简体版 / 繁體版 正在载入当前时间...

中央陆军军官学校第十六期第十五总队同学录(黄埔七分校)
2021-07-05 16:54:14  来源:  点击:  复制链接

  说明:本总队毕业于1941年,以下所有同学均有照片,静思斋可制作此同学录影印本。

       如有下列黄埔同学后裔需要先辈照片,请与抗日战争纪念网联系。电话:0731-85531328、15116420702 ; QQ:2652168198;微信号:kz15116420702;邮箱:tougao@krzzjn.com;地址:湖南省长沙市岳麓区英才园1片17栋。

  第一大队

  第一队:135人

  李茂度(山东东平) 冯思恭(河南开封) 赵树华(山东招远) 郝峻峰(山西五台)

  宋涤氛(安徽潜山) 邢国干(山东寿光) 徐冠甲(山东潍县) 王光华(陕西临潼)

  赵性慈(山东寿张) 曹珍如(河北吴桥) 景慧心(河北元氏) 苏肇惠(河南淮阳)

  刘志军(山西介休) 徐书元(河北永清) 张裕(四川成都) 宗效谦(山东巨野)

  刘善景(山东沂水) 梁荣三(山东新泰) 李世杰(河南叶县) 娄宪周(河南临颍)

  赵培梅(山东平度) 张政达(浙江杭州) 韩鸿章(山西沁源) 黄秉錡(江苏常熟)

  蔡建魁(河南舞阳) 杜长林(山东临朐) 陈钟倚(江西崇仁) 巨修文(山东临朐)

  王培基(陕西安康) 洪浚(江西余干) 高逢安(山东蒲台) 马泮龙(山东昌邑)

  吴宝珽(山东临朐) 张佩琳(山东临朐) 方文玉(浙江海盐) 李德明(山东青岛)

  李银河(河南汜水) 孙沛林(浙江余杭) 胡成章(陕西乾县) 杨兴泮(四川云阳)

  陈宪书(湖北黄陂) 丁国珍(江苏阜宁) 杨巍(四川云阳) 周剑梅(浙江嵊县)

  周梦熊(浙江东阳) 王居鲁(河南南阳) 王醒民(山东临清) 丁慎言(山东博山)

  张明善(山东安丘) 刘廷辉(山东泰安) 张谦(河北吴桥) 章佑强(浙江吴兴)

  王耀华(安徽阜阳) 谢秉珪(湖南耒阳) 吴劲(陕西同官) 陈因(安徽全椒)

  晁明离(河南临颍) 洪孝田(河南永城) 李济亭(陕西潼关) 张书阁(河南叶县)

  刘介鲁(山东邹县) 孟昭乾(山东菏泽) 杨凯(河南潢川) 刘登瀛(河南西华)

  魏焕文(陕西临潼) 黄锐(陕西白河) 白方成(山东临朐) 李之森(山东临朐)

  李润生(河南杞县) 贾宝善(河北清苑) 罗珩(河北天津) 崔松昌(河南郑县)

  胡玉良(安徽滁县) 韩诚(安徽阜阳) 黄锡光(广西阳朔) 朱仁甫(江苏无锡)

  陈承彦(山东新泰) 王凤吉(山东益都) 黄茂久(山东泗水) 刘继福(山东城武)

  杨志毅(陕西韩城) 韩清霖(河北东明) 孙清涛(山东临清) 张佩芝(山东濮县)

  李长隆(山东昌乐) 王钧陶(山东诸城) 林传肃(山东东平) 张学温(山东莱阳)

  刘灿武(山东泰安) 杨占午(河北保定) 东景旭(山东滋阳) 蒲春贵(安徽怀远)

  张芝田(陕西蓝田) 高登高(山东嘉祥) 邵孝庭(浙江永嘉) 龙德裕(安徽合肥)

  沈兴玉(湖北武昌) 李安唐(山西崞县) 宋震震(山西平顺) 庞善富(浙江宁波)

  任剑雄(湖南湘阴) 陈云增(河北房山) 王佑卿(河北长垣) 吴子藩(四川云阳)

  金志昊(陕西周至) 吴庆贤(陕西大荔) 张政裕(浙江杭州) 岳德昌(河南新乡)

  卢太江(河南洛阳) 胡国瑛(河南息县) 刘景思(山东鄄城) 方镇球(安徽太湖)

  仵恩伯(陕西扶风) 柳兆光(河南南阳) 何永寿(陕西旬邑) 甘刚武(广西苍梧)

  陈廷元(河南临漳) 黄贤钦(江苏吴县) 刘萍(河南邓县) 杨昌仁(安徽合肥)

  卢保序(浙江诸暨) 陈佩森(安徽霍邱) 刘济涛(河南内乡) 林立鹏(河南新野)

  陈久峰(河南西平) 焦文远(山东章丘) 李醒民(山东日照) 潘适南(山东日照)

  卜连岫(山东寿光) 杨寿三(河南博爱) 张纯学(安徽怀宁) 苏树勋(广西灵川)

  赵炎武(河南固始) 钟德芳(江西大余) 黄剑明(河南方城)

  第二队:127人

  宋兰亭(河南襄县) 李钦清(河南巩县) 边紫坤(陕西安康) 张坚(甘肃镇原)

  刘子锋(陕西城固) 徐宜俊(山东日照) 李泗滨(河南商水) 任景东(山东莱芜)

  孙怡如(河南内乡) 聂悉传(山东泰安) 邵鹍鹏(河南宝丰) 潘贵德(陕西旬邑)

  刘景隆(山东高唐) 屠俊三(河南获嘉) 何怀仁(河北蓟县) 徐厚斌(山东郓城)

  程标(安徽潜山) 赵宗禹(河北天津) 宋涵(江西于都) 杨和坤(安徽巢县)

  刘屏之(河南方城) 张贵增(山东昌乐) 李观沂(山东临沂) 强振杰(陕西长安)

  吴芳瑞(河南遂平) 朱德斌(河南淮阳) 谭志诚(广西田东) 孟昭德(河南伊川)

  张文斋(山东掖县) 王恩荣(陕西长安) 王培田(山东德平) 吕学端(河南临颍)

  朱树栋(河南叶县) 黄复聚(山东菏泽) 陈贵珍(广西来宾) 李承万(河北霸县)

  马维祺(河北安国) 胡九锡(山东菏泽) 杨子华(山东益都) 卢镇华(湖南安仁)

  杨国贤(河南郾城) 刘慕华(山东莱芜) 郑万庆(山东临朐) 贾怀礼(河南信阳)

  张金锡(山东濮县) 韩敬亭(河北庆云) 赵来俊(山东昌邑) 汤有德(江苏溧水)

  王际隆(河南辉县) 吕笃生(山东阳谷) 李树堃(河北安次) 林振江(河北密云)

