简体版 / 繁體版 正在载入当前时间...

中央陆军军官学校第十六期第二总队同学录(黄埔本校)(静思斋重校版)
2021-07-05 18:51:43  来源:静思斋 于岳  点击:  复制链接

  说明:本总队毕业于1939年,除第一队张秉麟外所有同学均有照片收录,静思斋可制作此同学录影印本。

       如有下列黄埔同学后裔需要先辈照片,请与抗日战争纪念网联系。
电话:0731-85531328、15116420702(微信同号) ; QQ:2652168198;邮箱:tougao@krzzjn.com;地址:湖南省长沙市岳麓区英才园1片17栋。

  第一大队

  第一队:104人

  李法(河北曲阳) 魏超(河北无极) 朱洪元(安徽灵璧) 钱伦纲(浙江嵊县)

  萧英伯(辽宁新宾) 徐叔康(浙江永康) 宋善生(江苏靖江) 柴晋荣(山西沁源)

  冯步瀛(陕西长安) 欧阳忠道(河南信阳) 严友仁(陕西韩城) 孟守仁(山西阳曲)

  王新策(河南唐河) 郭金城(辽宁义县) 王克耀(河南内黄) 张弘(辽宁辽阳)

  卓达群(广东中山) 李永滋(陕西安康) 韩举才(贵州平坝) 张振钧(陕西华县)

  胡鼎模(江苏句容) 彭毅嵩(湖南湘潭) 井其信(河南商丘) 张声甫(河北栾城)

  熊殿元(河南南阳) 王遵美(河南扶沟) 段继文(陕西临潼) 全国基(河南淅川)

  曾广业(河南南阳) 高俊杰(河南邓县) 吴光禄(河南邓县) 郭涛峰(河南洛阳)

  段明(山西阳高) 彭毓武(湖北黄陂) 张霞峰(山东馆陶) 严人杰(江苏无锡)

  刘广居(河南唐河) 赵军(河南巩县) 盛润德(湖南长沙) 宋公道(河南荥阳)

  张世雄(甘肃陇西) 隋礼轩(山东寿光) 郭逢泰(河南临汝) 陈国卿(河北清丰)

  陈雁伦(河南荥阳) 徐希琬(浙江东阳) 沈鑫莲(江苏泰兴) 孙其昌(河南息县)

  宋尚信(陕西华县) 赵敬逢(河南巩县) 李志信(河南新野) 江国栋(陕西长安)

  韩世舫(陕西洛川) 舒开举(河南信阳) 宋景祁(陕西临潼) 李铁汉(河南夏邑)

  张攸和(湖南新化) 王明魁(河南淅川) 吴世旺(山西平定) 梁国桢(甘肃庄浪)

  吴重新(河南固始) 彭文思(湖北黄陂) 李松超(河北天津) 李兰馨(河南方城)

  陈国云(河南邓县) 龙澍田(河南武安) 黄允忠(江苏江宁) 吴强(江苏宜兴)

  章鹤年(浙江绍兴) 菊腾蛟(陕西华县) 张道贤(湖北孝感) 贾清濂(河南淅川)

  吴光家(河南邓县) 刘健(陕西临潼) 苗觉仁(江苏徐州) 梁慎东(河北隆平)

  张廷休(河南信阳) 黄福善(陕西华县) 柴鼎(陕西府谷) 翟钟麟(安徽泾县)

  张祖德(陕西西安) 刘义民(河北昌黎) 刘家骥(陕西高陵) 王静(河南洛阳)

  张秉麟(辽宁抚顺) 徐瑞琦(陕西长安) 魏彦兮(甘肃皋兰) 成体庆(河南商丘)

  易之(辽宁海城) 曹伟奇(四川开江) 李宏富(陕西华县) 王进财(陕西华县)

  陈怿曾(河南信阳) 党松龄(河南唐河) 凌士伟(河南修武) 张元弼(河南济源)

  李邦符(安徽巢县) 张连甲(安徽阜阳) 李乃忠(河北北平) 万千祥(河南扶沟)

  杨松龄(江苏武进) 方正(陕西神木) 邓世佩(陕西临潼) 刘天一(河北临城)

  第二队:98人

  周斌汉(湖南长沙) 曾治成(四川威远) 文自儆(辽宁沈阳) 朱兴仁(贵州织金)

  梁灿庭(河南沈丘) 苏继三(四川彰明) 丁荣福(四川叙永) 蒲泽裕(四川射洪)

  毛信懋(浙江奉化) 吴绍伯(四川忠县) 张明森(四川成都) 陈鉴三(安徽英山)

  王遇春(四川大竹) 谭先培(四川涪陵) 杨森昌(四川渠县) 殷叔明(江苏常熟)

  陈焕文(湖南长沙) 张纯舜(四川资阳) 李继书(四川绵竹) 骆邦宁(四川古蔺)

  杨仲父(四川郫县) 李本道(四川渠县) 汪学霖(江西乐平) 王维翰(河北平谷)

  周兴裕(四川长寿) 崔泰宪(四川万县) 谭儆昌(西康荥经) 赵允廉(四川射洪)

