简体版 / 繁體版 正在载入当前时间...

中央陆军军官学校武汉分校第七期同学录
2021-07-04 19:36:16  来源:静思斋 于岳  点击:  复制链接

  说明:本期学生毕业于1930年,以下所有同学均有照片,静思斋可制作此同学录影印本。

       如有下列黄埔同学后裔需要先辈照片,请与抗日战争纪念网联系。电话:0731-85531328、15116420702 (微信同号); QQ:2652168198;邮箱:tougao@krzzjn.com;地址:湖南省长沙市岳麓区英才园1片17栋。

  
       第一大队第一队:113人

  杨仁祜(湖南芷江) 李子循(湖北黄冈) 张奇强(湖北鄂城) 李宗仰(湖南永兴)

  高光祖(河北高阳) 李灵运(河北定县) 黄仪(湖北建始) 蒋劭刚(湖北沔阳)

  彭敢(湖北天门) 陈贤斌(湖北黄安) 曾建武(湖北沔阳) 张文运(湖北京山)

  伍鸿定(广西全县) 林责夫(广西阳朔) 刘藜辉(湖北荆门) 何竹邨(湖北沔阳)

  简正南(湖北天门) 涂俊(湖北沔阳) 易智(湖北黄陂) 孙光锡(湖北沔阳)

  罗礼(湖北天门) 黄楚三(湖北嘉鱼) 黄焕超(湖北沔阳) 成竹(湖南宁乡)

  刘家亨(四川荣昌) 姚起莘(湖南宝庆) 陈家范(湖北应城) 何文华(湖北沔阳)

  唐少南(江苏阜宁) 柳康五(湖北云梦) 庞启明(河北任丘) 蔡希贤(湖北蕲春)

  唐子侠(山东牟平) 刘耀斌(湖北天门) 谈新民(湖北沔阳) 程耀文(湖北黄冈)

  黄虎丞(湖北汉阳) 熊正(江西南昌) 萧国屏(湖北崇阳) 张天耀(湖北天门)

  刘鸿逵(湖北汉川) 宋庆(安徽庐江) 韩文生(湖北黄陂) 罗瑛(湖北沔阳)

  李元亨(湖南衡阳) 陈竟成(广西柳州) 王兆祥(湖北黄冈) 郑焯(湖北京山)

  胡尚宁(湖北沔阳) 王炳昆(湖南宝庆) 张永贵(湖北秭归) 彭劢(湖南长沙)

  唐雨甘(江苏阜宁) 陈彰琪(湖北黄安) 丁畴九(湖北嘉鱼) 余和(湖北大冶)

  王广济(湖北崇阳) 唐照(湖南安仁) 胡效之(湖北天门) 陶守株(湖北黄冈)

  罗汾龙(湖南湘潭) 胡楷(湖北武昌) 钟筱筠(江西清江) 孔志超(湖南长沙)

  张继模(湖北应城) 丁开阡(湖北崇阳) 雷寅(湖北宜城) 贾刚(湖北宜城)

  郑赞章(湖北孝感) 郑本安(湖北黄冈) 李宗濂(湖南嘉禾) 罗云(湖北天门)

  胡祖武(湖北沔阳) 龙国栋(湖北孝感) 彭鹏辉(湖北黄陂) 李浩(湖北竹溪)

  陈复春(湖北恩施) 曾震(湖北汉阳) 何曙(湖北黄冈) 何玉昆(湖北黄冈)

  邵援民(湖北沔阳) 缪剑农(湖南长沙) 李金邰(湖南醴陵) 王文汇(湖南平江)

  杨振业(河南长葛) 汪锡森(湖北罗田) 郭显登(江西德安?) 朱世英(河南淅川)

  袁机(湖南永州) 胡光孝(湖北沔阳) 方鹏(湖北应山) 闻政(湖北竹山)

  陈善(湖北监利) 邓星明(湖北黄安) 王从(湖北黄陂) 李光中(湖南新化)

  张士俊(湖北黄冈) 周文耀(湖北蕲水) 刘鹤卿(湖北孝感) 梁明德(广西柳州)