  张道望(河南南台) 李俊冈(山东商河) 黄强(河南罗山) 刘琦吾(宁夏平罗)

  千祥(河南方城) 史俊勤(河北滦县) 庞超(河南内乡) 王锡华(安徽亳县)

  吕甲鼎(河南沁阳) 魏之逊(山东阳谷) 朱健全(安徽凤台) 张广庆(山东寿张)

  罗春安(广西田东) 刘廷杰(山东蒲台) 李昌林(河南禹县) 李荫泉(陕西凤翔)

  胡映远(陕西宁羌) 孙传家(山东濮县) 阎凤鸣(山东菏泽) 苗伯达(陕西兴平)

  冯汝鹏(安徽阜阳) 王霞光(河南遂平) 宋树荣(山东临清) 郭恩华(山东泰安)

  姜鸿勋(河北东明) 王文坛(河北新海) 刘懿民(山东聊城) 李凤三(河南宝丰)

  邵凤阁(山东武城) 李承荫(陕西平利) 华雨春(山东武城) 李震(河南永城)

  李炳宸(河北庆云) 尤静波(陕西榆林) 常效岗(河南阎乡) 杨震祥(山东寿光)

  张甲照(察哈尔张北) 李守丰(山东莒县) 叶祚璇(河南南阳) 陈安吉(陕西商县)

  李国瑞(河南禹县) 秦骥(山东邹县) 何松(湖北汉口) 吕益文(河南泌阳)

  刘不恕(山东潍县) 萧连民(山东惠民) 邱凤池(河北天津) 王树民(山东诸城)

  唐启传(山东潍县) 王绍曾(山东郓城) 魏坤元(山东临朐) 胡景仲(山东菏泽)

  罗绍绪(湖南永兴) 慕家和(安徽定远) 胡泽丰(陕西紫阳) 刘干林(河南项城)

  高鸿宾(山东淄川) 常成群(山西夏县) 祝泽民(河南固始) 李琛(江苏南京)

  周宗冕(安徽宿县) 朱法言(河南项城) 王锐(河南信阳) 李向阳(山西山阴)

  张天民(河南罗山) 张利仁(山东诸城) 冯毓显(山东潍县) 龙存泰(河南遂平)

  曹一民(山东滕县) 程心有(河南邓县) 于友鸿(山东平度) 王凤林(山东昌邑)

  王志超(陕西扶风) 张浡生(山东蓬莱) 张映文(陕西洛川)

  第三队:128人

  李效骞(河南杞县) 宋法泰(河南西华) 李凤兆(河南宝丰) 范正魁(山东泰安)

  雷起彪(陕西旬阳) 李锡龄(河南延津) 刘自强(河南郾城) 贺承富(山东泰安)

  聂肇峦(山东泰安) 姚有声(河南叶县) 徐信民(山东临朐) 费新春(陕西长安)

  帅伟棠(湖南醴陵) 化兴周(河北安新) 张庆禹(河南博爱) 鲍守真(山东昌邑)

  蒋彦和(河南永城) 平玉璋(山东泰安) 李漳溪(河南淇县) 亓星阶(山东商河)

  牛衍广(山东沂水) 李昆铭(江西宁武) 王德馨(山东临朐) 李维俊(山东阳谷)

  赵秋远(山东昌乐) 闫端林(河南叶县) 路书良(河北沧县) 刘耀邦(陕西岐山)

  郭耀岗(山东诸城) 粟累(广西桂林) 孟宪寅(山东东平) 宋柏生(山东平阴)

  刘德广(河南上蔡) 于名銮(山东潍县) 顿超(河南息县) 苏子珍(山东莱芜)

  陈超(山东利津) 田世禄(陕西城固) 杨殿安(河南洛阳) 赵司融(湖北枣阳)

  张凤阁(河北定县) 陈秉恒(山东临朐) 韩鸿荫(陕西三原) 王立洲(安徽五河)

  李元龙(湖北枣阳) 牛衍祺(山东沂水) 林兆泰(山东临朐) 史甫京(河南辉县)

  周清发(江西武宁) 樊肇中(河南淮阳) 张心珠(山东莱芜) 冯继昌(河南西平)

  王景亮(山东无棣) 许允(湖南岳阳) 许久安(陕西沔县) 呼廷彦(河南阎乡)

  查禄静(河北宛平) 史麟玉(山东定陶) 杨元泰(山东临朐) 杨元兴(山东临朐)

  程景福(山东临朐) 胡元庆(湖南临湘) 张光三(山东聊城) 胡文达(山东沂水)

  裴勃(山西稷山) 胡其炳(浙江永康) 徐震(浙江仙居) 刘玉珂(山东寿光)

  董祥甫(山东滨县) 郑深(江苏南京) 陶志洢(山东平阴) 田仕中(河南南召)

  何世伟(河南临颍) 赵树森(山东临邑) 刘冠杰(山东寿张) 程仁夫(山东昌乐)

  孙连云(山东平原) 滕隆焜(山东昌乐) 杨生春(河南开封) 程辉云(湖北黄冈)

  江元涛(安徽全椒) 莫义彬(广西荔浦) 许文安(河南西平) 梁端材(广西武宣)

  姚崇德(河南内乡) 谢景和(山东滨县) 董植芳(山东新泰) 阎兰亭(河南南阳)

  吴朝会(山东潍县) 陈经章(安徽蚌埠) 严海潮(陕西朝邑) 王芝山(江苏丹阳)

  葛希诏(山东临清) 黄龙耀(陕西白河) 武绍唐(山东利津) 陈忠(江苏宜兴)

  蒋瀛如(江苏宜兴) 朱应尧(广西隆山) 周庆深(湖北天门) 徐力中(浙江江山)

  景天奇(河南叶县) 徐茂芝(山东商河) 宋文进(河北新河) 安身祥(河南唐河)

  岳镕新(河南汜水) 荀潭源(山东利津) 张化泉(山东泰安) 牛浩然(山东沂水)

  秦希圣(河南汲县) 曹子文(湖南永兴) 贾连魁(河南广武) 孟宪超(山东德平)

  赵化都(山东昌邑) 陈冠卿(河南巩县) 李延洪(山东阳谷) 朱嵋生(山东曲阜)

  张宝琳(河北沧州) 高振华(河南商水) 朱广恩(山东菏泽) 袁勉之(河南荥阳)

  张联庄(山东桓台) 高文德(河北正定) 林传浙(山东东平) 修世堂(山东即墨)

  张振群(河南郾城) 王奉天(河南阎乡) 尹子文(湖南武冈) 陈好学(河北长垣)

  第二大队

  第四队:131人

  刘翰韵(河南洛阳) 刘万山(山东昌乐) 魏振华(河南遂平) 杜以恭(山东滕县)

  梁文耀(山东博山) 王鸿山(山东昌乐) 郭笔(山东聊城) 夏志清(江苏吴县)

