) 韩宝瑞(河北天津) 胡承佑(陕西西安) 赵文彦(吉林双城)

  吕继孔(河北沧县) 胡明乡(陕西西乡) 严裕德(安徽含山) 李映昭(湖南耒阳)

  朱羽(浙江吴兴) 许进(河北安国) 钟步武(江西宜春) 张和琛(河南宁陵)

  古琦(广东梅县) 杨松繁(陕西华县) 余庆璋(江西鄱阳) 李敏捷(山西绛县)

  李树桢(安徽涡阳) 朱英杰(河南沁阳) 李毅(山西浮山) 王杰(江苏上海)

  胡端(四川梁山) 胡飞(浙江江山) 程干(陕西安康) 周立信(江苏溧阳)

  蔡燮文(浙江海宁) 曹鸿鋆(河北保定) 周绍文(山东济南) 孙弘毅(河南巩县)

  王文骏(浙江?) 陈琼(江苏邳县) 彭少龙(广东惠州) 于修庚(河南获嘉)

  叶惠雄(广东?) 黄翊庭(福建闽侯) 李定武(湖北黄安) 库儒卿(河北濮阳)

  温灿(河南叶县) 阮祖尧(浙江杭县) 戴勋(湖南长沙) 郭思廉(河南新野)

  王正卿(江苏南京) 柯万鹏(安徽亳县) 彭鹏(湖北武昌) 石德礼(湖南浏阳)

  高世隆(安徽颍上) 李兆舒(湖北礼山) 沈成烈(浙江余姚) 郭培尧(河南开封)

  彭杨忠(湖南茶陵) 卢习樽(河北献县) 刘豫修(河南修武) 夏鹏飞(江苏高邮)

  周育民(河北正定) 程贤杰(江西广丰) 徐水松(浙江龙游) 高桂芝(河北深泽)

  周纲健(安徽宣城) 谭文学(广东中山) 杨觉(安徽巢县) 李世华(江西九江)

  赵世桂(江西南丰) 余霞海(安徽涡阳) 张德寿(安徽合肥) 胡烈成(湖北黄陂)

  何祚熙(安徽望江) 骆继功(江苏句容) 亓彦文(山东潍县) 陈云贤(湖北汉口)

  隋本树(山东海阳) 陈玉书(福建) 杨大鹏(湖北襄阳) 杜文玉(河北定县)

  周模(江苏武进) 韩双增(河北定县) 谢常仁(河北满城) 盛克勤(湖南浏阳)

  马全福(河南西华) 李家年(河北无极) 孔繁增(安徽合肥) 顾家全(江西广丰)

  何维蕃(江西贵溪) 朱其焘(广东潮安) 甄昶(河北赞皇) 曹英俊(河北藁城)

  刘范一(安徽太和) 蒋承君(江苏奉贤) 高永柏(湖南澧县) 周明连(江西九江)

  陈扬篪(湖北黄冈) 程天水(安徽怀宁) 樊执中(湖南常德) 李毅(河南经扶)

  陈以教(湖南石门) 赵大福(安徽无为) 李麟瑞(河北满城) 文成锦(湖南衡阳)

  杨镇波(江西玉山) 黄鸣周(湖北黄冈) 温良岑(河南南阳) 赵福长(陕西城固)

  王立政(河南汝南) 丁铭铮(河南息县) 刘先谟(安徽合肥) 朱幼松(江西宜春)

  潘自治(河北南皮) 李吉星(河南郏县) 刘乃彭(河北涿县) 王大成(辽宁辽阳)

  刘欣(安徽舒城) 张运贤(河南澧县) 何育增(江苏高淳) 宾亚军(四川璧山)

  王克章(湖南澧县) 粟戡(湖南长沙) 刘广陶() 刘志廓()

  徐辉业(江西上饶) 尹乐群(江西赣县) 张思端(山东茌平) 王廷桢(江苏铜山)

  送中央军校受训学生:405人

  袁超(山东沂水) 王延庾(山东日照) 王建诚(山东日照) 张其弛(安徽亳县)

  温宗炎(安徽合肥) 范思佑(江西余江) 刘铁铭(江西九江) 萧叔康(福建晋江)

  朱兆鹏(江苏宝应) 王耀卿(河南阳武) 章志学(江西新喻) 贺大政(湖北襄阳)

  高天仪(湖南祁阳) 马德铠(山东日照) 吴朴(江苏吴县) 朱振华(湖北黄陂)

  郭连荣(湖南沁阳) 鲁邦宪(江苏睢宁) 张耀先(山东恩县) 马咸中(江苏南京)

  吴剑光(湖南安乡) 陈去浮(湖北蕲春) 张建军(湖北黄冈) 刘庆昌(河北正定)

  宁本仁(湖北孝感) 杨景珊(河南开封) 姜恭良(浙江) 蒋奉先(江西上饶)