  项冶藩(湖北随县) 周彩翘(湖北汉川) 韦绍贤(湖北沔阳) 刘镇华(湖南益阳)

  萧佐汉(湖北天门) 余焕晖(湖南保靖) 章宪斌(湖北嘉鱼) 张权(湖北沔阳)

  王于一(浙江江山) 唐都俞(湖南永州) 刘俊卿(湖南衡阳) 朱全胜(湖南醴陵)

  杨士杰(湖南湘潭)

  第一大队第二队:105人

  郭昆(湖南长沙) 陈庆云(湖北蕲春) 陈力(湖北崇阳) 朱尧阶(湖北监利)

  宋芳(湖北监利) 汪硕钧(湖北应城) 董威(湖北广济) 李巡(湖北长阳)

  甘永钜(湖北天门) 余春如(江西宜春) 周鼎(湖北潜江) 吴超(湖北黄安)

  王佐才(湖北汉川) 彭邦枢(湖北沔阳) 陈允鸿(湖北蕲春) 李载尊(湖北应城)

  李萃葵(江西于都) 李干臣(湖北监利) 张位西(湖北罗田) 胡超群(湖北潜江)

  闵子兰(湖北应山) 颜际昌(河南罗山) 张锡霖(江苏吴江) 李亚东(湖北沔阳)

  廖步恺(湖北宜都) 李国标(湖南岳阳) 刘强(湖南湘潭) 曾镇国(湖南湘乡)

  张继武(湖北罗田) 高博斋(湖北黄陂) 何叔平(安徽六安) 陈瀛(湖北沔阳)

  苏子俊(湖北当阳) 刘蒲生(湖北沔阳) 金世藩(江西余干) 盛海涛(湖南长沙)

  王济民(湖北枣阳) 潘庆森(河北正定) 何数奇(湖北蕲水) 王弼风(湖北沔阳)

  高景弥(湖北黄梅) 梁中孚(湖北沔阳) 史平甫(湖北沔阳) 李拂云(湖南平江)

  靳诚(湖北当阳) 杨庚(湖北京山) 彭仲吾(湖南益阳) 廖志超(湖北汉川)

  王岳(湖南平江) 黄宗佑(湖南浏阳) 刘子宜(湖北孝感) 徐以德(湖北黄冈)

  朱玉清(湖北沔阳) 刘毅(湖北天门) 胡超(湖北武昌) 卢佐藩(江西南康)

  王家俊(湖北京山) 章健中(浙江萧山) 胡宗宜(湖北鄂城) 邓年钧(湖南安乡)

  黄述三(湖北蒲圻) 陈思道(湖北天门) 朱运煌(湖北应城) 陈景麟(湖南郴县)

  梁德彰(广东阳山) 张从周(湖北罗田) 汤池(湖北潜江) 涂志良(湖北罗田)

  李树华(湖南常宁) 张华日(湖南湘阴) 张慕良(湖北汉川) 朱国戎(湖北通山)

  张振潮(江苏铜山) 蒋炎(江苏江阴) 邱国勋(湖北应山) 杜学武(湖北应山)

  王亮(湖南新化) 罗教之(湖北公安) 蔡时彬(贵州贵阳) 汪振远(湖北黄冈)

  皮斌(湖北大冶) 王钧(湖北应城) 王崇辉(湖南长沙) 彭凌曦(湖南祁阳)

  邹彬(湖南衡山) 陈卜越(湖北应城) 曹云从(湖南汝城) 刘子坤(湖南宁乡)

  胡学曾(河北盐山) 汪殿英(湖北黄冈) 邓遇焜(湖南衡阳) 欧阳泽(湖北监利)

  李-鹏(湖北武昌) 徐信元(江西南昌) 蔡俊(湖北蕲水) 陈适平(湖南永兴)

  陈辉(湖南湘乡) 张国安(湖北应城) 吕西军(湖北京山) 彭静秋(江西赣县)

  罗志超(湖北沔阳) 鲁文龙(湖北天门) 张守忠(湖北汉川) 王岳武(湖南宝庆)

  陈德清(湖北沔阳)