  李文辉(山东临清) 邓玉馨(山东阳信) 刘芸生(河南临颍) 曲伯雅(河南唐河)

  王焕新(山东安邱) 徐影鸿(广西榴江) 时铁山(河南遂平) 金玉坤(河南唐河)

  张永生(山东濮县) 孙学诗(山东临朐) 李朝聘(河南禹县) 武光普(山东惠民)

  梁如璋(山东济南) 王荩臣(山东长山) 蒋士宗(河南永城) 孙海洲(山东郓城)

  余世忠(河南舞阳) 张开运(山东章丘) 武同科(河南正阳) 赵学良(河北定兴)

  王飞侠(山西洪洞) 王九峰(山东泰安) 张承启(湖北安陆) 田干臣(山东昌乐)

  韩秉铎(山东胶州) 周化南(河北丰润) 陈相中(湖南茶陵) 郑淑望(山东安丘)

  邓永森(四川富顺) 黄炳章(广西义宁) 任若信(山东莱芜) 苑全林(河南上蔡)

  孟宪敏(安徽宿县) 董冠先(河南邓县) 徐让(陕西户县) 杨定乾(湖南华容)

  耿克宽(安徽阜阳) 严竣(江苏镇江) 杨裕如(山东滕县) 栾华林(山东安丘)

  李鹏(湖北黄冈) 阚秉义(陕西商县) 王瑞云(山东安丘) 莫乐成(湖北云梦)

  杜承锷(河北阜城) 郑原直(河南荥阳) 朱柏森(湖北黄冈) 华克明(陕西武功)

  张瑞祥(安徽宿县) 卢跃龙(山西新绛) 杨培烈(山东寿张) 孙鑫甫(山东益都)

  蔚瑛(山西忻县) 何静庭(河南涉县) 魏培杰(山东阳谷) 王经文(山东蒙阴)

  刘慎孚(河南孟县) 苑子中(山东诸城) 刘世孝(陕西绥德) 赵树标(山东临邑)

  王俊杰(陕西乾县) 王鸿章(河南洛阳) 于志成(山东东阿) 张岚松(山东金乡)

  介宗彦(河南新安) 白清源(河南巩县) 徐元凯(浙江杭县) 张富勋(河南开封)

  侯震(河南洛宁) 谢玉洁(河南邓县) 马明三(河北望都) 马先蔚(山东日照)

  陈永亨(陕西西乡) 崔金章(河北滦县) 孙书园(河北沧县) 易慧(河南息县)

  毛汇川(河南沈丘) 宋四屏(甘肃平凉) 李廷相(河南南阳) 高梅亭(山东昌乐)

  范绍亭(宁夏中宁) 李克家(山东临朐) 崔文波(河南方城) 魏兴家(山东寿光)

  王裕慎(山东日照) 满思恩(山东滕县) 叶香宇(河南叶县) 徐英邦(山东潍县)

  张天遂(河南洛阳) 杨茂功(安徽全椒) 王惠民(河南舞阳) 吴志山(浙江永嘉)

  王孜(河南叶县) 罗寒松(四川渠县) 卢学铭(河南唐河) 李咸熙(山东平度)

  郅林泉(山东泰安) 刘福钦(山东昌乐) 张永乙(山东莱芜) 张韫堂(山东无棣)

  甘伟柳(广西苍梧) 白焕炎(广西永福) 田继莱(山东泰安) 夏伟(江西贵溪)

  房益三(河南汜水) 王登殿(陕西横山) 夏廷烈(浙江景宁) 李建民(广西百色)

  翟维干(湖北浠水) 何厚重(湖北沔阳) 薛允鸿(山东沂水) 杨丕权(山东鄄城)

  霍信芝(河南固始) 秦元锟(山东日照) 夏润田(辽宁抚顺) 萧葆菁(河南汝南)

  张君复(山东临沂) 李克和(江西武宁) 刘嘉俊(山东诸城) 秦生茂(陕西旬邑)

  李钟杰(河南唐河) 张国珍(山东寿光) 左光斗(河南固始)

  第五队:133人

  梅敏(山东长山) 王诚(陕西周至) 张建桢(山东平度) 陈震东(河南南阳)

  张耀南(安徽太和) 张德俊(河南获嘉) 王士英(山东临沂) 高介军(山东蒲台)

  李志英(河南孟津) 焦孟森(河南唐河) 陈智泰(山东临朐) 李俭川(河南扶沟)

  李光鲁(安徽阜阳) 邓燚麟(湖南攸县) 龙鸣篪(河南新蔡) 杨延生(河南西平)

  王福吉(山东潍县) 凌代仁(安徽庐江) 随湛然(湖南岳阳) 魏化迁(山东濮县)

  高庸夫(山东章丘) 阎静益(河南伊川) 刘一楷(河南临颍) 黄长江(四川渠县)

  张林秀(山东濮县) 邓启敏(湖南郴县) 蔚鸿信(河南西华) 王林昌(河南临颍)

  陈亚凯(山东邹县) 刘镜秋(湖南绥宁) 任家庆(山东德县) 徐鹤忠(河北易县)

  郭午阳(山东潍县) 李庆堂(安徽颍上) 刘岑堂(河南叶县) 魏全德(山东临朐)

  王振德(河南泌阳) 刘玉卿(山东定陶) 洪凤筠(山东济阳) 任玉珏(山东乐陵)

  田明钧(陕西渭南) 涂霁芝(湖南平江) 李新知(湖南洛阳) 张锡祥(山东昌邑)

  杨再春(湖南华容) 曹丘(湖南郴县) 王心亮(山东潍县) 郭清正(山东菏泽)

  赵新贵(河南内乡) 蔡端本(河南孟津) 邓建国(河南西华) 张运禄(山东陵县)

  汤州瑾(安徽全椒) 冯彦博(陕西临潼) 张永彰(山东宁阳) 明传孟(山东泰安)

  刘堃然(山东蒙阴) 张俊杰(山东昌乐) 王尊贤(陕西勉县) 李官桥(河南嵩县)

  于益镇(山东昌邑) 王顺平(山东滨县) 魏之朝(山东阳谷) 韩继周(陕西靖边)

  尹佐忱(山东临朐) 杨玉华(河南邓县) 王德之(山东寿光) 邹名扬(湖南平江)

  蔡升杰(湖南醴陵) 王振伦(山东东平) 武岫云(山东惠民) 郭玉生(山东汶上)

  胡懋型(四川渠县) 李富德(河南西平) 张聚宝(河南汜水) 杜养廉(安徽阜阳)

  杨象澧(绥远归绥) 胡文杰(山东即墨) 王焕文(河北景县) 陈佑敏(陕西平利)

  强健身(陕西周至) 赵墨林(河北庆云) 董植明(山东新泰) 邹志超(陕西咸阳)

