简体版 / 繁體版 正在载入当前时间...

中央陆军军官学校第十八期第十一总队同学录(鲁干班)
2021-07-05 18:58:54  来源:  点击:  复制链接



孙中山在黄埔军校检阅(资料图,与本文无关)

  说明:本总队毕业于1942年,同学录中所有同学均无照片收录。

  第一队:77人

  冉光玉(河南汜水) 王兆桐(浙江分水) 贾亚东(安徽颍上) 袁天良(四川忠县)

  邹浚澄(四川云阳) 刘学敏(湖北江陵) 张贵云(河南汝南) 王成(湖北沔阳)

  罗国伦(四川泸县) 陈杰(湖北监利) 何用之(四川开县) 宋方定(安徽无为)

  孙克谦(四川乐山) 崔乃宗(湖北巴东) 范荡(湖北应城) 周自勉(浙江遂昌)

  陈振国(四川重庆) 吴越(湖南慈利) 吴放(安徽合肥) 梅作舟(河北雄县)

  朱瞻韩(安徽舒城) 王芝萱(山西永济) 熊海东(四川渠县) 张永忠(安徽舒城)

  韩鹏武(安徽舒城) 姚涌*(陕西安康) 姚名扬(河南潢川) 吴觉非(安徽桐城)

  郭运开(安徽舒城) 葛铁夫(广西思恩) 郑恭举(湖北公安) 杨振(湖南通道)

  何麟书(四川息县) 李廉(安徽桐城) 黄少荣(湖北松滋) 宋握瑜(四川彭山)

  李志辉(湖北广济) 夏守道(四川达县) 董本华(安徽合肥) 汤石砆(安徽合肥)

  戴镜明(湖南沅陵) 林万英(广西邕宁) 许仙(广西雷平) 吴林(安徽南陵)

  徐镇南(湖南新宁) 张志学(湖南浏阳) 朱伯刚(安徽霍邱) 张立业(河南唐河)

  徐伟(湖南南县) 曹胜彬(湖南益阳) 李作保(安徽寿县) 刘明笙(陕西南郑)

  李心恕(山东滕县) 孙纪康(陕西朝邑) 潘秉忠(湖北京山) 李仰林(安徽临泉)

  赵俊明(河南新蔡) 胡广岚(安徽定远) 程自鸿(湖北应城) 王岐山(安徽霍邱)

  陈燕山(湖南宁远) 李正平(四川内江) 朱体乾(四川开县) 孙成之(四川梁山)

  徐成材(安徽舒城) 何泽之(四川开县) 郭合国(河南南阳) 张群文(湖北英山)

  刘树森(安徽无为) 吴凤池(河北高阳) 孟素东(安徽霍邱) 张绍舜(河南新蔡)

  权超伯(安徽合肥) 栗庆升(河南上蔡) 罗维松(湖南湘乡) 王良(四川仁寿)

  张刚毅(湖北广济)

  第二队:76人

  汪维灼(安徽舒城) 张焕成(安徽桐城) 孟师孔(安徽立煌) 董三须(河南洛阳)

  包焕然(安徽舒城) 刘忠勋(湖北黄陂) 黄仁伟(湖北汉口) 杨英杰(湖北汉阳)

  谈儒良(安徽舒城) 钱孟陶(安徽无为) 夏美尧(安徽舒城) 余友惠(安徽舒城)

  程国廷(安徽立煌) 覃述文(湖南邵阳) 陈剑锋(安徽无为) 祝觉民(河南固始)

  吕志忠(广西梧州) 谈儒刚(安徽舒城) 张珂品(四川开县) 张世确(安徽庐江)

  赵方兴(河南西平) 唐仲先(四川开县) 刘敬民(河南汝南) 王佑民(安徽临泉)

  杨自立(四川丰都) 范敦华(安徽望江) 汪绍华(湖北孝感) 王人之(四川简阳)

  王殿甲(安徽合肥) 甘作之(四川邻水) 应凤祥(河南郾城) 郭德镛?(四川万县)

  孙世宽(河南正阳) 邹盛芳(安徽寿县) 李垣(安徽阜阳) 韦宾乡(安徽临泉)

  谢沛然(四川忠县) 朱民安(广西桂平) 金继荣(安徽定远) 陈猷勋(湖南永顺)

  李自元(湖北孝感) 戴静安(四川安岳) 梁玉林(广西荔浦) 李烈(四川忠县)

  赵兴家(湖北江陵) 胡雪明(安徽太湖) 何廉溪(四川万县) 李重羽(四川名山)

  邹彦钟(湖北竹溪) 史庆炎(安徽合肥) 张新民(陕西商县) 丁国栋(安徽凤台)

  李建国(河南上蔡) 傅烈卿(陕西城固) 张寿康(四川开县) 杜明煦(河南信阳)