  第一大队第三队:109人

  张济南(湖北汉川) 张绳武(湖北黄冈) 孙东海(山东菏泽) 萧炳炎(福建长汀)

  吕觉(湖北武昌) 王者兴(湖北潜江) 孙一鸣(湖北蕲春) 张维(湖北沔阳)

  周鼎勋(浙江诸暨) 陈裕福(湖南江华) 何秉元(湖北沔阳) 宋华映(湖南安乡)

  刘雄武(湖北沔阳) 杨兴诗(山东临朐) 高健(湖北沔阳) 杨琪(湖北沔阳)

  王祖武(湖南石门) 赵松(江苏阜宁) 贾壹(湖北黄冈) 董习忠(湖南慈利)

  袁承烈(湖南资兴) 陈治华(湖北钟祥) 陈仲廉(湖北蕲水) 王宪武(湖北沔阳)

  黄俊(湖北荆门) 徐镜(江苏江阴) 陈骏(浙青田) 谭鹏(湖南湘阴)

  陈鹏(湖北天门) 张疆(湖北黄安) 李培荣(河南光山) 彭汉杰(湖北沔阳)

  陈玉武(湖南新田) 韦书凤(安徽合肥) 张开济(湖北沔阳) 邹新楠(湖南新化)

  凌子明(广西凭祥) 熊铁民(江西九江) 刘厚徙(湖南永兴) 赵文彬(湖南湘潭)

  郑耀棠(湖北沔阳) 刘启谦(湖北沔阳) 刘良宝(湖南永兴) 田振球(湖北蕲水)

  梅影天(江西九江) 欧翔(湖南衡阳) 吴大任(湖北天门) 李克明(湖北沔阳)

  张绍文(江苏镇江) 程耀璧(湖北黄冈) 谭自强(湖南湘乡) 卓立(云南盐津)

  汪殿华(湖北黄冈) 陈宝章(湖北沔阳) 童亚(湖北咸宁) 沈旭东(湖北黄冈)

  赵官生(湖北天门) 洪为鑫(安徽芜湖) 涂泽(湖北通山) 湛廷辉(河南信阳)

  黄新杰(湖北汉阳) 胡达(湖北鄂城) 陈云鹏(湖北武昌) 蔡润祺(江苏江阴)

  邓希陶(湖北当阳) 黎志任(湖北天门) 李奎光(湖北京山) 余鸿(江西奉新)

  李德璋(河南新野) 李绍波(湖南长沙) 万汝霖(江西新建) 李园(湖南资兴)

  张国臣(湖北沔阳) 陈宝华(湖北沔阳) 张文炳(湖北云梦) 杜忠介(湖北蕲春)

  李绍书(湖北沔阳) 陈佩禾(湖北武昌) 陶清(湖南衡阳) 刘元伯(湖北武昌)

  余孟真(河南信阳) 蓝骥云(湖南岳阳) 段璠(安徽广德) 桂蔚庵(湖北黄梅)

  余之根(湖北黄陂) 萧铁湘(湖南耒阳) 周建磐(湖北沔阳) 汪国华(湖北黄冈)

  胡除狄(湖南道县) 邓友祥(湖北天门) 程守中(湖北黄冈) 彭程(广东罗定)

  段绍浩(江西于都) 张楚英(湖北武昌) 李年松(江西莲花) 皮国粹(湖北大冶)

  王剑飞(湖北宜昌) 张宏济(湖北安陆) 严鸿鼎(安徽怀宁) 王振邦(湖北鄂城)

  李果成(湖南资兴) 石补天(湖北蕲春) 邓振华(湖北沔阳) 彭鹏程(湖北沔阳)

  王光仑(湖北沔阳) 陈泽民(湖北应城) 任振华(湖北江陵) 陈志坚(湖北公安)

  高语涵(江苏泗阳)

  第二大队第四队:111人

  罗辅廷(湖南新化) 曾汉文(山东郓城) 詹扬清(湖南益阳) 雷名扬(湖南永兴)

  韩指针(湖北秭归) 郭光旒(安徽合肥) 刘秉衡(安徽合肥) 龚至黄(安徽合肥)