  王大坚(四川资阳) 王仲堂(四川眉山) 王有方(广东东莞) 熊相儒(四川江津)

  邢士浚(河南商水) 孙必昌(四川大竹) 叶仁孚(安徽婺源) 李正(四川泸县)

  张正心(四川灌县) 李良正(四川荣县) 魏能铭(四川资中) 傅鸿墀(河北长垣)

  程裕昆(四川双流) 杨国华(云南大理) 杨华虎(四川温江) 马忠汉(甘肃临夏)

  梁昆华(辽宁海城) 赵声炯(湖南湘潭) 林文寿(四川安县) 冯玉玫(福建邵武)

  哈荣鑫(江苏江宁) 王庸(四川崇庆) 郑杰(四川营山) 闵圣伟(四川新都)

  李怀白(四川成都) 陈乃团(广东南海) 刘继笃(四川成都) 赵芝贵(四川眉山)

  冉聃(四川奉节) 卢文轩(四川金堂) 安应昌(四川华阳) 沈济生(四川大竹)

  屠天骥(浙江嘉兴) 杨位勖(四川古蔺) 赵自诚(四川西充) 郑德勋(四川成都)

  刘德余(广西武宣) 胡庆丰(湖北枝江) 李昌明(湖南平江) 柳之桢(安徽凤阳)

  强玺珍(陕西韩城) 冷峻德(四川大竹) 余兴名(四川成都) 黄伦孟(四川广安)

  陈芝清(四川中江) 杨世明(四川巴县) 凌承振(四川永川) 庄慧孙(江苏武进)

  贾汝平(山东博山) 王旭震(河北保定) 康璧(四川双流) 金燮(浙江富阳)

  张瀛洲(四川开县) 杨书田(河北天津) 戴馨(四川新都) 罗秉堃(四川崇庆)

  周杰(四川岳池) 张果行(四川犍为) 岳哲安(湖南邵阳) 陈光祖(湖北崇阳)

  吴梓平(四川梓潼) 温世兴(四川大竹) 黄长正(四川蓬安) 黄国源(四川成都)

  杨佳骥(四川南川) 张志溥(四川简阳) 张远平(山东青岛) 熊文洁(四川双流)

  王其燧(湖北宜昌) 高毓选(四川邛崃) 彭立(已故)

  第三队:100人

  董仲岭(江苏丰县) 蒋位清(浙江嵊县) 刘声之(四川资阳) 龚勇诚(河北新镇)

  丁世雄(青海互助) 汪伯凯(四川仁寿) 王培俊(四川广安) 李守桓(四川安岳)

  张镇方(湖北当阳) 吴锡(四川万县) 李方础(湖北黄陂) 周泽辉(江西九江)

  李贤升(四川达县) 董鸿翔(山东寿光) 吴泽霖(四川新津) 黄伯俊(四川乐山)

  高国栋(四川绵竹) 杨建楚(湖南宁乡) 蒙极荣(四川盐亭) 张德溥(浙江吴兴)

  刘成龙(四川三台) 李常五(四川营山) 陆懋纶(江苏宝山) 张延年(安徽怀宁)

  韦天晟(四川宜宾) 王农(四川荣县) 刘仲翔(四川成都) 孙运丰(四川大竹)

  刘常修(四川宜宾) 赵升禄(四川江津) 尹昌乾(四川江北) 彭洪(四川开县)

  伍文岐(广西容县) 林文星(四川资中) 胡家枢(山东即墨) 傅广蔚(河北安国)

  彭弘(江西萍乡) 冉茂光(四川酉阳) 马千良(四川忠县) 谭瑞华(四川梁山)

  吴厚昆(浙江吴兴) 张训群(广东东莞) 朱裕厚(湖北黄冈) 黄家马皆(四川永川)

  张琨山(河北天津) 罗雄威(广东兴宁) 刘毓谷(四川广安) 陶承爔(四川资阳)

  林怀正(四川资中) 左治国(四川三台) 舒荣芳(四川新都) 熊承培(贵州江口)

  徐诚(四川江津) 周茂才(四川峨嵋) 张人杰(四川广元) 张声祥(广东五华)

  王三槐(湖南临湘) 居浩然(湖北广济) 卢洁泉(四川巴县) 洪直(浙江黄岩)

  文盛茂(四川安岳) 赵瑞(四川屏山) 赵淮(四川广汉) 唐席源(四川璧山)

  梁灿英(河南沈丘) 何浚明(四川资中) 张经德(广东番禺) 王崇德(湖南临湘)

  陈翔(云南巧家) 艾时纯(四川江北) 施玉书(四川崇庆) 骆泽民(江苏东台)

  伍鸿道(四川广元) 郭本周(四川南充) 韩建时(四川涪陵) 汪萍(湖北武昌)

  钟世鉴(四川资中) 首棣华(湖南郴县) 赖从礼(四川成都) 李云(四川云阳)

  谭存玺(河北清丰) 文永明(四川潼南) 周尔铮(辽宁开原) 罗云(四川资中)

  刘盛治(贵州平坝) 李廷开(四川兴文) 熊正卿(西康雅安) 辜伯壎(四川仁寿)