  刘思章(湖北利川) 王子衡(安徽寿县) 萧在田(山东聊县) 刘玺(江苏江都)

  郭冰实(四川荣昌) 许斌如(四川内江) 易少华(四川垫江) 颜子成(四川忠县)

  范正恒(湖南衡阳) 吴天厚(四川剑阁) 蔡文辉(四川重庆) 齐希明(湖北黄陂)

  谢傅华(安徽凤台) 魏正泽(湖北均县) 卢廷华(四川忠县) 尚精武(河南固始)

  韩圃昌(安徽潜山) 凌志民(安徽潜山) 李荫桐(安徽桐城) 张天麟(河南固始)

  第三队:74人

  朱德和(江苏淮阴) 陈鹏(四川开县) 龙跃飞(湖南长沙) 刘大用(安徽合肥)

  都晰(安徽桐城) 高必明(湖北兴山) 杨长春(江苏南京) 高武城(河北冀县)

  王景良(安徽凤阳) 张霁(安徽阜阳) 邓志雄(广西武鸣) 章森柏(湖北公安)

  朱云翼(安徽桐城) 杨振衡(安徽六安) 崔守檀(山东长清) 刘介甫(四川云阳)

  姚昌华(安徽舒城) 杨铁军(安徽定远) 李福(湖南零陵) 丁力生(湖北京山)

  王连科(河南宜阳) 杨崇绪(四川巴县) 李广田(河南伊川) 胡建庄(安徽舒城)

  胡家庆(河南郾城) 袁传祯(湖北京山) 孙玉华(江苏萧县) 方曙(安徽桐城)

  高俊华(江苏铜山) 朱克亚(河南商城) 韦能榕(四川开县) 李永焕(浙江缙云)

  孙虎臣(河南西华) 范志尚(湖北蕲春) 赵振国(山东莒县) 王顺周(四川忠县)

  申英辉(四川忠县) 刘玉峰(安徽蒙城) 杜玉书(湖北英山) 杨定策(湖北云梦)

  黄青云(四川铜梁) 钟俊杰(安徽庐江) 阮杰(安徽寿县) 江其云(安徽怀宁)

  孙道玉(河南桐柏) 袁镜波(山东即墨) 魏徵国(安徽舒城) 王勋(湖北浠水)

  刘堃(湖南南县) 张秀利(安徽寿县) 陈学良(安徽霍邱) 韩洁(江苏宿迁)

  张良武(湖南祁阳) 吴汝培(安徽桐城) 郑明朗(河南汝南) 郭灿(四川丰都)

  龙寿章(湖北汉口) 张振华(湖北黄陂) 柯益德(四川垫江) 周砚泉(山东武城)

  李家骥(河南正阳) 谈儒勤(安徽舒城) 卢亚平(安徽霍邱) 陆荣华(四川垫江)

  马承业(河南潢川) 姚世华(安徽舒城) 叶宗霖(湖北鄂城) 徐汝祥(江苏徐州)

  李奇峰(河南舞阳) 魏新龙(湖北黄冈) 王世屏(江西九江) 王烽(安徽岳西)

  邹振(湖南乾城) 汪建华(浙江开化)

  第四队:205人

  魏正昌(河南光山) 刘胜德(山东成武) 蒋振基(甘肃张掖) 刘德臣(山东长清)

  杨凤彩(河北盐山) 刘承阙(山东邹县) 吕贤齐(河南开封) 韩立华(河北盐山)

  齐永(河北无极) 柳建明(湖南湘阴) 杨善济(河北通县) 赵振华(河南渑池)

  周寿田(江苏溧水) 孙之占(河北大名) 杨合存(河北南乐) 赵焕章(山东泰安)

  孙伟(山东即墨) 张敬承(河南沈丘) 田笔耕(河北完县) 孙洪涛(安徽阜阳)

  刘培柱(山东泗水) 郝国臣(河南汝南) 张九思(河北高阳) 彭景桐(河北邯郸)

  马德芳(四川忠县) 李侗(河北武清) 郝金荣(山东单县) 赵瑞卿(安徽宿县)

  曹文周(河北束鹿) 胡华(山西偏关) 梁有济(河北保定) 张秀龙(河北高阳)

  王维兰(河北南宫) 樊秀廷(河南潢川) 温溪清(山东堂邑) 黄冠伟(山东临清)

  陈著武(湖北谷城) 龚占魁(河南光山) 马如骥(河北大名) 彭连煌(山东高密)

  陆家龙(安徽舒城) 王昌柏(安徽宣城) 陈品五(河南信阳) 刘仲(河北赞皇)

  张英(安徽桐城) 李桐坡(河北阜城) 王振忠(河北景县) 栗捷三(河北大名)

  张玉山(河北正定) 孔繁崐(江苏沛县) 尚永春(山东平度) 王步云(山东恩县)

  于清勋(山东益都) 杨心科(安徽涡阳) 张恩科(安徽临泉) 王常顺(山东泗水)