  王明堂(安徽合肥) 邱道平(湖南平江) 干安国(湖北广济) 韩方琚(湖北宜昌)

  李咸钺(湖北安陆) 唐盛刚(湖南江华) 李竹林(湖北长阳) 刘伯贞(湖北枣阳)

  王道尊(湖北孝感) 张熙(湖北蕲水) 孟庆钰(江苏六合) 刘宪文(湖北随县)

  温黻珽(河北藁城) 刘克刚(湖南益阳) 周鹏英(湖南东安) 雷祖支(湖北黄陂)

  段良成(山东长清) 赵中和(山东长清) 史希法(湖北当阳) 刘光汉(湖北兴山)

  罗绍昌(湖北黄陂) 黎政(广西崇善) 谢邦荩(湖北沔阳) 武修才(湖北沔阳)

  盛逢德(湖北黄陂) 严寿阳(浙江兰溪) 石泉(湖南醴陵) 郑崧(广西三江)

  吴仕超(江西九江) 赵伟虬(湖北沔阳) 吴永丰(安徽颍上) 欧阳玠(江西兴国)

  陈昆峣(安徽合肥) 张彦渭(江苏高淳) 赵庭楷(河北清丰) 王从辂(安徽合肥)

  罗香山(安徽合肥) 周亚龙(湖北沔阳) 李裕民(安徽凤台) 李汉春(湖北孝感)

  黄舜卿(湖北夏口) 胡龙(湖北秭归) 谭权(湖北兴山) 高石(湖北黄陂)

  高毅(湖北鄂城) 王剑秋(安徽合肥) 李济凡(湖北随县) 徐鸿武(湖北蕲水)

  谢奇(湖北黄陂) 璩瑞(湖北枣阳) 田继玉(湖北枣阳) 薛宏立(湖北长阳)

  章振林(浙江绍兴) 彭远略(湖北随县) 罗家晃(广东海丰) 张景德(广西镇边)

  蔡略(湖北监利) 钟山(湖北监利) 雷启震(广西宾阳) 萧支劲(湖北枣阳)

  刘南溪(安徽合肥) 蒋本立(湖南零陵) 陈文(湖北罗田) 曾金藩(湖南保靖)

  程化龙(湖北天门) 黄赞勋(湖南长沙) 严恩纬(湖南长沙) 胡仔钧(湖北长阳)

  李逵(湖南永兴) 董铎(安徽合肥) 周国良(湖南湘阴) 姚金陵(湖北荆门)

  李恢金(湖北房县) 唐果明(湖南零陵) 王耀卿(江苏阜宁) 何琼圃(湖北监利)

  干戢(湖北广济) 张仁超(湖北鄂城) 杜渐(湖北黄陂) 高鸿纮(湖北沔阳)

  李雄(湖南郴县) 庞琏(湖北崇阳) 陈之杰(湖北黄梅) 方懋锴(安徽寿县)

  黄金如(湖南邵阳) 李克溶(湖北沔阳) 喻普(湖北黄陂) 周英灿(浙江诸暨)

  杨国超(湖北汉川) 罗柱(湖南长沙) 舒汝章(湖北崇阳) 王沛霖(湖南武冈)

  费华乾(江西武宁) 王誉(湖北黄梅) 董升平(广西宜山) 汪绍宽(湖北黄冈)

  王维一(湖北安陆) 刘正操(湖北长阳) 陈轶群(湖北宜昌) 刘耀(湖北兴山)

  汪辉(湖北天门) 梁剑雄(广西容县) 周春平(湖南保靖)

  第二大队第五队:111人

  黄中藩(湖北天门) 王振汉(湖北汉川) 蔡崇勋(湖北宜昌) 黄坤山(广东连县)

  陈翰屏(湖北广济) 舒龙甲(湖北荆门) 周中砥(湖北黄冈) 谢予威(湖北罗田)

  李芳(湖北黄陂) 王奂(湖北蕲水) 方听彝(湖北孝感) 周道瑞(湖北监利)