  刘乐三(山东安丘) 陈新文(陕西咸阳) 刘振祥(河南禹县) 李华林(河南内乡)

  陈权(广西罗城) 刘大廉(湖南大庸) 孟宪文(山东夏津) 程治成(安徽全椒)

  岳崇瑞(山东博山) 甄炳林(河南禹县) 白常顺(河南巩县) 杨增玉(山东新泰)

  王珍(山东新泰) 李友生(陕西长安) 何自富(陕西定边) 陈允信(安徽宿县)

  潘丽川(山东泰安) 李学英(山东泰安) 吴宜(浙江东阳) 张纯如(河南博爱)

  李丕烈(山东掖县) 刘绍琴(山东汶上) 戴鸿猷(河南光山) 靖安民(河南唐河)

  欧绍周(陕西汉阴) 朱宝垲(山东蒲台) 孟宪彬(河北博野) 和宝华(河北故城)

  吴景龙(山东曲阜) 孙东亚(河南夏邑) 许明(浙江孝丰) 费学华(安徽全椒)

  白秀峰(陕西韩城) 何远导(广东兴宁) 王泽民(河北高阳) 徐锡峰(山东日照)

  朱东魁(山东菏泽) 王善甫(河南唐河) 王金铭(河南内乡) 郭进祥(陕西泾阳)

  张伯杰(陕西朝邑) 王经岩(山东潍县) 李桂芬(河南方城) 张铎(河南修武)

  申汉秀(山东临朐) 翟位东(河南临颍) 胡祥麟(湖北天门) 璩宗重(安徽桐城)

  王鼎(山东威海)

  第六队:128人

  李丙乾(山东寿张) 谢明章(河南西华) 高乐山(山东安丘) 时应禧(河南汜水)

  张世有(山东临朐) 刘岱瀛(山东济宁) 袁家励(河南正阳) 郭树棠(河南汜水)

  孟繁仁(山东昌乐) 李友杜(广西义宁) 宋象桐(山东滨县) 刘永增(山东临朐)

  贡自奋(江苏丹阳) 李临洲(河南延津) 宋锡元(山东城武) 邢世昌(河北安国)

  王峻峰(河南鹿邑) 郭震中(山东诸城) 赵长明(山东临朐) 刘士钊(安徽凤台)

  吴兴华(陕西商南) 周正伦(山东诸城) 李清沂(山东聊城) 赵炳升(陕西商南)

  朱剑东(山东新泰) 康日升(山东临朐) 李学义(山东临朐) 陈育龙(山东安丘)

  刘耀德(山东诸城) 吴保臣(安徽阜阳) 章荣春(安徽无为) 张俊秀(河北定县)

  魏同敬(山东寿光) 赵恩波(河北永清) 杨列民(山东滕县) 王侠虎(山东昌乐)

  李希胜(陕西商南) 张乐贤(山东郯城) 邢文章(河南南阳) 滕德钦(山东文登)

  杜家祥(湖北沔阳) 柯长青(陕西三原) 杨兆朗(山东郓城) 任永福(山东惠民)

  郭廷枫(山东安丘) 汪渤(河南叶县) 李豫民(河北大名) 魏乐先(山东濮县)

  陈守智(山东寿光) 程惠生(山东冠县) 王真一(河南偃师) 岳建成(江苏徐州)

  王树庆(福建厦门) 魏延体(河南遂平) 魏培廉(山东东阿) 路万泉(陕西大荔)

  何松林(湖北沔阳) 彭蔚华(安徽合肥) 宋述信(山东城武) 丁为馨(湖南常德)

  李继烈(河南罗山) 陈涛(山东东阿) 曹铎(安徽颍上) 张克毅(陕西乾县)

  葛锷(陕西西乡) 朱农樵(安徽凤台) 任彭庚(山东昌乐) 赵允圣(山东寿光)

  王伦祜(山东昌乐) 李道瑾(安徽凤台) 黄中(四川万县) 姚崇正(山东曲阜)

  李宝庵(陕西乾县) 李德成(河南唐河) 袁书香(河南方城) 胡从善(吉林磐石)

  李道祥(山东阳谷) 彭传经(山东滕县) 钟豹南(江西龙南) 王书志(河南西平)

  朱钟一(湖北枣阳) 贺德纯(陕西渭南) 侯晋升(陕西富平) 贺会同(湖南邵阳)

  陈元瑞(湖北枣阳) 高凤岗(山东昌乐) 张振中(山东泰安) 徐锡琳(河北博野)

  张可谨(河北保定) 张鸿魁(山东寿光) 张俊良(陕西凤翔) 刘明琛(山东昌邑)

  徐如皓(河北香河) 张景锐(陕西南郑) 李教之(山东寿光) 马长城(山东泰安)

  解正雅(河北东明) 李怀纶(湖南湘乡) 杨秀生(安徽桐城) 卢冠英(山东泰安)

  李春宴(陕西宁强) 于俊三(山东昌邑) 吴永祯(河南唐河) 冯锦章(山东益都)

  陈乃武(山东昌乐) 周肇荣(山东莱芜) 李雪山(河南通许) 阎登科(宁夏平罗)

  沈滋浚(山东淄川) 萧秀川(山东济阳) 廖魁梧(湖南衡阳) 刘锡铭(河南正阳)

  徐树望(江苏嘉定) 叶初奎(四川渠县) 王进兴(河南郾城) 侯维海(山东莱芜)

  郑文彰(陕西凤翔) 方扬襄(河南唐河) 丁篪谱(山东日照) 李邦悦(山东昌邑)

  艾晓光(山东泰安) 李宗圣(陕西宁强) 韩英斌(山东平阴) 王凤羽(山西徐沟)

  武甲辰(河南西华) 朱文化(河南郏县) 翁铃(安徽六安) 周巍然(安徽全椒)

  第三大队

  第七队:131人

  杨麟(山东临沂) 黄永灿(河南罗山) 魏鼎三(陕西安定) 邹泽藻(四川奉节)

  张怀春(山东临朐) 孙传德(山东临朐) 巨连魁(山东益都) 张梦罗(山东安丘)

  彭醉经(湖南湘阴) 糕宗伦(山东邹县) 王化醇(河北东明) 王崇基(山东沂水)

  张奎义(江苏铜山) 李昭月(安徽和县) 任善伯(陕西洋县) 毕兆墀(河北丰润)

  阎开(河南睢县) 田国振(河南淅川) 金受之(河南汲县) 王世文(陕西南郑)

  花平治(河南孟县) 叶占银(陕西定边) 涂问奇(四川云阳) 杜贤铎(湖北沔阳)

  赵学府(河南通许) 梁志鸿(河南商水) 亓本祥(山东昌乐) 石作田(山东郓城)