  王育民(河南渑池) 廖运昆(安徽凤台) 袁金山(河北枣强) 李庆三(河北昌平)

  陈培生(河北昌平) 任万宝(山东平度) 王雪泛(河南商水) 杜景坤(山东长清)

  李玉杰(河北枣强) 王文波(山东德县) 郭景润(河北曲周) 刘国恩(河北河间)

  宿英魁(河北天津) 颜化石(四川大竹) 马连山(山东平度) 刘松山(山东胶县)

  李金山(山东蒲台) 姜福成(山东莱阳) 任鼎生(江苏淮安) 郝国钧(河北景县)

  徐敬梅(江苏扬州) 易尚(湖北黄陂) 张晋原(山西猗氏) 任纪曾(河南宝丰)

  王兆麟(河南夏邑) 赵杰民(辽宁沈阳) 涂世炎(湖北石首) 王梅圩(河北南和)

  朱恒章(安徽亳县) 温如瑛(山西平遥) 张成贵(辽宁盖平) 廖运金(安徽凤台)

  王廷臣(河南汝南) 邹玉珠(山东泰安) 谭喜林(河南西平) 田瑞林(河北正定)

  韩方鑫(山东长清) 秦伯祥(辽宁北镇) 李肇修(山东即墨) 魏缄三(河南汜水)

  赵起超(河北遵化) 周德胜(湖北安陆) 邹旭明(河北河间) 郭振堂(河南扶沟)

  行振廷(河南孟县) 傅建勋(河南项城) 王树明(河北昌黎) 于光耀(山东蓬莱)

  赵相琴(河北饶阳) 刘美华(山东东阿) 王毓寰(河北盐山) 鲁华卿(湖北汉川)

  赵永孚(辽宁新民) 胡善民(辽宁营口) 王颜喜(河北故城) 应占儒(青海互助)

  郭新亭(山东沂水) 苏捷三(河南信阳) 张学孔(河北武强) 赵进才(河南西平)

  张养真(山东济南) 曹德禄(河北天津) 陈智忠(山东泌阳) 史秋清(青海湟源)

  齐守恒(陕西周至) 范舜堂(河北束鹿) 马智觉(湖北天门) 张振群(山东即墨)

  趣魁五(河北宛平) 李人凤(河北冀县) 白生顺(青海互助) 陶振海(山东长清)

  刘天聪(河南沈丘) 石昆冈(河北南宫) 李本源(陕西耀县) 赵金魁(山东郓城)

  金鹏(安徽太和) 周连发(江西吉水) 王振坤(河北任丘) 李文彩(河南南阳)

  吕华春(河北冀县) 张士濬(湖北天门) 韩文俊(山东滋阳) 王泰升(河南辉县)

  王世勋(河南杞县) 刘天华(山东招远) 曹万勋(河南光山) 刘昌斗(河北南宫)

  李德亮(河南郾城) 赵连科(河北沧县) 王天中(河北深县) 李学义(河北宛平)

  陈青山(河南南阳) 李克功(山东平度) 韩开元(山东蒲台) 康平基(河北元氏)

  李炎森(湖南临湘) 易桂卿(湖南武冈) 张少中(河北满城) 王逢源(河北景县)

  董载镇(山东济南) 祝庆祯(河北深县) 李德祥(青海西宁) 王文华(河北新乐)

  李栋臣(河南汜水) 李富贵(河北衡水) 王凤翙(山东惠民) 苗长荣(河北南宫)

  李建功(山东长清) 张树滋(辽宁沈阳) 武良龄(河北永年) 朱光宇(河北清苑)

  孙德亮(山东滕县) 马荣春(山东长清) 张翰卿(河南舞阳) 张明相(山东德平)

  马成安(安徽蒙城) 张金荣(河北深县) 李廷芳(陕西周至) 窦诫忠(河北平乡)

  姜镇国(山东莘县) 赵尚德(河北永年) 汪春友(安徽舒城) 刘传诰(山东长清)

  周文焕(河南伊川) 姜寿山(山东平度) 申文义(青海乐都) 王少卿(河北抚宁)

  乔承伟(山东即墨) 张崇益(河南永城) 屈宝山(河北武清) 刘定藩(湖南湘阴)

  张春园(湖北江陵) 刘德恩(山东荣成) 阮德生(山东滕县) 李剑吾(河南温县)

  张梦九(山东长清) 刘慧僧(河北河间) 阎峰瑜(山东荣成) 谌治民(湖南安化)

  徐震东(山东荏平) 张德香(河北献县) 李成湘(河北肥乡) 牟学诗(山东即墨)

  刘建业(河南西平) 孙翔龙(河北沧县) 穆祥和(河北天津) 曹卓(山东齐东)

  李东焜(江苏萧县)