  钟立钺(四川隆昌) 贺居让(河南巩县) 郝国成(四川成都) 李趾卿(山东济宁)

  田志先(四川高县) 刘绍煌(四川成都) 胡治元(湖南保靖) 张治国(四川开县)

  罗统乾(云南蒙化) 王永振(四川江津) 姜齐珏(四川长寿) 樊朝级(四川江津)

  第二大队

  第五队:143人

  左秉权(甘肃镇原) 杜保璋(山东聊城) 李凌云(甘肃镇原) 萧杰兴(四川隆昌)

  戴学彰(河北蠡县) 张鸿儒(甘肃华亭) 李禄统(四川铜梁) 王汉鼎(陕西长安)

  罗租治(四川广安) 赵天鑫(吉林双阳) 喻担勋(四川隆昌) 王镜明(四川岳池)

  李可洁(四川荣县) 张鼎三(四川忠县) 杨光品(四川盐亭) 张永言(四川资阳)

  张志英(陕西三原) 李志禹(山西襄陵) 翟柏身(江苏泰兴) 赵士英(云南昆明)

  王应元(江苏盐城) 耿尚谨(云南罗平) 罗荣穆(广东博罗) 叶铁基(广东梅县)

  张智义(陕西潼关) 魏国俊(河南汝南) 曾越万(广东兴宁) 隋璋(吉林扶余)

  萧敦诗(四川隆昌) 潘先丁(四川合川) 殷朝治(湖南常宁) 张振汉(江西宜春)

  赵会广(察哈尔宣化) 汪铎(安徽怀宁) 熊先齐(四川成都) 成树德(四川巴中)

  周福厚(四川合川) 金锦黼(四川广安) 谭奇金(四川石柱) 谢诗源(江苏上海)

  黄仁和(四川江北) 刘发浩(江苏江宁) 史文杰(陕西渭南) 李向荣(陕西韩城)

  余学良(四川内江) 赵元章(河南唐河) 侯志忠(福建闽侯) 张自敏(江苏六合)

  邹自敏(甘肃天水) 谢诗钧(江苏上海) 王世伟(宁夏平罗) 张清泉(河南开封)

  郭惟一(四川合川) 张凤武(山东安丘) 朱白华(江苏句容) 周雄(贵州黎平)

  刘享龄(甘肃张掖) 于世杰(河南息县) 程焕江(四川江津) 唐淳夏(湖南南县)

  魏天山(甘肃永登) 罗辉炜(四川荣昌) 翁思玉(四川荣昌) 乔志民(江苏灌云)

  张浩光(四川开江) 查鹏(江苏云间?) 苏风岐(陕西韩城) 胡雄飞(浙江吴兴)

  张仕峰(陕西兴平) 张建中(湖北蕲春) 黄栋材(四川永川) 潘维新(四川广安)

  李怀明(四川南溪) 赖斌(四川潼南) 乔维毓(宁夏宁夏) 倪映槐(四川江安)

  王家骥(甘肃镇原) 李大成(甘肃秦安) 刘朝祜(四川巴县) 刘明恕(浙江绍兴)

  刘定亚(陕西陇县) 项世英(四川长寿) 阎大鹏(山西沁县) 沙惠龙(江苏启东)

  李新(山东嘉祥) 黄同襄(四川江北) 马道钦(四川叙永) 李道行(浙江鄞县)

  解志才(陕西咸阳) 樊大仁(陕西长安) 伍家兴(四川璧山) 邓德文(四川内江)

  文先觉(四川营山) 陈达(四川南充) 李立荃(四川巴县) 刘声雄(湖北恩施)

  王迪先(湖北黄陂) 白文弼(甘肃和政) 梅毓金(四川巴县) 韩进礼(青海门源)

  刘成玉(山西浑源) 陈序伦(四川简阳) 赵培德(青海西宁) 姜卫华(江苏海门)

  徐荣祖(四川巴县) 刘守仪(四川威远) 高洪文(四川巴县) 彭应铮(四川泸县)

  曾恂如(四川涪陵) 段昌(四川宜宾) 田锡荣(四川开县) 张加斌(四川大竹)

  黄金贵(宁夏宁朔) 王秉中(陕西岐山) 姚孝钦(湖北恩施) 王政一(广西柳州)

  温广强(安徽广德) 邹君仁(江西萍乡) 丁时(山西灵丘) 王文珏(四川大足)

  张希禹(云南丽江) 程勋彝(湖南长沙) 左绍乾(四川合川) 蒋正国(四川安岳)

  贺振岳(河北束鹿) 叶少泉(四川宜宾) 华国桢(广东曲江) 田有评(四川巫溪)

  李作西(安徽嘉山) 侯佳誉(四川南川) 谢应惠(江苏涟水) 谭增旭(山东济南)

  吴维德(浙江吴兴) 蔡右学(四川武胜) 黄秉钧(四川云阳) 胡克纯(四川古蔺)

  李儒民(陕西三原) 阎兆瑞(山西襄陵) 朱亮(甘肃和政) 郭驰名(四川资中)

  谭良策(四川富顺) 胡经翼(湖南益阳) 杨昌廷(四川铜梁)

  第六队:148人

  吴光宇(安徽庐江) 石永龄(河北保定) 刘凯辉(江苏涟水) 王俊杰(陕西咸阳?)