  史光祚(湖北当阳) 卢蔚云(湖北蕲水) 刘扬凯(湖北钟祥) 尹呈佐(湖北武昌)

  蔡晓春(湖北沔阳) 殷仲桓(湖北枣阳) 张大元(湖北武昌) 从英(湖北阳新)

  阚大才(湖北咸宁) 汪衡平(湖北天门) 殷继斌(湖北黄冈) 方克猷(湖北黄冈)

  李锡玲(湖北应山) 欧阳昶(湖北应山) 马骏(湖北兴山) 龚则仁(湖北沔阳)

  唐可铎(江苏阜宁) 赵凤翔(湖北黄冈) 余世琴(湖北汉阳) 欧阳森(湖北罗田)

  黄行宪(湖北长阳) 石涤非(湖北黄梅) 冯云章(湖北云梦) 徐炳文(江西定南)

  舒清泉(湖北监利) 范中骥(湖北黄陂) 王炳然(湖北枣阳) 王赓(湖北沔阳)

  傅绥万(湖北麻城) 孙宜寿(湖北京山) 陈少斌(湖北恩施) 李邦杰(湖北沔阳)

  汪观海(湖北黄冈) 胡载武(湖北孝感) 高星初(江西都昌) 杨莹(湖北蕲水)

  方文卿(湖北孝感) 陈奇(湖北孝感) 王章(湖南宁远) 张英(湖北广济)

  傅传仁(湖北石首) 蒋道悠(湖北孝感) 蒋玮(河南永城) 杨树清(湖南宁乡)

  林其集(湖北汉川) 袁子余(湖北沔阳) 杨国珍(江苏江都) 李斌(湖北应城)

  刘纶昌(湖北京山) 邓鼎辅(湖北长阳) 胡康(湖北监利) 李少泉(湖南永绥)

  柳维(湖北黄陂) 黄德铸(湖北孝感) 徐桢(湖北鄂城) 郭兴壎(湖北沔阳)

  张振东(湖北沔阳) 徐成澍(湖北汉阳) 胡子俊(湖北鄂城) 李希白(湖北沔阳)

  李席珍(湖南宁远) 李均(湖南平江) 徐远举(湖北大冶) 罗湘贤(湖南零陵)

  秦兴(湖北沔阳) 夏禹卿(湖北蕲水) 黄鹏(湖南平江) 张焕琪(湖北汉口)

  曾宪杰(湖北沔阳) 余剑华(湖北咸宁) 刘绳邦(湖北孝感) 王霖(湖北应山)

  李一新(广西上林) 柴祥云(湖北崇阳) 林建新(湖北汉川) 刘启栋(湖北黄安)

  税世才(湖北秭归) 李安(湖南新化) 舒君琴(湖北崇阳) 叶作舟(湖北蒲圻)

  梁其教(湖南耒阳) 孟云龙(湖北云梦) 陆剑光(广西永淳) 黄中学(湖北夏口)

  倪家兴(安徽泗县) 陈建勋(湖北崇阳) 陈志杰(湖北天门) 周培铭(湖北天门)

  黎修梯(湖北天门) 余锐(湖南保靖) 刘启文(湖北黄安) 刘文潜(湖北汉口)

  方醒(湖南新化) 胡楚珊(湖北天门) 何开甲(湖北应城) 刘忠汉(湖北随县)

  张亚幕(湖北罗田) 胡益民(湖北蕲春) 杨子明(湖北沔阳)

  第二大队第六队:109人

  李邦治(湖北汉阳) 张清田(河北大名) 王铮(河南光山) 王赞襄(湖北黄陂)

  杨衡堂(湖北沔阳) 郝祖尧(湖北京山) 喻树声(湖北汉川) 谢东升(河南商城)

  李腾蛟(湖南宜章) 胡惟宝(湖北黄梅) 胡雄(湖北沔阳) 张涵(湖北黄冈)

  罗格书(湖北沔阳) 郑翟光(湖北黄冈) 蔡超鹗(湖北蕲春) 万启荣(浙江萧山)

  朱翰(湖南常宁) 荣光崇(广西三江) 李炳耀(湖北天门) 胡雨村(湖北京山)