  第五队:85人

  郝燕章(四川万县) 穆怀山(河北赵县) 徐亚哲(山东长清) 陈树森(河南禹县)

  廖运军(安徽凤台) 吴信诚(安徽凤台) 杨盛久(安徽凤台) 王崇然(山东滕县)

  潘寿山(安徽怀宁) 李从周(四川开县) 彭国斌(安徽舒城) 张帆(安徽合肥)

  吴息霞(湖南湘县) 彭敬之(四川云阳) 郑泽民(四川岳池) 徐以朴(山东潍县)

  方逵(安徽桐城) 陈省三(安徽桐城) 刘孝本(安徽舒城) 胡志扬(浙江东阳)

  柳清臣(湖南长沙) 萧丕岐(山东馆陶) 段华圃(湖南衡阳) 祁世儒(江苏江宁)

  陈平高(湖北蕲春) 黄邦度(湖北蕲春) 张体恭(山东鱼台) 高臬(安徽宿松)

  吴汝为(四川云阳) 胡村(湖北汉阳) 王广胜(安徽宿县) 庞威龙(广西玉林)

  李纳川(湖北宜都) 孙旭(河南固始) 余楚藩(湖北蒲圻) 金继龙(安徽定远)

  廖仲林(四川云阳) 张子彬(四川开县) 吴官一(河南博爱) 郑丙权(江苏徐州)

  黄良(四川开县) 骆树荣(河南息县) 盛松(安徽寿县) 何永怀(四川泸县)

  吴雅帆(四川安岳) 李德成(河南新乡) 李兴松(安徽芜湖) 龚世荫(安徽六安)

  张呈祥(安徽六安) 陈佐军(湖南新县) 周纯文(浙江磐安) 秦廷聘(河南镇平)

  鲁达(山东即墨) 贺宇光(安徽合肥) 王兆华(湖北宜昌) 刘学纯(山东鱼台)

  曹晴之(安徽寿县) 何金镒(四川开县) 赵群(安徽舒城) 韩朝选(河南鄢陵)

  郭培鑫(湖南沅陵) 秦源(广西灵川) 柏家玲(安徽舒城) 潘骏(贵州镇远)

  马廉夫(河南南阳) 蒋文仲(四川泸县) 王积华(安徽凤台) 田志英(山东博兴)

  张浩然(四川开县) 刘立中(江苏徐州) 杨宗义(河南襄阳) 胡新华(湖南武冈)

  黄强(广西隆安) 陈世民(四川重庆) 杨静修(四川南川) 苟璧(四川忠县)

  程寿年(安徽黟县) 黄丙辉(湖北浠水) 王建军(辽宁本溪) 周凤台(河南杞县)

  袁遇明(江西丰城) 李斌(安徽定远) 陈良贵(广西柳江) 王文重(河南郾城)

  齐总林(安徽桐城)

  第六队:74人

  李仲鸣(湖北鄂城) 王济民(安徽桐城) 田子惠(四川开县) 潘茂竹(安徽泗县)

  王济仲(河南光山) 扈百钧(四川开县) 张先汉(湖南华容) 黄智远(广西恭城)

  王克明(湖北蕲春) 张文贤(山东菏泽) 侯来霖(湖北当阳) 秦德厚(四川万县)

  朱仁先(安徽舒城) 张而楚(安徽舒城) 孙晓峰(河南荥阳) 罗泽洲(安徽合肥)

  董玉清(安徽望江) 李德海(安徽合肥) 徐造邦(安徽桐城) 谭琏珊(湖南益阳)

  杨学禄(山东历城) 徐光曙(安徽桐城) 沈时杰(安徽合肥) 贺士杰(安徽芜湖)

  袁华山(四川达县) 黄复(湖南衡阳) 胡金铭(湖南湘潭) 汤其恒(四川大竹)

  华服众(安徽舒城) 颜春荣(四川忠县) 安海龙(河南郾城) 宋伯群(湖南浏阳)

  江维(安徽泾县) 张裕(河南确山) 张光耘(安徽舒城) 时在森(湖北安陆)

  张亚伯(四川大竹) 王亦善(山东鱼台) 方秀卿(安徽定远) 金玉印(辽宁新民)

  何鹏飞(四川开县) 窦基利(河北庆云) 陈绪贵(江西瑞昌) 冯勇(湖北枝江)

  何鸿(四川达县) 胡日松(湖南宜章) 钱泽民(河南固始) 丁美山(四川巫山)

  凤云青(安徽舒城) 苏绍根(河南光山) 王连鹏(四川开县) 王大明(河南伊川)

  崔子馨(山东长清) 黄耀南(安徽舒城) 卫英臣(河南孟津) 朱哲(安徽六安)

  黄友三(湖南益阳) 项律理(安徽桐城) 侯其杰(河南永城) 王耀东(河南固始)