  刘明堂(山东城武) 王俊堂(陕西商县) 张其明(安徽太和) 赵翘(安徽五河)

  王庭兰(河南宝丰) 段景文(河北枣强) 章浙(浙江永嘉) 于州平(山东平度)

  李自然(山东菏泽) 王品承(山东肥城) 高美珍(山东滨县) 张福利(河北遵化)

  李桂森(山东潍县) 卫俊德(河南安阳) 安都(河南南阳) 何云龙(陕西蒲城)

  刘振鹤(山东益都) 孙玉田(山东临朐) 刘培卿(山东菏泽) 王文超(河南南阳)

  粘敏勇(河南宜阳) 刘祖基(山东博兴) 王录书(山东安丘) 龙光裕(湖南资兴)

  薛服民(山东馆陶) 刘寿堂(山东昌乐) 袁正(浙江天台) 陈步嵩(河南太康)

  王丕显(陕西永寿) 曾光炎(湖北竹溪) 李萼村(湖北孝感) 赵德焱(山东历城)

  刘立檀(山东沂水) 窦文章(陕西定边) 杨志伊(安徽合肥) 曾谦(山东东平)

  第秉渊(陕西三原) 姚云钧(陕西汉阴) 高云从(山东沂水) 杨东泗(山东寿张)

  周绍濂(湖南长沙) 郑锐夫(山东泰安) 杨景员(湖北随县) 李茂椿(山东泗水)

  王召南(山东清平) 高共昌(山东益都) 姚泽华(山东惠民) 王凤连(山东临朐)

  萧玉琦(河北献县) 李禹俊(山东昌乐) 蔡景祥(河南开封) 孙传诗(山东广饶)

  陈怀礼(陕西陇县) 陈世明(湖北武昌) 刘鍠(河南开封) 邓堡堂(湖南永兴)

  李孝殷(安徽阜阳) 任殿美(河南舞阳) 连道海(山东濮县) 李铮(河北霸县)

  许殿栋(山东临朐) 谢世纪(河南武陟) 周骥(陕西富平) 吕宝庆(山东日照)

  李润味(青海互助) 董文瑾(河北宁河) 朱勇亮(湖北汉口) 周振海(河南柘城)

  董树声(山东潍县) 焦正纲(陕西府谷) 张邦强(安徽和县) 郭仕恭(山东文登)

  李逢虎(陕西长安) 韩儒高(江苏涟水) 王荫桥(山东安丘) 程之璞(安徽潜山)

  张心田(河南安阳) 张玉田(辽宁新民) 蒋鑫(江苏宜兴) 李健明(山东高苑)

  王焕明(山东寿光) 曹子玉(山东曲阜) 陈钟志(四川涪陵) 吴时候(山东朝城)

  聂汇川(陕西合阳) 宋聚魁(山东城武) 丁钟法(山东潍县) 刘麟祥(河南伊阳)

  杨华馨(河南淅川) 杨立东(安徽全椒) 罗良(四川重庆) 袁亮恺(湖南靖县)

  阎庆祥(陕西户县) 孙鸿起(河北盐山) 杜沄增(河南武陟) 胡三甲(山东范县)

  阎振邦(陕西白水) 王育民(山东泰安) 汤其礼(河南睢县) 王念杰(山东潍县)

  张翼(河北安次) 储邦彦(安徽舒城) 刘庭佐(陕西凤翔)

  第八队:133人

  陈景良(山东诸城) 李治平(宁夏) 术森(山东济南) 季宪尧(山东潍县)

  宋志伟(河南邓县) 胡化邦(河南上蔡) 李广生(河南方城) 禹国赐(河南泌阳)

  温家政(广东梅县) 萧力行(江西萍乡) 王福庆(河北武清) 李恪古(河南商丘)

  王庆先(山东招远) 王立功(山东堂邑) 刘玉吉(山东蒲台) 于浩然(山东滨县)

  郭怀义(山东昌乐) 单华民(山东济阳) 刘美泉(山东滨县) 王峻岭(山东滨县)

  于国德(山东沂水) 陈廷义(山东潍县) 刘世庆(山东临朐) 王济民(山东齐河)

  刘治华(河南西平) 许克强(安徽桐城) 宋焕然(河南临汝) 孙长青(河南南召)

  吴叙方(山东潍县) 赵义堂(山东无棣) 李果(河北蕲春) 李光先(山东昌乐)

  李有德(山东昌乐) 王士忠(山东昌乐) 宋孝若(河南息城) 冯传闵(山东潍县)

  丁好生(陕西定边) 厉守理(山东日照) 周坚凝(河北永年) 张国生(山东临朐)

  刘乐善(山东沂水) 王仕平(广西贵县) 班炳扬(广西田东) 梁雄(广西藤县)

  曾广春(河南光山) 张大经(山东昌乐) 郑金亭(山东临朐) 田本孝(山东昌乐)

  吴叙廉(山东潍县) 冯振畿(陕西临潼) 郭价卿(山东阳谷) 房茂桐(山东汶上)

  阎哲民(河北冀县) 阮泽臣(河南沈丘) 赵芳仁(山东淄川) 江宗山(山东齐河)

  司祥照(河南洛宁) 李超锷(山东陵县) 俞森林(浙江仙居) 李北辰(河南济源)

  徐崇敏(黑龙江) 孟宪信(山东章丘) 张俊安(安徽凤台) 朱明庭(河南叶县)

  陈心鉴(河南叶县) 朱培昭(河南叶县) 朱玺(河南内乡) 黄积勋(安徽寿县)

  谢宝福(河南巩县) 李国斌(河南南阳) 袁贤模(安徽庐江) 赵清松(河南西华)

  王建华(陕西咸阳) 林赐远(浙江黄岩) 张渊(陕西渭南) 王福峻(山东淄川)

  赵墀(山西灵丘) 李竟成(江苏盐城) 史泽临(山东乐陵) 陈刚(江苏太仓)

  何清漪(河北满城) 丁世宽(山东平阴) 杜信春(河南鲁山) 朱传俊(山东滕县)

  侯之义(山东菏泽) 杨世鸣(河北东明) 丁耀宗(河南临颍) 陈金望(浙江松阳)

  张维良(河南洛阳) 刘丕业(山东菏泽) 李文杰(陕西泾阳) 狄汉杰(山西猗氏)

  高俊峨(山东昌乐) 郇传礼(山东益都) 朱绍英(山东阳谷) 高紫贤(山东阳谷)

  王克明(河南南阳) 李万章(山东宁阳) 魏克平(山东莱芜) 马士元(河南汜水)

  刘锡美(山东濮县) 张成林(河南临颍) 李连生(河北获鹿) 梅子仁(安徽全椒)

  张海亭(河南遂平) 刘昶(山东昌乐) 谢永宪(河南南阳) 王效曾(山东郯城)