  吴昌华(广东丰顺) 古火荣(广东梅县) 戴伯涛(江苏金坛) 司徒禹(广东开平)

  陈洪才(江苏宿迁) 董立泰(河南沁阳) 罗锦华(湖北天门) 王新亭(河北正定)

  孙绍先(陕西周至) 宋存升(陕西周至) 余伯英(浙江衢县) 方祖芳(浙江镇海)

  杨中智(江苏武进) 方长洋(湖北襄阳) 武维扬(山东泰安) 许政(湖北黄梅)

  朱侠男(安徽泗县) 王乃耿(浙江富阳) 刘雪岩(山东郯城) 吴凯声(广东丰顺)

  青于杰(四川广安) 王蔚之(湖北蕲春) 陈济凡(江西瑞昌) 赵世凯(江西南康)

  叶固本(安徽黟县) 李子生(山东平原) 屠忠正(湖北孝感) 杜珏生(河南洛阳)

  银宗舜(河南临颍) 仇焜(江苏南京) 王道惠(湖北襄阳) 陈舍予(湖北竹山)

  侯延川(山东即墨) 李仲(河南南阳) 刘葛森(湖北鄂城) 沈斗高(安徽霍山)

  张秉森(安徽亳县) 胡聪明(河南汝南) 关志峰(陕西蒲城) 余纫惠(河南淇县)

  王承恕(山东胶县) 刘坤(江苏金坛) 严少山(河南信阳) 王学孟(山东章丘)

  朱君(江苏睢宁) 王守先(河南淇县) 杨镛权(江西九江) 朱诚(江苏砀山)

  陈俊先(湖北汉阳) 尹建唐(江苏丰县) 李长发(湖南茶陵) 何培萱(广东廉江)

  范其等(广东丰顺) 喻昌亢(湖北武昌) 张恕人(湖北江陵) 郑镇(湖北沔阳)

  曾世俊(陕西临潼) 李启旻(湖北潜江) 郑钦山(江西玉山) 李文伯(安徽桐城)

  潘熙诚(江西武宁) 吴玉泉(广东丰顺) 高养洁(陕西韩城) 李秉乾(河南安阳)

  汪兆雄(湖北嘉鱼) 胡伯君(湖北鄂城) 李绪祖(湖北应城) 杨其昂(湖南长沙)

  陈名芳(湖北嘉鱼) 陈仁(湖北黄冈) 覃斯任(湖北广济) 宋光宇(湖北远安)

  赵省(江苏连云) 黄始鋆(湖南芷江) 崔永禄(河南沁阳) 贺修道(四川开江)

  李新时(广东文昌) 莫诗谟(广东琼山) 于复苏(江苏徐州) 王保鼎(河南渑池)

  谢孟川(江西广丰) 周方伯(湖北沔阳) 王骊僧(陕西临潼) 张道兴(湖北襄阳)

  朱海鳌(湖北广济) 梅清芬(湖北黄陂) 郭灿(河南新安) 张刚夫(河南洛宁)

  杨文峰(江西上饶) 谢维忠(山西五台) 倪云翔(江苏无锡) 孟昭玉(河南邓县)

  林津涛(江西广丰) 陈一业(浙江) 郑亚雄(江西清江) 王雄(江苏无锡)

  高月龙(云南陆良) 厉静安(山东日照) 张斌(河南滑县) 邱浚(湖南安化)

  黄秉宇(福建厦门) 凌子齐(广东从化) 王展勋(广东丰顺) 彭祖实(江苏江浦)

  黄锡填(广东梅县) 郭孔新(四川达县) 张书田(河北沙河) 王长富(湖北光化)

  胡杰(江西修水) 陈渥湘(湖南澧县) 刘建中(河南原武) 陈世训(河南密县)

  陈鉴(江苏邳县) 崔炽天(广东电白) 陈炜南(广东台山) 但泽民(湖北蒲圻)

  刘善廷(山东峄县) 王成梁(江西玉山) 薄士猷(江苏海州) 刘清华(山东章丘)

  张方泽(山东峄县) 张舵夫(陕西周至) 凌友德(江苏无锡) 郭福成(河南信阳)

  牛耀祖(陕西华阴) 殷柏林(陕西乾县) 李严(山东济南) 梁子雄(陕西长安)

  刘钊(山东济南) 徐润生(安徽青阳) 陆运起(江苏东海) 周天禄(陕西乾县)

  潘斌(湖南岳阳) 杨传玉(河南民权) 孙鸿恩(河南信阳) 洪明(陕西周至)

  刘兴仁(云南昆明) 樊锡哲(河南内乡) 王宝珍(河南鲁山) 周雪涛(湖北黄冈)