  钟廉泉(安徽舒城) 钟友中(江西南康) 彭邵华(湖北长阳) 刘宝印(安徽桐城)

  李振(山东烟台) 张秉信(河北邯郸) 杨景运(河南洛宁) 袁德甫(河南遂平)

  张运鸿(湖南澧县) 周振亚(四川万县) 周继武(湖北荣县) 李广泽(安徽寿县)

  周墨兵(安徽合肥) 冯玉书(湖北浠水)

  第七队:90人

  方振兴(安徽霍邱) 孙沛(山东牟平) 魏僧儒(湖南南县) 李明远(河南罗山)

  魏邦宁(安徽桐城) 高克龙(四川垫江) 李道珍(湖北公安) 黄铁军(广西桐城)

  李希书(河南汝南) 姚茂昌(安徽桐城) 朱开本(河南汝南) 陈玉洲(四川中江)

  徐殿忠(山东陵县) 谢宁辉(广西邕县) 王蔚洲(贵州锦屏) 易懋璋(四川垫江)

  徐叶香(安徽庐江) 彭骧(四川达县) 吴子承(湖北宜昌) 蔡葵(湖北谷城)

  王世德(安徽临泉) 刘世泉(四川彭山) 黄国军(湖北宜昌) 刘耀南(安徽霍邱)

  廖鼎(安徽舒城) 易道先(湖南湘乡) 邓栋梁(西康天全) 张道文(安徽合肥)

  柏永康(安徽屯溪) 廖奎(安徽凤台) 赵振华(山东栖霞) 戴炳南(安徽临泉)

  胡晓春(湖北石首) 吴棣泉(四川永顺) 刘绍基(湖北沔阳) 敖钢(湖北潜江)

  李震明(安徽临泉) 翟运强(广西灌阳) 刘文浚(安徽合肥) 张义宣(安徽六安)

  毕廷玺(河北定兴) 高云程(安徽阜阳) 何天佑(四川开县) 张炎(安徽合肥)

  詹建藩(湖北蕲春) 夏钟灵(湖北浠水) 张冠军(河南商城) 余治平(湖北随县)

  赵剑飞(河北天津) 朱凤阁(安徽涡阳) 叶云楼(安徽无为) 胡廉(安徽怀宁)

  孙绍钧(山东宁阳) 吴闻政(安徽合肥) 刘天赐(河南方城) 胡占梅(湖北通城)

  任志明(河北河间) 韦成德(安徽临泉) 农远达(广西龙津) 屠建勋(湖北松滋)

  翟子元(安徽阜阳) 邓向勤(湖北松滋) 梅元生(湖北黄陂) 魏征鹄(安徽舒城)

  张振武(湖南永顺) 王照民(河南固始) 朱兴(浙江泰顺) 周国鼎(安徽全椒)

  田智权(广西北流) 汪家斌(安徽舒城) 邵治安(安徽舒城) 莫文灿(广西雒容)

  徐志奎(湖北钟祥) 程斯兆(安徽桐城) 胡明扬(四川忠县) 李有介(四川琪县)

  李鸣皋(河北邯郸) 马逢玺(山东东平) 王济世(湖北京山) 孙志福(河南信阳)

  王碧(四川简阳) 蔡声琪(安徽桐城) 孙连樵(安徽庐江) 朱绍熹(四川奉节)

  高守礼(河南汝南) 刘奇安(湖北黄陂) 杨益伟(浙江宁波) 樊英(四川简阳)

  万忠祺(湖南衡阳) 张灿华(四川泸县)

  第八队:82人

  王安全(安徽临泉) 贾静熙(四川合江) 张魁(河南开封) 楚从周(安徽蒙城)

  刘正邦(四川邛崃) 丁佐周(湖南衡阳) 申崇义(四川忠县) 包逸新(安徽舒城)

  刘泮宫(安徽阜阳) 岳子健(安徽凤台) 王祖荣(安徽潜山) 李吉星(四川垫江)

  刘亚清(安徽巢县) 张锬(安徽合肥) 黄鉴吾(安徽合肥) 童镜泉(安徽合肥)

  殷斐然(四川开县) 侯化一(安徽颍上) 陈鸣宇(广东陆丰) 孙斌(河南汝南)

  陈百祥(安徽桐城) 殷从德(河北栾城) 柳靖华(湖北潜江) 王诚忠(湖北监利)

  梁尚德(安徽舒城) 高振祥(山东堂邑) 窦振有(河南泌阳) 唐宽仁(湖北黄梅)

  孙绍先(河南确山) 张东湖(河南温县) 朱化邦(安徽阜阳) 柳世强(广东博白)

  沈祖位(湖北钟祥) 邓克明(湖南长沙) 夏萍(河南固始) 黄俊良(四川垫江)

  彭霖(湖北宜昌) 曹瑞生(河南商丘) 崔飞(湖北武昌) 曹俊三(安徽舒城)