  王懋胜(湖北石首) 蒙英(广西贵县) 杨德修(湖北应城) 沈国城(湖北沔阳)

  卢咏岩(河北献县) 易瑾(湖北公安) 戴海容(湖北天门) 罗端(湖南衡阳)

  熊宗培(湖北汉阳) 龚原禹(湖北荆门) 李安邦(湖北嘉鱼) 刘燕诒(湖南耒阳)

  钟振邦(湖北黄冈) 张学诗(江西武宁) 雷焕云(湖北黄冈) 李超群(湖北黄安)

  吴辉绪(江西奉新) 尹勋林(湖北天门) 毕成(湖北江陵) 何树威(湖北蕲春)

  邓守诚(湖北长阳) 尹毓秀(湖北阳新) 胡栋华(湖北安陆) 王先(湖南新化)

  毛兆甲(湖北天门) 杨光启(湖南长沙) 姜注民(湖北黄陂) 刘助唐(湖南新化)

  何仲言(湖北天门) 漆澍(湖北沔阳) 戴齐平(湖北沔阳) 孙兆汉(湖北房县)

  胡斌(湖北广济) 高明(湖南零陵) 毛鸿(广西桂林) 梁慧嵩(广西宾阳)

  李济成(湖北沔阳) 王民(湖北沔阳) 陈坚(浙江义乌) 黄霭林(江西清江)

  黄中一(湖北罗田) 张魁(湖北蒲圻) 何德大(湖南永兴) 徐又陵(安徽宣城)

  梁先达(湖北京山) 李龙江(广西上林) 吴雄(湖南平江) 严叔平(湖北罗田)

  余超群(湖南临湘) 南振楚(湖北蕲水) 王玉(湖北蕲水) 聂天演(湖北京山)

  刘洁(湖北京山) 张培桐(山西崞县) 冯绍异(湖北应城) 王业谦(湖北黄陂)

  陈彰耀(湖北黄安) 陈惠芬(湖北蕲春) 张汉光(山东滕县) 纪桐(陕西韩城)

  康清如(江西崇义) 陈正猷(江苏盐城) 欧阳斌(湖南道县) 万其琛(湖北应城)

  段国琛(安徽英山) 黎庶(湖南武冈) 李月林(湖北长阳) 倪省鑫(湖北天门)

  潘致明(湖北京山) 熊文阶(湖北荆门) 徐舜箴(湖北黄冈) 刘永芳(湖南新化)

  杨齐武(湖北云梦) 蔡弘毅(湖北荆门) 舒汝颕(湖北崇阳) 余忠心(湖北应山)

  段习山(湖北罗田) 杜勋模(湖北黄陂) 舒模京(湖北崇阳) 袁世雄(江西都昌)

  陈子芳(湖北荆门) 柴正源(湖北云梦) 莫世琪(广西南丹) 游文龙(湖北安陆)

  杨仲樵(江西南昌) 黄行钧(湖北沔阳) 周子桢(湖北天门) 沈家森(江苏江宁)

  周士藻(湖北黄陂)

  第三大队第七队:113人

  刘杰(湖北黄冈) 向必达(湖北广济) 陈佳穗(湖南长沙) 黄德贻(福建闽侯)

  郑幼侨(湖北长阳) 翁涛(湖北黄冈) 舒绪篪(湖北黄陂) 袁玉阶(湖北沔阳)

  李三余(湖北蕲水) 李自福(湖北武昌) 孙季连(安徽泗县) 杨焕璀(湖北安陆)

  黄鸿基(湖北孝感) 熊翼(湖北秭归) 余瀛(四川巴中) 李汉章(湖北汉川)

  彭国权(湖北沔阳) 杨藩(湖北蕲水) 黄又兴(湖南耒阳) 刘禔龙(湖南邵阳)

  叶荣(湖北咸宁) 卢宗植(湖北鄂城) 严俊(湖北黄梅) 邢秉衡(湖北蕲水)

  邓成周(湖南汝城) 张岩(湖北嘉鱼) 陈铭镛(湖北潜江) 熊文华(湖南湘阴)