  王击楫(四川合川) 黄庆穆(江苏海门) 盛有善(甘肃酒泉) 周永鉴(四川永川)

  穆绍朱(河北正定) 马成财(绥远丰镇) 石怀珍(宁夏中宁) 鄢羽贤(四川綦江)

  蒋正荣(四川江津) 马特(湖南永兴) 魏炯(江西南昌) 卢传仁(湖北麻城)

  常光鉴(四川梁山) 刘济民(湖北黄冈) 徐俊(江苏涟水) 萧有智(贵州镇宁)

  陈正德(陕西商县) 安保林(陕西咸阳) 何澍(四川富顺) 乔学甡(陕西府谷)

  王士圻(辽宁沈阳) 贺平修(湖北蒲圻) 赵振熔(河南涉县) 黄峄吾(湖南邵阳)

  张世禄(四川铜梁) 徐秀武(四川高县) 莫定勉(广东中山) 叶克豪(浙江永嘉)

  邵健行(江苏宿迁) 王德汉(四川江安) 刘中彦(河南禹县) 杨发祥(甘肃永靖)

  陈福群(湖北枝江) 白旃之(河南巩县) 阮捷成(浙江余姚) 韦懋林(四川南充)

  焦长祐(安徽合肥) 阎映后(四川苍溪) 古成茂(四川邻水) 韩宗英(辽宁辽阳)

  胡德厚(四川合江) 李定中(陕西兴平) 董其学(甘肃陇西) 方翌(四川重庆)

  龚云龙(河南汝南) 叶竞(四川重庆) 伍上因(广东台山) 姜培儒(河南太康)

  邹自全(甘肃天水) 惠仲泉(陕西凤翔) 李光照(四川南川) 曹德渊(四川泸县)

  魏士歧(山东宁阳) 陈士林(四川泸县) 尉登瀛(山西临汾) 聂明章(四川长寿)

  石显西(青海湟源) 于本善(山东文登) 欧阳骏(四川万县) 吴伯揖(四川荣县)

  邵世翔(湖北武昌) 李仲篪(四川合江) 涂志辉(四川开江) 邹凌霄(四川荣县)

  李同汉(河南邓县) 曹焕本(西康汉源) 段永辉(四川叙府) 廖彰德(四川长寿)

  刘长明(西康会理) 刘鸿范(河南宝丰) 杨国权(甘肃庄浪) 魏永禄(四川泸县)

  毛家齐(云南玉溪) 朱冰聪(四川长寿) 伍达三(四川璧山) 王德周(云南梁河)

  董云奎(四川合川) 高衡(河南洛阳) 赖正纲(四川荣县) 郑毓龙(山东枣庄)

  李士贵(河南济源) 于贯江(河南南阳) 王凤桐(江苏涟水) 彭克健(四川梁山)

  田君璞(四川忠县) 叶家彬(湖北) 何俊英(甘肃镇原) 赵成猷(四川重庆)

  周定中(四川荣昌) 周化时(江苏涟水) 张吉祥(河北藁城) 王恩溥(陕西长安)

  尹滨(四川江北) 王天祯(四川铜梁) 戴继之(四川广安) 戴竹锐(浙江鄞县)

  张颖磷(陕西华县) 蔡侃(湖北黄陂) 侯仲武(陕西长安) 陶昭永(四川忠县)

  陈光国(四川安岳) 凌光通(江苏南通) 张星奎(四川夹江) 李铨(四川岳池)

  郭磊明(湖南湘潭) 沈先炎(四川开县) 干铨(湖北广济) 余方直(四川长寿)

  黄幼衡(云南昆明) 刘维新(河北沧县) 张煦(四川富顺) 李景纲(甘肃镇原)

  刘其彦(四川渠县) 尹文汉(四川江北) 王可复(四川潼南) 欧阳楩(湖南常宁)

  向博仁(湖北宜昌) 欧阳惠(四川巴县) 崔有章(陕西乾县) 张德麟(河南林县)

  胡承祺(陕西西安) 郭开荣(四川乐山) 萧文忠(四川涪陵) 陈楚藩(湖北蕲春)

  冯大铭(四川巴县) 赵腾彪(四川合江) 罗开第(四川叙永) 张茅山(江苏泗阳)

  马森如(陕西长安) 黄民兆(贵州开阳) 盛林(四川成都) 萧祥汝(湖南新化)

  王义德(甘肃武山) 向堃伦(四川合江) 陈永清(江苏涟水) 杨溪萍(河北静海)

  萧能宣(四川江安) 何勇(四川巴县) 陈子钧(江苏淮安) 王德茂(福建闽侯)

  李鸿翼(河南确山) 廖泽祥(四川长宁) 黄维盛(浙江余姚) 金赞伟(江西莲花)

  第七队:142人

  李茂春(绥远五原) 程鼎铭(贵州安南) 陈长德(河南唐河) 秦庚(山东广饶)