  王鸿濬(河北青县) 陈国光(湖北江陵) 吕品(安徽舒城) 李松(四川开县)

  谭云寿(湖南南县) 朱宗熹(河南方城) 严威(湖北蕲春) 朱秀文(安徽滁县)

  覃国瀛(湖北长阳) 惠敬忠(安徽舒城) 高佑臣(山东广饶) 李振才(江苏铜山)

  王云龙(山东高密) 柳鸿翔(山东曲阜) 詹思明(湖北蕲春) 秦菘榧(广西桂林)

  刘灿然(四川忠县) 邹桂林(江西星子) 时宗贤(山东郓城) 贾政(江苏南京)

  吴松青(湖北英山) 孙化杰(河南巩县) 费锡俸(湖南衡阳) 张保钦(安徽阜阳)

  李星福(四川华阳) 张仁铎(安徽舒城) 张树清(湖南华容) 汪国治(安徽合肥)

  姜振华(湖北汉阳) 刘德义(山东高密) 彭书元(四川合川) 许榆魁(广西天保)

  郜自强(河南郾城) 曹仲良(河南商城) 张开鑫(湖北江陵) 郑文棠(安徽舒城)

  强干(江苏无锡) 张本山(四川开县) 孙聚成(河南洛阳) 曹纯武(湖南益阳)

  余宗尧(四川云阳) 熊问樵(四川云阳)

  第九队:84人

  马人杰(河北沧县) 贺全清(湖南华容) 徐凤翱(河北安次) 张自升(河南确山)

  梅盛奎(安徽庐江) 申子辰(四川绵阳) 张道全(四川开县) 唐挺生(湖南平江)

  朱大祥(四川开县) 丁凤楼(河南虞城) 王芳瑜(湖南衡阳) 王非无(四川达县)

  沈道成(安徽宿县) 孔润卿(山东曲阜) 陈玉明(广西修仁) 王德用(安徽庐江)

  王金满(安徽怀远) 尹为剑(河南息县) 张俊(四川南县) 张正科(山西临晋)

  苏继超(四川渠县) 吴祥麟(安徽合肥) 杨海山(河南固始) 王品章(四川奉节)

  刘清洁(河南上蔡) 谭景升(四川万县) 王涤球(安徽霍邱) 朱斌(安徽太湖)

  宋天荣(河南中牟) 李鑫源(湖北汉口) 周维臣(广西桂林) 王占奎(四川长寿)

  庞令公(四川开县) 喻品端(湖南宁乡) 别继业(湖北天门) 宋清云(四川开县)

  徐中宇(河南罗山) 胡仁礼(安徽六安) 李树东(广西蒙山) 陈方栋(贵州思南)

  王魁田(安徽阜阳) 王华栋(安徽桐城) 王开庆(湖北江陵) 宋子明(河南新野)

  张英源(广西泉县) 陈国俊(安徽桐城) 胡瑞楠(湖北江陵) 王高贤(安徽岳西)

  符兴林(湖南沅陵) 黄维雄(湖北谷城) 赵芝霖(安徽泗县) 许直君(四川永川)

  胡显才(四川忠县) 濮志清(安徽舒城) 蒋能(四川安岳) 张风(江苏上海)

  何源(安徽舒城) 费文祥(安徽桐城) 储斌(安徽潜山) 王楷(河南固始)

  宋教诚(湖南常德) 陈伯麟(河南汝南) 李有锡(安徽六安) 耿璧章(安徽阜阳)

  褚道培(湖北云梦) 边寄萍(安徽寿县) 周国泽(四川开县) 丁宗亮(安徽宿县)

  庞生长(湖南沅江) 唐华封(四川安岳) 曾荣(四川邻水) 陈崇骥(河北高阳)

  张攀芹(四川忠县) 夏孟野(山东巨野) 文贤梧(湖北松滋) 东建民(安徽舒城)

  韩言孝(山东潍县) 林明(四川万县) 李怀亮(安徽阜阳) 宋金城(湖南安乡)

  戴滨(安徽休宁) 姜荣亲(四川开县) 韩文禹(安徽霍邱) 傅健(安徽舒城)

  第十队:82人

  孟昭(河南南阳) 夏永濂(河南汝南) 唐秉陶(湖北公安) 杨克俭(湖北襄阳)

  张继(安徽桐城) 郑天星(四川安岳) 喻松波(湖南岳阳) 梅修荣(安徽寿县)

  毛定国(江西九江) 李华虎(四川忠县) 李霞辉(安徽颍上) 丁大奎(安徽六安)

  叶鑫(湖北宜昌) 吴鸿仪(安徽桐城) 熊基密(四川万县) 龚建军(四川云阳)

  安德厚(河南商城) 张交煌(河南光山) 梅保全(湖北黄梅) 和玉华(河南息县)