  刘声鹤(湖北沔阳) 王瑞麟(安徽芜湖) 萧才全(湖北沔阳) 彭绍仪(湖北应山)

  何绥之(湖北蕲水) 李炳元(湖北汉川) 袁齐芳(江苏宿迁) 王传志(安徽凤台)

  孙健(湖南宝庆) 陈涛(湖北蕲水) 罗荫东(湖北黄冈) 江肖前(湖北黄陂)

  王松柏(安徽凤阳) 韦靭(广西宾阳) 刘震杰(湖北枣阳) 熊占奎(湖北随县)

  胡歧阳(湖北黄梅) 刘国桢(湖北黄冈) 石纯(湖北黄梅) 刘彬(湖南宝庆)

  陈振威(湖北应城) 潘克权(安徽无为) 李俊(湖北应山) 李鸿志(湖北黄陂)

  陈雄(湖南宝庆) 刘辉汉(湖南耒阳) 何品元(湖北京山) 赵振声(湖北应山)

  秦永智(广西桂林) 熊伯武(湖北黄冈) 朱绍文(湖北武昌) 严腾云(湖北鄂城)

  沈鉴(湖南湘乡) 张靖邦(湖北潜江) 石乃珩(湖北钟祥) 曾庆春(湖北沔阳)

  汤炳光(湖北蕲水) 陈金安(湖北蕲水) 张心耀(湖北应山) 吴孝宾(湖北安陆)

  戴坚(湖南长沙) 张振(湖北广济) 龙耀骧(湖北孝感) 赵玉龙(湖北沔阳)

  陈全(湖北嘉鱼) 郑朝渭(湖北长阳) 曾昭信(湖北来凤) 周彬(湖北黄陂)

  谭英(江西都昌) 李蓝翘(湖北汉川) 裴峰龄(湖南安乡) 夏有光(湖北蕲水)

  李盛春(湖北潜江) 龚襄平(湖北江陵) 高敬仁(湖北黄冈) 胡景贤(湖南零陵)

  陈安涛(湖北夏口) 刘小伶(湖北广济) 周保荣(浙江诸暨) 杨继震(湖北沔阳)

  张孝先(湖北黄梅) 杨仲麟(湖南长沙) 吴光远(湖北孝感) 张披坚(江西萍乡)

  张天锡(湖北沔阳) 赵柱涛(四川叙永) 李锡璜(湖北应山) 潘汉英(湖北荆门)

  汪剑书(湖北黄梅) 王眉仙(湖北郧县) 邱士贵(湖北蕲水) 傅成恩(河南潢川)

  柏屿(湖南宁远) 包粹然(湖北安陆) 朱忠贵(湖南汝城) 覃春芳(湖北长阳)

  鲁震东(湖北嘉鱼) 洪庆寰(安徽歙县) 李达(湖南零陵) 凌云(广西南宁)

  冯美衡(湖北恩施) 周文冕(湖北安陆) 张保利(湖北黄冈) 陈震东(湖北应城)

  陈邦范(湖北通山)

  第三大队第八队:112人

  刘耀堂(河南嵩县) 杨履湘(湖南湘潭) 徐时澄(湖北天门) 张智莹(安徽合肥)

  李道衡(湖南沅江) 范岚山(湖北应城) 郑邦文(湖北秭归) 张云龙(河南永城)

  周斌(湖南祁阳) 李植隆(广西武宣) 汪澄清(湖北应山) 李登瀛(湖北应城)

  王翔(湖北宜昌) 胡家骅(湖北荆门) 李朴(湖北武昌) 骆燮阳(湖北鄂城)

  饶俊(湖北大冶) 王霖(湖北当阳) 张学曾(湖北黄梅) 龙光裕(湖北孝感)

  王金珑(河北正定) 郭克豪(湖南沅江) 萧阳春(湖南浏阳) 沈国辅(湖北安陆)

  陈楚雄(湖北蕲水) 李宏焜(湖北沔阳) 贺国武(湖南湘乡) 罗樽(湖南邵阳)