  张恩泽(广东顺德) 王永年(甘肃高台) 李定甫(河南新蔡) 陈少安(湖北汉口)

  刘篪(湖北武昌) 杜保忠(山东聊城) 房兆骥(江苏宝应) 邵良矩(浙江兰溪)

  刘振东(河北唐县) 马鸣顺(广东南海) 张福(绥远丰镇) 曹德衡(江苏泰县)

  靳林(安徽合肥) 闵乃一(江苏南通) 祁瑞泉(安徽合肥) 芶伯屏(四川铜梁)

  侯廷弼(甘肃张掖) 裘锡良(浙江嵊县) 史煜章(山西翼城) 刘焱楠(四川合川)

  邓伯萍(四川岳池) 张志远(四川璧山) 姚奠涛(四川广安) 邱生禄(四川广安)

  张先信(四川广安) 刘宜丁(湖南攸县) 石明淮(四川叙永) 林昌万(四川荣昌)

  章莹(江西南昌) 邢耀文(陕西华县) 许立群(江西九江) 杨映端(湖南长沙)

  于绍斌(河南罗山) 郭如泰(甘肃张掖) 黄擎宇(四川巴县) 邓孟达(四川江北)

  刘竞涛(四川叙永) 冷远猷(四川铜梁) 何宇一(四川忠县) 刘天维(四川江北)

  谢大椿(四川荣昌) 杜伯章(陕西临潼) 马润身(甘肃灵台) 董旭初(江苏上海)

  左世显(江苏涟水) 高承祖(甘肃临洮) 刘恕(四川邻水) 周庆曾(江苏淮安)

  黄鹏(湖南嘉禾) 杨培桢(山西繁峙) 高僡(河北大名) 李殖(四川江北)

  周兴渭(四川长寿) 潘自潜(湖北浠水) 张普(甘肃陇西) 张永亮(四川古宋)

  吴开域(安徽舒城) 张国光(四川南充) 梁一刚(山西闻喜) 罗林极(四川蓬安)

  张建中(河南睢县) 鲍道惠(浙江鄞县) 向凯(湖北宜昌) 陈翔(湖北汉阳)

  林树梓(陕西长安) 税止戈(四川遂宁) 张国佐(甘肃康乐) 彭文郁(甘肃景泰)

  刘明泉(四川叙府) 方通茂(湖北黄冈) 夏启(四川巴县) 曹叔谦(湖北宜昌)

  李湘亨(河南罗山) 林扬隆(四川隆昌) 余继承(湖南临湘) 刘健敏(安徽宿县)

  刘树杰(河南舞阳) 师震英(陕西榆林) 周振华(四川梁山) 王世昌(甘肃秦安)

  罗象龙(四川泸县) 张兴群(四川合川) 陈家杰(四川石柱) 安兴勇(陕西耀县)

  慕荣任(河南武陟) 王先富(四川梁山) 张和勋(四川璧山) 郑惜(四川江北)

  赖庆祺(四川南充) 张清俊(甘肃泾川) 李绳讷(四川广安) 田中钰(安徽霍丘)

  李思植(四川西充) 索繙(陕西宝鸡) 龙邦本(四川合川) 曾令海(四川广安)

  刘子高(陕西长安) 刘足三(四川江安) 于绍谦(河南罗山) 宋光煜(陕西华县)

  李景春(广西灵川) 皮仲华(四川开县) 高学曾(江苏睢宁) 叶枝秾(四川长宁)

  李世模(四川涪陵) 王克刚(甘肃固原) 贾湘(四川合江) 贺正(山西平陆)

  刘生祥(陕西定边) 湛庭举(四川云阳) 叶元春(安徽怀远) 王振亚(河南沁阳)

  钟渐逵(湖北黄安) 蓝惟初(四川荣县) 金梦祥(浙江桐乡) 杨学运(云南镇沅)

  张宗禹(云南缅宁) 连松生(陕西澄县) 刘厂庐(四川巴县) 黄仁辅(四川涪陵)

  黄瑞棫(四川江安) 李北斗(四川江安) 傅培宗(湖南醴陵) 杜敬(绥远丰镇)

  许遂良(江苏海门) 阿存礼(青海西宁) 陈本梓(甘肃兰州) 马维骏(甘肃甘谷)

  王锡箓(河北丰润) 郭成煦(四川南部) 谭瑞楷(四川重庆) 姚宾钦(四川巴县)

  姚士谔(江苏涟水) 李银山(江苏六合) 杨介眉(四川泸县) 高登华(四川古宋)

  周福永(四川铜梁) 安怀英(甘肃永靖)

  第三大队

  第九队:144人

  王延庾(山东日照) 王建诚(山东日照) 李子杰(陕西华县) 马德铠(山东日照)

  朱兆鹏(江苏宝应) 娄伯勋(河南杞县) 吴凯声(广东丰顺) 汪昌炎(湖北汉川)

  杨戢武(湖北蕲春) 王建强(湖北黄安) 朱君(江苏睢宁) 黄盛品(湖南澧县)

  萧豫仁(江西奉新) 黄元熙(江西临川) 胡国藩(江西修水) 徐鸣涛(广西梧州)