  祝仲清(江西玉山) 陈仁恭(江西玉山) 罗振华(江西萍乡) 蒙光汉(广东定安)

  李升(河南南阳) 赵游质(陕西城固) 陈璟漪(河南南阳) 程道三(湖北沔阳)

  彭泽(湖南湘潭) 郭沩勋(安徽蒙城) 柯伐(河南商城) 张濯清(安徽五河)

  黄绍杰(湖北蕲春) 叶凌云(湖北孝感) 钱正夫(江苏丹阳) 王赓生(湖北武昌)

  孔繁文(江西九江) 孙德文(河南郑州) 王建强(湖北黄安) 韩方简(湖北巴东)

  娄厚焜(湖北武昌) 陈士杰(陕西乾县) 陈冠辉(广东梅县) 李素(江苏金坛)

  耿廷俊(江苏沭阳) 施宏德(浙江杭州) 王寿卿(吉林宁安) 杨绍孔(河南博爱)

  曹东龄(河南泌阳) 崔景璋(河南洛宁) 王则智(河南汜水) 刘侃俦(广东广州)

  敬吾谦(四川成都) 冯化成(河南滑县) 徐中显(安徽阜阳) 萧豫仁(江西奉新)

  崔慎修(河南商丘) 黄焯雄(广东茂名) 刘学正(河北清苑) 李定中(云南邓川)

  李健唐(云南鹤庆) 王泛溪(四川古蔺) 李全忠(河南南阳) 胡道修(河南鹿邑)

  张其荣(河南确山) 杨忠乾(湖南浏阳) 胡瑾(安徽黟县) 王永富(河北昌黎)

  陈丙申(河南开封) 杨戢武(湖北蕲春) 丁世勋(安徽巢县) 李崇溥(安徽巢县)

  陈鹤鸣(江苏镇江) 翟钟炳(湖北广济) 李廷瑞(河南淅川) 熊干臣(湖北蕲春)

  胡国藩(江西修水) 陈奎良(河北临榆) 窦中凯(河北唐县) 张秉方(山东益都)

  刘金祥(陕西延川) 任援民(安徽霍邱) 程理信(安徽含山) 黄盛品(湖南澧县)

  李成万(河南南阳) 刘恩宪(河南光山) 余期海(江西南昌) 江祥麟(湖北黄陂)

  晋祖基(安徽全椒) 黄元熙(江西临川) 汪文生(安徽桐城) 齐魁廷(湖南宁乡)

  陈礼维(湖南湘乡) 姜忠毅(贵州平越) 陈怀礼(四川江津) 耿吉兴(辽宁台安)

  吴锦安(湖南长沙) 杨法章(安徽定远) 周斌(湖南茶陵) 郑绍焆(广东崖县)

  王麟涛(河南南阳) 傅旭(江西萍乡) 柳良玉(河南新安) 吴隽彦(河南鲁山)

  王士文(河南郏县) 林振远(湖北汉川) 刘云龙(安徽和县) 夏铁华(河南商城)

  胡寄涛(湖北公安) 万鹏(湖北浠水) 姚业荃(湖北武昌) 赵鹏云(山东夏津)

  许文华(湖北沔阳) 张得静(河南偃师) 萧松(江西于都) 邹汝栋(江西宜春)

  苏文炳(河南开封) 王永鑫(河南洛阳) 廖振鹏(江西南康) 温伯唐(广东梅县)

  郑寿亭(江苏赣榆) 陈维金() 郑兆歧(山东茌平) 朗维山(湖北汉川)

  苏德强(陕西西安) 解浪儒(陕西西安) 张健华(陕西西安) 叶传杰(安徽合肥)

  吴鸿年(江苏宿迁) 刘志才(湖北黄陂) 吴鸿汕(广东丰顺) 乔明远(河北保定)

  吕德明(河南滑县) 邓钊(陕西泾阳) 张民权(陕西韩城) 党克权(陕西韩城)

  朱镜波(陕西韩城) 齐汉卿(河南舞阳) 刘有智(湖北京山) 杨达民(河南安阳)

  苏文荣(河南开封) 马占有(河南孟县) 朱阴庭(河北临城) 黄谨谋(湖北黄陂)

  强兴(陕西乾县) 刘成羽(山东单县) 张毅武(河南桐柏) 杨从武(湖北武昌)

  杨坤源(四川重庆) 郭魁汉(河南镇平) 赵曜(河南虞城) 冒德润(安徽滁县)

  赵琳(安徽无为) 郭兆盛(陕西华县) 夏积满(江西广丰) 朱惠秋(河南安阳)

  李少斌(湖北礼山) 王瑛(安徽怀宁) 史元彬(安徽合肥) 张秉权(陕西临潼)

  王德馨(江苏如皋) 刘世华(湖北武昌) 曹日明(江苏江都) 陈赓宜(江苏常熟)