  胡纯杰(安徽合肥) 金芳才(安徽怀宁) 柳树屏(四川开县) 陈厚益(安徽定远)

  徐仲环(河南固始) 周季英(湖北罗田) 周岐(四川彭县) 毛华辅(河南桐柏)

  邓璞(四川广安) 薛儒臣(湖北监利) 夏德厚(湖南衡阳) 李新炎(湖北宜城)

  姜超(湖北鄂城) 阎汝湘(安徽寿县) 王霞光(安徽颍上) 董阅生(河南固始)

  张永货(河南确山) 裴干(河南固始) 陈涤(湖北浠水) 王海观(四川开县)

  臧书典(河南临颍) 姚学文(江苏沛县) 方义(湖北罗田) 张鹏(湖北沔阳

  萧肃聿(湖北江陵) 郑敬一(湖北蕲春) 徐子华(河南南阳) 宁拯夏(湖南衡阳)

  罗超群(湖南汉寿) 张*球(***安) 陈耀中?(湖北武昌) 郭振山(河南郾城)

  赵鹏超(四川开县) 曾令矩(河南固始) 彭福臣(湖南湘乡) 武立文(安徽六安)

  钱耀川(安徽桐城) 范恒才(山西临晋) 涂学俭(湖北江陵) 王平中(安徽舒城)

  方兴(浙江昌化) 宣绩(四川什邡) 李庆云(安徽合肥) 邹发敏(四川忠县)

  程锡璋(安徽桐城) 廖传柱(安徽凤台) 赵卯鑫(安徽定远) 谢克忠(江西兴安)

  邹俊如(四川渠县) 柯寿增(江苏镇江) 李丹亭(安徽临泉) 章汉涛(湖北监利)

  阳民(广西灵川) 徐胜(湖北石首) 熊国华(湖南益阳) 姚振鑫(四川开县)

  彭子渊(四川潼南) 赖卓廷(广西贵县) 李国屏(河南汝南) 黄瑚卿(四川大竹)

  罗文进(河南正阳) 谭光华(湖北利川)

  第十一队:93人

  黄玉发(安徽舒城) 廖英(西康荣经) 张诚心(河南信阳) 张孔修(湖北黄梅)

  杨兴国(安徽定远) 郭扬信(河南汝南) 董仪禄(湖北英山) 徐鸿民(河南新蔡)

  谭汉文(广西龙州) 吴璇(湖南华容) 黄博夫(湖北沔阳) 陶鑫浓(安徽舒城)

  李承渊(江西丰城) 陈秉权(安徽舒城) 周崐(四川铜梁) 薛光洁(湖北襄阳)

  毛程湘(湖南岳阳) 梅继良(安徽桐城) 邓步云(四川重庆) 钟志奇(广西柳州)

  覃仕西(四川开县) 孔繁桂(江苏沛县) 王世五(安徽寿县) 章森(安徽桐城)

  孟昭宣(山东长清) 王茂堂(河南郾城) 张文远(安徽凤台) 张合群(湖南平江)

  吴滨臣(湖南常德) 周岐志(安徽舒城) 罗宗孟(河南通许) 张鹏搏(安徽六安)

  许杰(四川中江) 张杰(四川开县) 邵志经(湖北沔阳) 卢任膺(广西上林)

  王怀玺(河南宜阳) 郑祥卿(河南修武) 何治齐(四川万县) 郁文龙(安徽六安)

  战厚甫(辽宁凤城) 袁圣化(河南汝南) 萧鸿业(河南西华) 谈刚(安徽舒城)

  秦职于(四川忠县) 武中(安徽舒城) 马先昆?(山东日照) 王光耀(湖北黄陂)

  李元林(湖北当阳) 夏文*(湖南邵阳) 王景剑(河南鹿邑) 何明璋(四川登县)

  李祖德(湖北江陵) 刘保珠(安徽涡阳) 陈名尊(湖南桑植) 傅承道(安徽舒城)

  吴勋烈(四川万县) 沈珏(安徽寿县) 董岑(安徽庐江) 杨魁五(安徽蒙城)

  龚智圆(湖南湘乡) 王积恺(安徽凤台) 赵志陆(河南淅川) 葛世靖(河南确山)

  江林海(安徽霍邱) 龙琢(河南鹿邑) 傅严(安徽立煌) 王学宽(安徽庐江)

  黄昌华(四川云阳) 秦兴才(安徽舒城) 彭冰操(湖南岳阳) 殷显政(湖北利川)

  吴德明(江苏上海) 刘存国(河南固始) 高化霖(安徽颍上) 杨盛林(四川西充)

  邓学序(四川忠县) 陆学涛(安徽定远) 吴年丰(湖南华容) 汪耀南(安徽岳西)

  毛锡麒(湖南祁阳) 王贵德(安徽寿县) 王臻(安徽合肥) 黄超民(安徽霍邱)