  司徒禹(广东开平) 牛耀祖(陕西华阴) 宋存升(陕西周至) 殷柏龄(陕西乾县)

  萧叔康(福建晋江) 黄慕嶙(湖北麻城) 赵代武(陕西华县) 银宗舜(河南临颖)

  王赓生(湖北武昌) 王守先(河南淇县) 莫诗谟(广东琼山) 周斌(湖南茶陵)

  李定中(云南邓川) 高月龙(云南陆良) 姚业荃(湖北武昌) 顾佐苏(湖北黄陂)

  袁超(山东沂水) 张耀先(山东恩县) 王耀卿(河南阳武) 郑亚雄(江西清江)

  孔繁文(江西九江) 王克章(湖南澧县) 李新时(广东文昌) 仇焜(江苏南京)

  王泛溪(四川古蔺) 熊干臣(湖北蕲春) 胡寄涛(湖北公安) 厉静安(山东日照)

  杨培申(湖南浏阳) 赵鹏云(山东夏津) 任湘涛(湖南衡阳) 傅旭(江西萍乡)

  郭连荣(河南沁阳) 张书田(河北沙河) 张舵夫(陕西周至) 戴伯涛(江苏金坛)

  李仲(河南南阳) 王成梁(江西玉山) 叶固本(安徽黟县) 翟钟炳(湖北广济)

  郭灿(河南新安) 高养洁(陕西韩城) 王骊僧(陕西临潼) 李秉乾(河南安阳)

  吴玉泉(广东丰顺) 张斌(河南滑县) 凌子齐(广东从化) 黄锡填(广东梅县)

  张其弛(安徽亳县) 温宗炎(安徽合肥) 祝仲清(江西玉山) 吴昌华(广东丰顺)

  杨景珊(河南开封) 关志峰(陕西蒲城) 胡聪明(河南汝南) 刘坤(江苏金坛)

  余纫惠(河南淇县) 崔永禄(河南沁阳) 严少山(河南信阳) 陈礼维(湖南湘乡)

  王保鼎(河南渑池) 李文伯(安徽桐城) 王展勋(广东丰顺) 万鹏(湖北浠水)

  鲁邦宪(江苏睢宁) 刘雪岩(山东郯城) 胡杰(江西修水) 崔炽天(广东电白)

  刘钊(山东济南) 吴朴(江苏吴县) 姜恭良(江西玉山) 张秉森(安徽亳县)

  贺修道(四川开江) 张刚夫(河南洛宁) 杜珏生(河南偃师) 张濯清(安徽五河)

  孟昭玉(河南邓县) 汪兆雄(湖北嘉鱼) 林振远(湖北汉川) 杨中智(江苏武进)

  田树元(河南武安) 谷家麟(湖南耒阳) 蔡永琳(湖南东安) 谷家骥(湖南耒阳)

  王华田(湖南益阳) 谷正钧(湖南耒阳) 刘卓凡(湖南祁阳) 王人望(湖南祁阳)

  陈鹍声(湖南东安) 王宗圣(湖南祁阳) 李宗青(湖南长沙) 刘公实(湖南祁阳)

  李玺(湖南祁阳) 苏瑞麒(湖南长沙) 刘学正(河北满城) 方祖芳(浙江镇海)

  杨广州(江苏邳县) 陈克强(湖南祁阳) 刘兼善(湖南祁阳) 刘星桥(湖南祁阳)

  唐中选(湖南祁阳) 雷天休(湖南永顺) 秦守身(河北邯郸) 黄化圣(湖南祁阳)

  王怀芝(山东东平) 周成武(湖南祁阳) 张贵廷(湖南永顺) 陈湘雄(湖南祁阳)

  林道泽(广东揭阳) 刘翰(湖南祁阳) 娄厚焜(湖北武昌) 齐魁廷(湖南宁乡)

  黄楷(湖南零陵) 武子初(安徽合肥) 傅崇礼(湖南长沙) 胡九如(湖南东安)

  席启骥(湖南东安) 唐有如(湖南东安) 周鑫(湖南东安) 唐仁芦(湖南东安)

  胡玉质(湖南东安) 唐蔚(湖南东安) 王焕春(湖南东安) 胡盛锡(湖南东安)

  邓树林(湖南东安) 吴文敏(湖南永绥) 沈斗高(安徽霍山) 王裕槐(黑龙江)

  第十队:139人

  郎维山(湖北汉川) 刘志才(湖北黄陂) 夏积满(江西广丰) 党克权(陕西韩城)

  陈丙申(河南开封) 王承恕(山东胶县) 于复苏(江苏铜山) 侯延川(山东即墨)

  朱诚(江苏砀山) 李长发(湖南茶陵) 张有兆(湖北襄阳) 纪仁兴(江苏砀山)

  陈一业(浙江平阳) 周树复(江西九江) 刘恩宪(河南光山) 王士文(河南郏县)

  郭兆盛(陕西华县) 乔明远(河北保定) 陈世训(河南密县) 强兴(陕西乾县)

  金兆辉(河南信阳) 李孑生(山东平原) 夏铁华(河南商城) 王学孟(山东章丘)