  赵善基(广东高要) 巫赤凤(广东梅县) 车军(陕西蒲城) 朱亨元(江苏嘉定)

  吴若海(广东丰顺) 邵经礼(安徽宿县) 黄崇光(河南罗山) 张有兆(湖北襄阳)

  许光灿(江苏无锡) 刘冠华(湖北黄冈) 吴海涛(广东丰顺) 余章华(广东台山)

  章国威(安徽太湖) 荆润(河南孟津) 卢锡蔚(陕西城固) 朱养直(湖北麻城)

  杨春和(河南杞县) 刘铭柏(四川安岳) 李克阜(河北交河) 娄伯勋(河南杞县)

  郭鸿庆(安徽蒙城) 聂瑞昌(山东沂水) 胡敬齐(江西泰和) 周增祥(云南昆明)

  刘尊诚(河南南阳) 侯忠义(河南尉氏) 王基(山东济南) 康世寰(河北滦县)

  蒋崇英(河南巩县) 魏寰杰(广东五华) 俞纪和(江西广丰) 蒋静轩(江西广丰)

  娄宴宾(广西柳州) 王敏(河南遂平) 罗学宏(广东兴宁) 吕振浩(河南南阳)

  王则义(河南汜水) 赵冠英(河南) 黄孝平(湖北黄冈) 纪仁兴(江苏砀山)

  高冠时(湖北蕲春) 张五灿(河南新乡) 江开玉(湖北黄陂) 贾毓杰(河南息县)

  查桂林(湖北广济) 王寿明(江苏南京) 李土英(河南宜阳) 汪立信(湖北天门)

  郭介钟(福建晋江) 秦鸿章(河南辉县) 任湘涛(湖南衡阳) 陈绪纬(陕西石泉)

  胡维健(河南邓县) 张诚(浙江诸暨) 凌文蔚(上海) 陈喆(湖北蕲春)

  李崇齐(湖北孝感) 周树德(江西九江) 侯世飞(河北赵县) 逯鸿志(山东单县)

  杨声贵(湖北嘉鱼) 王振琯(安徽怀远) 刘镜明(湖北汉口) 崔思道(安徽宣城)

  张斯渊(广东五华) 李润华(广东开平) 陈良璧(江西广丰) 吴自准(河南确山)

  杨培申(湖南浏阳) 彭为民(湖北黄陂) 彭云波(湖南浏阳) 闵郁(湖北黄陂)

  刘镇九(安徽太湖) 杨清源(湖北嘉鱼) 汪一鸣(江西贵溪) 吴泛萍(江西吉安)

  陈春楫(广东乐会) 邹鉴棠(广东龙门) 罗心田(湖北蕲春) 任大衡(广东崖县)

  卓逢德(广东万宁) 徐鸣涛(广西苍梧) 邓浩(广东蕉岭) 吴送提(广东丰顺)

  朱学良(广东丰顺) 吴鸿光(广东丰顺) 唐树艺(江西上饶) 顾佑苏(湖北黄陂)

  甄庭栋(陕西华县) 李映春(湖北黄梅) 邹润涧(四川合川) 田景星(贵州独山)

  李长发(湖南茶陵)

责任编辑:静思斋 最后更新:2021-07-11 17:59:28

特别说明:抗日战争纪念网是一个记录和研究中国人民抗日战争历史的公益网站。本网注明稿件来源为其他媒体与网站的文/ 图等稿件均为转载稿,本网转载,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。本网转载出于非商业性的文化交流和科研之目的,如转载稿侵犯了您的版权,请告知本网及时撤除。以史实为镜鉴,揭侵略之罪恶;颂英烈之功勋,弘抗战之精神。我们要铭记抗战历史,弘扬抗战精神,坚定理想信念,为国家富强、民族复兴,实现伟大的中国梦作出新的贡献。感谢您对抗日战争纪念网的支持。

上一篇:陆军机械化学校学生第七期同学录(黄埔21期战车兵科 附官佐名录)

下一篇:陆军军官学校军官高等教育班第十一期同学录

办公室 0731-85531328

抗日战争纪念网 13723880171

抗战文化研究会 15116420702

抗日战争图书馆 17871969681

抗战文化研究会

抗日战争纪念网

抗日战争图书馆

抗战文化研究会

抗日战争纪念网

抗日战争图书馆

红色力量传播

抗战研究

微博

抗战研究抖音号

免责声明:以上内容源自网络,版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。

 中文域名:www.抗日战争纪念网.com 主办单位:长沙市抗战文化研究会 技术支持:刘庆为

电话:0731-85531328 QQ:2652168198 E-mail:tougao#krzzjn.com(#替换成@)

湘公网安备43010402000821号 ICP备案号:湘ICP备18022032号 长沙市互联网违法和不良信息举报中心