  郝以专(山东昌乐) 贾绍九(安徽寿县) 张子明(陕西岐山) 邓庚西(河南西平)

  张鉴如(河南泌阳) 阎宗禹(河南上蔡) 胡德辉(广东顺德) 李士华(河南潢川)

  郭福田(山东安丘) 陈友梅(陕西宝鸡) 丛玉贤(山东曲阜) 娄文山(河南临颍)

  孟昭禄(河南方城) 鲁锡庆(山东益都) 刘德元(山东临淄) 朱殿元(河南郏县)

  孟继学(山东泗水) 田介荣(山东高唐) 安长萱(河南汜水) 萧之赵(山东菏泽)

  张道深(山东临朐) 刘锐(湖北枣阳) 卢健南(江苏武进) 聂登云(河北东明)

  娄衡生(四川南川)

  第九队:130人

  郭桂杰(河南南阳) 杨学勤(河南临汝) 王冠三(山东沂水) 张心源(河北武清)

  萧俊麟(山东沂水) 王学暖(山东青岛) 梁建魁(河南临颍) 张长显(河南泌阳)

  许英杰(陕西渭南) 李方斌(河南商水) 王景舜(河南临汝) 董世荣(浙江奉化)

  杨赓德(山东峄县) 贾星甫(河南镇平) 谭立基(河南临朐) 汤文彬(安徽巢县)

  马琨(青海民和) 李治安(河南郑州) 晁祯(山东嘉祥) 马仁才(河南沈丘)

  宋振丰(山东掖县) 董增爵(陕西佳县) 董悌(山东滨县) 郝成璞(河南孟县)

  胡金安(山东菏泽) 刘佩珩(安徽全椒) 韩志儒(陕西长武) 田钟崎(山东临沂)

  向云龙(湖北沔阳) 马文道(河南洛阳) 武良存(山东寿张) 朱其伟(江西南昌)

  倪世煌(安徽合肥) 张兴云(山东临朐) 姚景哲(陕西商县) 周凤山(湖北枣阳)

  张孝堂(河南商丘) 周建民(山东利津) 刘慎言(山东汶上) 刘美富(浙江义乌)

  李国贤(河南商水) 孙文良(山东荣成) 萧泩波(山东沂水) 闵庆枢(河北藁城)

  李步云(山东惠民) 刘焕勋(山东德平) 翟佑安(山东聊城) 潘敬昌(河南南阳)

  刘松亭(山东东阿) 王世善(山东东阿) 马仁孔(河南沈丘) 王振华(山东昌乐)

  李文灿(安徽怀宁) 强铎(宁夏宁夏) 张信民(山东沾化) 刘怀孔(河南永城)

  赵若愚(山东益都) 韩象益(山东寿光) 曲圣言(山东莱芜) 牛建中(山东泰安)

  韩乐彬(山东益都) 龙鸿亮(河南遂平) 陈凤丹(宁夏宁夏) 于廷宜(山东招远)

  胡焕文(安徽临泉) 汪超(湖北武昌) 刘培鸿(山东昌乐) 李畏三(陕西潼关)

  田明堂(山东东阿) 张健(河北北平) 杜长华(湖北沔阳) 司凤岗(山东滨县)

  张继普(河南扶沟) 陶景新(河北大名) 瞿殿魁(山东临朐) 徐培元(陕西岐山)

  郑相文(河南西华) 鲁嗣宗(山东长清) 鞠明衡(山东沂水) 周望颐(陕西潼关)

  刘占云(河南郾城) 梁鸿勋(陕西乾县) 汪又华(浙江杭州) 王金海(河南项城)

  吕朝阳(浙江永康) 王禹(安徽当涂) 孙执中(陕西绥德) 田承恩(山西介休)

  轩国和(河南遂平) 李树鑫(河北安次) 孙汉杰(河南郏县) 杨叔衡(山东惠民)

  余宝臣(广东台山) 王新民(山东安丘) 苏之和(山东莱芜) 田永昌(辽宁沈阳)

  王泽霖(安徽寿县) 赵戴坤(山东寿光) 高奇昆(山东益都) 李海霖(河南唐河)

  孙国平(山东临朐) 张文杰(河南邓县) 王泮桥(山东寿光) 姬庆泰(山东曹县)

  王学一(山东临朐) 王崇金(山东长清) 李静轩(河南杞县) 尹蕴古(山东日照)

  张兴让(陕西勉县) 王志宏(陕西蓝田) 杨志愤(河南郾城) 周正鹏(陕西石泉)

  谭景超(山东临朐) 侯杏田(山东滨县) 马永德(河南淅川) 冯翊(江西于都)

  李济民(陕西富平) 于四知(宁夏宁朔) 仲肇扬(山东邹县) 王醒华(山东寿光)

  薛旺兴(山西河津) 王春海(山东阳谷) 宋天骥(河北献县) 谭占永(山东临朐)

  张伟烈(河南新乡) 常裕民(河南内乡) 鹿福林(山东诸城) 宋乃英(山东临沂)

  陈义方(湖北沔阳) 孙希光(湖南邵阳)

  第四大队(原十六期五总队第一大队)

  第一队:132人

  朱中道(浙江义乌) 金贤梅(浙江义乌) 白步祥(山西阳曲) 王梦麟(浙江东阳)

  沈笑禄(浙江嵊县) 阮永泰(浙江诸暨) 周茂文(浙江嵊县) 宋耀新(湖南浏阳)

  周颂南(浙江嵊县) 钱树铭(浙江汤溪) 谢家齐(湖南郴县) 朱中仁(浙江义乌)

  黄松葆(浙江上虞) 徐兰蓉(江西广丰) 过章宪(浙江嵊县) 郭中立(陕西长安)

  梁侠民(广东南海) 董兴妙(浙江永康) 李步云(福建平潭) 杨时(浙江诸暨)

  施世裁(浙江永康) 胡云德(浙江东阳) 毛正初(浙江诸暨) 郭鸿植(浙江诸暨)

  姚文灿(浙江诸暨) 章守节(浙江昌化) 余持易(浙江开化) 江泳(浙江温岭)

  吴望舜(浙江东阳) 陈铭(浙江丽水) 沈达(浙江定海) 陈樟坤(浙江富阳)

  吕问渔(浙江诸暨) 吕琨昌(广西陆川) 应来顺(浙江淳安) 陈俶(河北房山)

  汤以勇(浙江诸暨) 胡士毅(浙江东阳) 张万里(浙江上虞) 胡昌尧(浙江奉化)

  钱曾涌(浙江嵊县) 邵如冈(浙江淳安) 方振先(浙江淳安) 叶启鑫(浙江宁海)

  朱耀澄(浙江浦江) 廖光祺(安徽凤台) 陈子浩(浙江绍兴) 吴栋梁(江苏无锡)