  邱浚(湖南安化) 黄绍杰(湖北薪春) 江开玉(湖北黄陂) 贺铎(湖北仙桃)

  李绪祖(湖北应城) 陈仁(湖北黄冈) 闵郁(湖北黄陂) 倪云翔(江苏无锡)

  王宝珍(河南鲁山) 吴鸿汕(广东丰顺) 陈鉴(江苏邳县) 陈璟漪(河南南阳)

  陈炜南(广东台山) 薄士献(江苏海州) 赵省(江苏连云) 刘世华(湖北武昌)

  崔景璋(河南洛宁) 胡瑾(安徽黟县) 黄焯雄(广东茂名) 程理信(安徽含山)

  晋祖基(安徽全椒) 刘午(湖南长沙) 甄庭栋(陕西华阴) 刘有智(湖北京山)

  刘成羽(山东单县) 蒙光汉(广东定安) 古火容(广东梅县) 刘清华(山东章丘)

  丁世勋(安徽巢县) 王寿卿(吉林宁安) 李崇溥(安徽巢县) 李廷瑞(河南淅川)

  徐中显(安徽阜阳) 许文华(湖北沔阳) 柳良玉(河南新安) 陈良璧(江西广丰)

  彭为民(湖北云梦) 李映春(湖北黄梅) 汪一鸣(江西贵溪) 但泽民(湖北蒲圻)

  刘兴仁(云南昆明) 王长富(湖北光化) 贺万志(陕西长安) 米荫庭(河北临城)

  张秉权(陕西临潼) 尹建棠(江苏丰县) 曹东龄(河南泌阳) 汪秀钟(陕西商县)

  刘侃俦(广东番禺) 陈冠辉(广东梅县) 李健唐(yun南鹤庆) 张德静(河南偃师)

  陈绪纬(陕西石泉) 陈正藩(湖南衡阳) 邹汝栋(江西宜春) 凌友德(江苏无锡)

  张民权(陕西韩城) 程道三(湖北沔阳) 刘善廷(山东峄县) 杨忠乾(湖南浏阳)

  张其荣(河南确山) 陈怀礼(四川江津) 王则智(河南汜水) 窦中凯(河北唐县)

  贾毓杰(河南息县) 余期海(江西南昌) 王振琯(安徽怀远) 崔思道(安徽宣城)

  温伯唐(广东梅县) 朱润发(广东合浦) 袁坚(湖南长沙) 邓大贞(湖南零陵)

  曹修仁(湖南长沙) 彭泽(湖南湘潭) 李绍白(广西恭城) 王乃耿(浙江富阳)

  蒋佶(湖南耒阳) 郑谷玄(福建仙游) 杨承敏(湖南长沙) 谢晶(湖南祁阳)

  邓振德(湖南祁阳) 刘殿群(江苏江都) 周长玉(湖南零陵) 王功顺(湖南临武)

  孟宪成(安徽泗县) 陈功禹(湖南湘潭) 杨永天(河南林县) 李良仁(湖北汉川)

  沈涛(广西来宾) 杨绍孔(河南博爱) 贺常(湖南衡阳) 李寿安(湖南新化)

  张明伦(湖南衡阳) 谭宗昌(湖南长沙) 陈奎良(河北临榆) 李杞南(浙江东阳)

  曹盛新(湖南零陵) 周先富(湖南零陵) 喻栋(江苏上海) 张国华(湖南祁阳)

  王荣堃(河北行唐) 卢全隆(湖南临武) 钱辉宦(江苏太仓) 周岸峰(湖南零陵)

  刘桂清(湖南零陵) 胡道修(河南鹿邑) 何发岐(湖南祁阳) 任援民(安徽霍丘)

  王传良(浙江余姚) 潘荫纲(广东合浦) 刘炳云(湖南长沙) 彭沛云(湖南宁乡)

  何选(湖南永明) 唐俊(湖南零陵) 罗善祚(湖南零陵)

  第十一队:138人

  叶传杰(安徽合肥) 吴剑光(湖南安乡) 贺大政(湖北襄阳) 陈俊侁(湖北襄阳)

  赵世凯(江西南康) 冒德润(安徽滁县) 陈士杰(陕西乾县) 钱正夫(江苏丹阳)

  杨文峰(江西上饶) 侯忠义(河南尉氏) 邓浩(广东蕉岭) 魏寰杰(广东五华)

  侯世飞(河北赵县) 李润华(广东开平) 邹鉴堂(广东龙门) 朱振华(湖北黄陂)

  陈去浮(湖北蕲春) 刘庆昌(河北正定) 梁子雄(陕西长安) 王德馨(江苏如皋)

  杨传玉(河南民权) 赵曜(河南虞城) 姜忠毅(贵州平越) 施宏德(浙江杭州)

  郑钦山(江西玉山) 谢维忠(山西五台) 康世寰(河北滦县) 王永鑫(河南洛阳)

  张诚(浙江诸暨) 黎希强(湖北宣恩) 吴鸿年(江苏宿迁) 罗锦华(湖北天门)

  李严(山东济南) 陈济凡(江西瑞昌) 宋光宇(湖北广济) 青于杰(四川广安)