  韦臣权(广西都安) 章文儒(四川达县) 宣颂(安徽怀宁) 杨振三(河南南召)

  魏瀛(湖北浠水) 孔硕甫?(安徽舒城) 石中玉(山东无棣) 方志卿(广西隆安)

  韩志远(陕西武功)

  第十二队:88人

  蒋伟军(江苏上海) 封培富(贵州镇宁) 董世权(浙江镇海) 周静夫(安徽寿县)

  熊士华(湖北黄冈) 吴瑛(湖北应山) 钱诚(安徽无为) 张亚武(安徽无为)

  李泽群(湖南长沙) 吴新民(湖北远安) 周耀东(湖北鄂城) 朱毓章(安徽凤台)

  刘卫国(四川开县) 李中和(四川忠县) 李富春(安徽怀宁) 陈兴盛(安徽寿县)

  吴宏贵(河南淇县) 徐振东(安徽临泉) 施家琪(江苏上海) 吴恩涛(四川彭山)

  吴宗辅(安徽桐城) 储茂生(安徽滁县) 汪良成(安徽潜山) 许邦杰(安徽桐城)

  徐俊(湖北云梦) 张惠庵(安徽阜阳) 余炳蔚(湖北蕲春) 王锐(安徽合肥)

  唐先登(湖南浏阳) 方夔(江苏南京) 曹子光(湖南长沙) 裴汉民(河南固始)

  严肃(湖北鄂城) 张延清(湖北松滋) 游大椿(四川广安) 张士寿(湖北荆门)

  刘介(湖南衡阳) 欧阳瑞麟(湖南衡山) 詹岱宗(四川开县) 陈哲生(湖北蕲春)

  张元发(湖北武昌) 陈祥骅(安徽无为) 冷光雄(湖北云梦) 李和中(安徽寿县)

  王元琼(湖南长沙) 金振声(安徽阜阳) 徐鹏飞(湖南江华) 吴腾(湖南岳阳)

  刘春生(江苏南京) 朱兰煜(江苏淮阴) 黄少群(湖北黄陂) 樊晓云(河南唐河)

  刘焕琦(辽宁锦县) 李志超(四川万县) 吴士杰(湖北蕲春) 马凌烟(安徽阜阳)

  夏毓华(湖北英山) 沈玉甡?(安徽定远) 江知平(四川丰都) 侯海容(四川盐亭)

  吴忠恕(湖北宜昌) 周鲁卿(湖北浠水) 余陈斌(江西丰城) 杨文新(河南信阳)

  颜伟棣(湖北孝感) 熊雪荣(四川万县) 徐光华(安徽怀宁) 李赓森(湖北沔阳)

  杨宪章(湖北沔阳) 屈耀光(四川开县) 曾俊明(湖北松滋) 单干(安徽宿县)

  黄有明(四川云阳) 蔡仑(江苏宿迁) 殷奇(安徽桐城) 方凯(安徽定远)

  晏银华(四川万县) 闵光(江苏溧阳) 毕栋材(四川凉山) 赵子仪(湖北松滋)

  何从正(湖北蕲春) 侯兴诂(四川云阳) 黄中柱(安徽怀宁) 赵铭(湖北公安)

  胡超群(湖北汉川) 谢钟钊(安徽阜阳) 廖发滨(湖北荆门) 祝之万(河南固始)

责任编辑:静思斋 最后更新:2021-07-06 19:58:59

特别说明:抗日战争纪念网是一个记录和研究中国人民抗日战争历史的公益网站。本网注明稿件来源为其他媒体与网站的文/ 图等稿件均为转载稿,本网转载,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。本网转载出于非商业性的文化交流和科研之目的,如转载稿侵犯了您的版权,请告知本网及时撤除。以史实为镜鉴,揭侵略之罪恶;颂英烈之功勋,弘抗战之精神。我们要铭记抗战历史,弘扬抗战精神,坚定理想信念,为国家富强、民族复兴,实现伟大的中国梦作出新的贡献。感谢您对抗日战争纪念网的支持。

上一篇:中央陆军军官学校第十七期第五总队同学录(黄埔四分校)

下一篇:中央陆军军官学校第十九期第十六总队同学录(鲁干班)

办公室 0731-85531328

抗日战争纪念网 13723880171

抗战文化研究会 15116420702

抗日战争图书馆 17871969681

抗战文化研究会

抗日战争纪念网

抗日战争图书馆

抗战文化研究会

抗日战争纪念网

抗日战争图书馆

红色力量传播

抗战研究

微博

抗战研究抖音号

免责声明:以上内容源自网络,版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。

 中文域名:www.抗日战争纪念网.com 主办单位:长沙市抗战文化研究会 技术支持:刘庆为

电话:0731-85531328 QQ:2652168198 E-mail:tougao#krzzjn.com(#替换成@)

湘公网安备43010402000821号 ICP备案号:湘ICP备18022032号