  陈振(江苏江都) 王元均(浙江诸暨) 张康鸿(浙江奉化) 郭忠慎(浙江东阳)

  杨智德(浙江诸暨) 刘又成(江苏武进) 袁瑞祥(浙江上虞) 郑英(浙江杭州)

  张德芳(山西平定) 陈廷钊(浙江诸暨) 王仁(浙江桐庐) 宋崇义(浙江绍兴)

  慎孝庭(浙江诸暨) 张剑星(浙江临安) 吴振武(浙江义乌) 顾炳元(浙江鄞县)

  何颂(浙江诸暨) 闾儒香(浙江嵊县) 刘辉(江西进贤) 余文基(浙江开化)

  黄渭贤(浙江义乌) 毛芝英(浙江诸暨) 周占平(浙江余姚) 姚铭义(浙江绍兴)

  戚钦良(浙江诸暨) 倪岱峰(江苏奉贤) 杨兰根(浙江云和) 王本源(浙江衢县)

  洪树林(浙江淳安) 羊聚雄(浙江富阳) 施汝荣(浙江嵊县) 徐周和(浙江富阳)

  陈锡泉(浙江富阳) 黄自强(浙江遂昌) 楼兆禧(浙江义乌) 沈丙南(浙江嵊县)

  斯照炎(浙江诸暨) 宋忠裕(浙江嵊县) 赵永德(浙江东阳) 倪华泰(河北清县)

  黄骕文(浙江浦江) 陈举贤(河南息县) 王镭(江苏无锡) 张可梅(浙江浦江)

  陈军(浙江萧山) 乐德群(江苏常州) 李宏赤(浙江浦江) 杨廷勋(浙江诸暨)

  李培松(浙江武义) 季兴(浙江青田) 梁秀生(陕西横山) 楼国栋(浙江义乌)

  顾伯英(浙江镇海) 刘诚(浙江景宁) 杨志仁(浙江青田) 贺治华(安徽宿松)

  陈学贤(浙江永嘉) 舒仲华(浙江新昌) 詹国兴(江西婺源) 楼佑(浙江义乌)

  朱春生(浙江义乌) 罗胤九(安徽滁县) 陈启贤(浙江义乌) 朱永卿(浙江青田)

  邢传钦(浙江嵊县) 陆维俊(浙江上虞) 蔡禹泽(浙江乐清) 朱钟文(浙江江山)

  周春罗(浙江义乌) 陈焕曾(浙江慈溪) 严大霖(浙江黄岩) 张廷槐(江苏松江)

  王仁田(浙江临海) 吴世让(浙江东阳) 佘正清(江苏镇江) 楼望(浙江义乌)

  傅尚春(浙江义乌) 宣基瑞(浙江义乌) 江洪泰(浙江淳安) 钱正祥(江苏镇江)

  夏国华(浙江寿昌) 曹文漪(浙江海宁) 张俊儒(山西垣曲) 孙宗伟(浙江诸暨)

  第二队:135人

  孙敬和(浙江汤溪) 应发枝(浙江永康) 陈绍武(浙江永康) 蒋泰煦(浙江诸暨)

  凌均相(浙江诸暨) 余昌早(浙江遂安) 廖多藩(安徽凤台) 赵章银(浙江温州)

  徐正冶(浙江温岭) 柳时茂(浙江永康) 魏愉同(浙江嵊县) 符定旺(浙江常山)

  傅天缘(浙江义乌) 许锡祺(浙江东阳) 洪振祥(浙江遂安) 王传拱(浙江天台)

  王伯鑫(浙江黄岩) 黄在新(浙江浦江) 郭忠夏(浙江东阳) 张襄汉(江苏涟水)

  朱鸿逵(浙江义乌) 傅豪(浙江义乌) 姚承权(浙江遂安) 廖光顺(安徽凤台)

  张子御(浙江浦江) 周永锦(浙江东阳) 周强(江苏吴县) 朱善余(浙江江山)

  吴湘蓉(浙江东阳) 徐圣豪(浙江东阳) 唐如山(浙江兰溪) 毛申庭(江苏萧县)

  尚颂声(河南罗山) 周飞(浙江杭县) 陈健(浙江龙游) 王以生(浙江义乌)

  马尚钦(浙江嵊县) 陈学明(浙江象山) 朱允涵(安徽灵璧) 朱佩荣(江苏镇江)

  丁豫茂(浙江义乌) 楼永贵(浙江义乌) 丁舒豪(浙江武义) 陆岳(江西余江)

  楼允顺(浙江浦江) 戚佑保(浙江诸暨) 吴润民(山东历城) 周观型(浙江诸暨)

  胡暖华(浙江仙居) 陈如九(浙江仙居) 陈毅(浙江象山) 徐志仁(浙江永康)

  曹哲生(浙江温岭) 郭昭鸿(浙江东阳) 项子扬(浙江青田) 罗锡庚(江苏仪征)

  毛兆德(浙江江山) 项涛雄(浙江新登) 任崇玉(浙江黄岩) 王敏(浙江龙泉)

  周绍莱(浙江诸暨) 蒋良根(浙江东阳) 吕刚(浙江东阳) 王凤麟(山东聊城)

  张征(浙江缙云) 徐占效(浙江诸暨) 樊之平(浙江象山) 余圣模(浙江开化)

  马道清(浙江嵊县) 傅佐民(浙江于潜) 洪锦(云南鹤庆) 楼如騄(浙江诸暨)

  陈国汉(浙江建德) 曹文涛(浙江海宁) 傅绍松(浙江东阳) 朱孔表(浙江诸暨)

  孙德泰(浙江新登) 程之远(浙江东阳) 金祖祥(浙江义乌) 金献文(浙江东阳)

  沈如璋(浙江仙居) 武震寰(湖北汉口) 徐明达(浙江宁波) 李志雄(浙江奉化)

  王元臣(山东定陶) 田志雄(浙江绍兴) 曹立信(浙江仙居) 叶养甫(浙江松阳)

  王荣磊(浙江嵊县) 卢振康(浙江武义) 方景云(浙江义乌) 卢传泗(安徽怀宁)

  盛承祖(浙江富阳) 寿丙炎(浙江诸暨) 杨昌伯(江苏宜兴) 吕开友(浙江永康)

  杜春荣(浙江嵊县) 申屠曜(浙江桐庐) 杨清溢(浙江诸暨) 陈宰维(浙江临海)

  许永勋(浙江诸暨) 石雄(浙江衢县) 王世伸(浙江宁海) 郑德刚(浙江瑞安)

  赵炳文(浙江乐清) 张森(江苏崇明) 吴奇(江苏镇江) 何炳成(安徽定远)

  朱岩金(浙江永康) 何宗建(浙江诸暨) 赵华迪(浙江诸暨) 曹华杰(浙江天台)