  屠忠正(湖北孝感) 黄始鋆(湖南芷江) 陈鹤鸣(江苏镇江) 胡维健(河南邓县)

  耿吉兴(辽宁台安) 朱亨元(江苏嘉定) 刘金祥(陕西延川) 任大衡(广东崖县)

  凌文蔚(上海市) 解浪儒(陕西商县) 邓钊(陕西泾阳) 章志学(江西新喻)

  杨坤源(四川巴县) 周天禄(陕西乾县) 陆运超(江苏东海) 史元彬(安徽合肥)

  刘尊诚(河南南阳) 王则义(河南汜水) 胡彝容(江西吉安) 张一宁(江苏南通)

  潘熙诚(江西武宁) 秦鸿章(河南辉县) 杨其昂(河南长安?) 苏文炳(河南开封)

  杨达民(河南安阳) 张建军(湖北黄冈) 吕德明(河南滑县) 柯伐(河南商城)

  高天仪(湖南祁阳) 张方泽(山东峄县) 李素(江苏金坛) 王道惠(湖北襄阳)

  朱海鳌(湖北广济) 曹日旺(江苏江都) 罗学宏(广东龙川) 余章华(广东台山)

  张秉方(山东益都) 刘镇九(安徽太湖) 陈春楫(广东乐会) 苏文荣(河南开封)

  宁本仁(湖北孝感) 朱惠秋(河南安阳) 郭鸿勋(安徽蒙城) 刘葛森(湖北鄂城)

  覃斯任(湖北遂安) 赵琳(安徽无为) 孙德文(河南郑州) 吕振浩(河南南阳)

  杨法章(安徽定远) 耿廷俊(江苏沭阳) 王基(山东禹城) 蒋崇英(河南巩县)

  刘云龙(安徽和县) 郑镇(湖北沔阳) 邹兆岐(山东茌平) 谷安璇(湖南耒阳)

  王浩然(湖北浠水) 丁时(湖南祁阳) 李天一(湖南邵阳) 龙略(湖南安化)

  黄建中(湖南安化) 黄世贤(湖南临武) 段云汉(湖北英山) 吴文懋(湖北安陆)

  杨琳(湖南零陵) 李峻(湖南零陵) 朱璋(湖南零陵) 刘正纲(贵州绥阳)

  李伸虞(湖南祁阳) 杨汉地(贵州天柱) 郭魁汉(河南镇平) 郭福成(河南信阳)

  伍徽光(湖南耒阳) 史基(浙江绍兴) 萧规(湖南祁阳) 李文斋(湖南邵阳)

  朱九光(湖南零陵) 吴新华(湖北随县) 邹怡卿(湖南祁阳) 萧凯(湖南祁阳)

  陈长伟(湖南祁阳) 唐牧民(湖南祁阳) 陈宪民(湖南祁阳) 鲁冠(湖南零陵)

  王永富(河北昌黎) 郭孔新(四川达县) 黄震中(湖南长沙) 张衡(湖南耒阳)

  管志杰(湖南祁阳) 廖天忠(湖南桂阳) 廖经纬(湖南桂阳) 廖济世(湖南桂阳)

  孔惠(湖北大冶) 汤执中(贵州平越) 钟健飞(广东大埔) 管民(湖南祁阳)

  周异群(湖南岳阳) 钟志烈(湖南临武) 陈特夫(湖南长沙) 李月波(湖南长沙)

  李克阜(河北交河) 杨茂林(陕西兴平)

责任编辑:静思斋 最后更新:2021-07-26 19:05:37

特别说明:抗日战争纪念网是一个记录和研究中国人民抗日战争历史的公益网站。本网注明稿件来源为其他媒体与网站的文/ 图等稿件均为转载稿,本网转载,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。本网转载出于非商业性的文化交流和科研之目的,如转载稿侵犯了您的版权,请告知本网及时撤除。以史实为镜鉴,揭侵略之罪恶;颂英烈之功勋,弘抗战之精神。我们要铭记抗战历史,弘扬抗战精神,坚定理想信念,为国家富强、民族复兴,实现伟大的中国梦作出新的贡献。感谢您对抗日战争纪念网的支持。

上一篇:中央陆军军官学校第十六期第十八总队同学录(黄埔五分校)

下一篇:中央陆军军官学校第十七期第五总队同学录(黄埔四分校)

办公室 0731-85531328

抗日战争纪念网 13723880171

抗战文化研究会 15116420702

抗日战争图书馆 17871969681

抗战文化研究会

抗日战争纪念网

抗日战争图书馆

抗战文化研究会

抗日战争纪念网

抗日战争图书馆

红色力量传播

抗战研究

微博

抗战研究抖音号

免责声明:以上内容源自网络,版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。

 中文域名:www.抗日战争纪念网.com 主办单位:长沙市抗战文化研究会 技术支持:刘庆为

电话:0731-85531328 QQ:2652168198 E-mail:tougao#krzzjn.com(#替换成@)

湘公网安备43010402000821号 ICP备案号:湘ICP备18022032号 长沙市互联网违法和不良信息举报中心