  陈茂林(江苏高淳) 边金章(浙江诸暨) 傅滋泉(江西广丰) 张武勋(江苏南通)

  龙正维(湖南宁乡) 蒋益新(浙江汤溪) 应中行(浙江鄞县) 张登云(浙江龙游)

  何祖修(浙江杭州) 金瑞兰(浙江永康) 张殿英(河南巩县) 陈其光(浙江诸暨)

  郭荣贵(浙江东阳) 陈起阶(浙江象山) 蒋鸿料(浙江东阳) 章如海(浙江永康)

  杜酉生(浙江嵊县) 徐育三(浙江嵊县) 赵干城(浙江嵊县) 何鸣鹤(浙江常山)

  周云(浙江宁海) 尹星朗(浙江嵊县) 江辅卿(浙江奉化)

  第三队:129人

  沈承烈(浙江) 马尚敬(浙江临海) 郎伯郡(浙江兰溪) 孙冠群(河北宁晋)

  胡逸民(浙江杭县) 鲍剑岳(浙江江山) 李仁甫(浙江海宁) 徐光泽(山东夏津)

  牛子轩(河南汝南) 褚济棠(浙江永康) 周聿武(浙江常山) 吕致远(浙江东阳)

  王时品(浙江永康) 王国珍(浙江瑞安) 胡汝金(浙江永康) 蔡一鹭(山东聊城)

  李兴召(河南郾城) 王在文(江苏仪征) 徐连春(浙江鄞县) 张妙成(浙江孝丰)

  李廉(浙江东阳) 徐敦邹(浙江永康) 程宗颐(浙江衢县) 王惠栗(浙江桐庐)

  程崇顺(浙江永康) 刘茂廷(江西广丰) 吴洪森(浙江东阳) 杨星祥(湖南邵阳)

  许林桂(浙江东阳) 葛炳荣(浙江兰溪) 杨寿南(浙江兰溪) 朱浦(浙江青田)

  章宏江(浙江临海) 潘儒(浙江永嘉) 赵智盛(浙江诸暨) 杨润田(河北清河)

  周志达(浙江桐庐) 金干麟(湖北天门) 方植三(浙江东阳) 林耀洲(浙江青田)

  朱珍顺(浙江瑞安) 傅子为(浙江于潜) 骆正尚(浙江义乌) 包德銈(浙江金华)

  胡尧勋(浙江宁波) 赵俊昌(河南正阳) 卢洪根(浙江金华) 徐如龙(浙江永康)

  张四维(安徽灵璧) 吕圣祉(浙江东阳) 吕德馨(浙江永康) 金玉书(浙江东阳)

  郑崇隐(浙江鄞县) 刘竞之(浙江东阳) 袁瑞棪(浙江上虞) 王达(浙江温岭)

  王稽鹤(浙江上虞) 叶穴虎(浙江上虞) 许注甲(山西临晋) 徐承达(浙江永康)

  陈文美(河南广武) 潘力(湖南平江) 储曼卿(江苏宜兴) 严科杰(四川涪陵)

  蔡人敏(浙江东阳) 徐筱达(安徽怀宁) 许殷(浙江萧山) 周永星(河南孟津)

  谢启秀(浙江孝丰) 余汉华(浙江黄岩) 孙成耀(浙江衢州) 张德规(浙江东阳)

  李庭萱(江苏铜山) 李舜英(甘肃永登) 周吉祥(浙江诸暨) 方震(浙江义乌)

  陆亚尘(浙江海宁) 王成儒(安徽灵璧) 孙少文(湖北广济) 刘德懋(安徽灵璧)

  王翼廷(浙江镇海) 汪恩祥(浙江临海) 吴维价(浙江东阳) 胡纯钢(浙江永康)

  周秉衡(江苏松江) 周永勉(浙江诸暨) 金融(湖南江华) 李善庆(山东平度)

  陈正(浙江富阳) 陈公悦(浙江诸暨) 许匡荣(浙江海盐) 文海容(湖南湘乡)

  彭家欧(湖南湘乡) 董斐成(湖北竹山) 周学湘(湖南湘潭) 黄元明(湖南醴陵)

  胡克贤(浙江东阳) 胡克洪(浙江东阳) 孙鉴林(浙江奉化) 童启蒙(浙江兰溪)

  宋熙雍(浙江淳安) 丁建宇(河南正阳) 夏寿康(浙江淳安) 吴道南(浙江淳安)

  胡正中(浙江兰溪) 董永浩(浙江绍兴) 胡名熹(浙江东阳) 吕嘉周(浙江东阳)

  汪志嵘(浙江遂安) 戴学贤(浙江汤溪) 洪肇品(浙江浦江) 杨梅兰(湖南邵阳)

  念庐修(浙江东阳) 石上达(浙江分水) 周金生(浙江富阳) 楼自健(浙江临安)

  谢晋荣(广东蕉岭) 沈希文(浙江东阳) 洪伯胥(浙江浦江) 周钟颀(浙江奉化)

  张庆良(浙江临海) 洪用鑫(浙江黄岩) 杜祖良(浙江东阳) 李世清(浙江东阳)

  杜仲香(浙江东阳) 边继忠(浙江诸暨) 冯宗道(河南孟县) 何溪麟(江苏吴县)

  房志刚(陕西临潼)

责任编辑:静思斋 最后更新:2021-07-26 19:06:55

特别说明:抗日战争纪念网是一个记录和研究中国人民抗日战争历史的公益网站。本网注明稿件来源为其他媒体与网站的文/ 图等稿件均为转载稿,本网转载,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。本网转载出于非商业性的文化交流和科研之目的,如转载稿侵犯了您的版权,请告知本网及时撤除。以史实为镜鉴,揭侵略之罪恶;颂英烈之功勋,弘抗战之精神。我们要铭记抗战历史,弘扬抗战精神,坚定理想信念,为国家富强、民族复兴,实现伟大的中国梦作出新的贡献。感谢您对抗日战争纪念网的支持。

上一篇:中央陆军军官学校第十六期第九总队同学录(黄埔四分校)

下一篇:静思斋收藏整理的黄埔军校暨民国军事学校同学录资料索引

办公室 0731-85531328

抗日战争纪念网 13723880171

抗战文化研究会 15116420702

抗日战争图书馆 17871969681

抗战文化研究会

抗日战争纪念网

抗日战争图书馆

抗战文化研究会

抗日战争纪念网

抗日战争图书馆

红色力量传播

抗战研究

微博

抗战研究抖音号

免责声明:以上内容源自网络,版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。

 中文域名:www.抗日战争纪念网.com 主办单位:长沙市抗战文化研究会 技术支持:刘庆为

电话:0731-85531328 QQ:2652168198 E-mail:tougao#krzzjn.com(#替换成@)

湘公网安备43010402000821号 ICP备案号:湘ICP备18022032号