  周仲达(湖北京山) 洪开彬(湖北黄冈) 黄雄武(广西蒙山) 沈霙(湖北鄂城)

  梁任斯(广西靖西) 杨锦龙(湖北安陆) 闵绍骞(湖北沔阳) 蓝霄(湖北黄陂)

  邹德熺(安徽巢县) 罗宝瑞(湖南桃源) 刘寅(湖北鄂城) 吴劭桓(湖南湘乡)

  李治华(湖北长阳) 卢海晏(河南南阳) 蒋泉林(浙江诸暨) 蓝嵩岩(湖北黄陂)

  樊翰文(湖北沔阳) 高鹏九(湖北潜江) 邱子云(湖北京山) 余能光(湖南平江)

  凌云举(广西凭祥) 黄康宁(湖北黄冈) 黄啸霞(湖北广济) 蓝志鹏(湖北黄陂)

  毛纯一(江西修水) 胡永清(湖北天门) 张励(湖北天门) 史宏焘(江西南昌)

  郭栋(湖北黄陂) 彭钧(湖北广济) 詹超(湖北云梦) 刘雄(广西贵县)

  杜家隆(湖北沔阳) 王世荣(湖北蕲水) 陶敬宗(湖北蕲水) 周继元(湖北黄冈)

  袁楚藩(湖北沔阳) 梁瑞凯(广西蒙山) 欧阳合(湖南武冈) 胡毓荣(湖南桃源)

  高鹏翼(湖北武昌) 黄志忠(越南国) 水清波(河南镇平) 梁浚(广西靖西)

  伍金丹(湖北天门) 魏焕藻(湖北孝感) 刘修(湖南浏阳) 王寄尘(湖北襄阳)

  谭章富(江苏丹徒) 刘养正(湖北广济) 李静(湖南临湘) 刘怀义(河南上蔡)

  官振华(四川威远) 秦焕廷(湖北京山) 罗察(湖北黄陂) 温铭(广西马平)

  孙华成(湖北蒲圻) 许绍周(广西龙茗) 陈以龙(湖北京山) 黄自新(湖北京山)

  蓝肇奎(广西容县) 洪钊(浙江于潜) 侯政清(广西桂林) 吕健(江西九江)

  黄正中(湖北武昌) 刘国芳(湖南邵阳) 邬浩(湖北汉阳) 马成韶(河南洛阳)

  卢贵璞(河北定县) 范天佑(湖北枣阳) 王若愚(湖北沔阳) 洪策(安徽芜湖)

  郭道周(湖北安陆) 刘芝元(湖北京山) 王华泰(湖北京山) 李桃(湖北汉川)

  胡耀龙(湖北夏口) 赵锦标(河南巩县) 黄治藩(湖北天门) 李文华(湖北沔阳)

  朱让(湖南湘乡) 柴森(湖北蕲春) 林竹风(广西陆川) 曾治平(湖北崇阳)

  第三大队第九队:111人

  万良崟(湖北潜江) 张容(江苏阜宁) 孟广文(河南浚县) 江振华(湖南新宁)

  陈玉舫(湖北沔阳) 胡来(湖南湘乡) 韩振翼(湖北天门) 万砚(湖北潜江)

  张凤岐(河北北平) 胡无畏(湖北汉阳) 苏民(湖北蕲水) 谢幼英(湖北枣阳)

  张源青(湖南武冈) 李延馨(湖北天门) 邢延庭(河北新河?) 黄辉建(广西桂林)

  丁兆松(湖南益阳) 张定标(湖北麻城) 丁泽清(河南信阳) 陆峙(广西都安)

  杨忠浩(湖北武昌) 陈国栋(湖北枣阳) 任善宝(江西丰城) 刘裕昌(安徽宿县)

  魏瑛(湖北沔阳) 王亚武(湖北京山) 施振邦(福建闽侯) 吴清松(湖北咸宁)

  陈导(湖北黄冈) 袁亚雄(湖北沔阳) 卢冠三(湖北广济) 沈毓麒(广西来宾)

  易定(湖北黄冈) 谭瑛(湖南湘潭) 邬礼杰(湖北汉川) 刘信(湖南新化)

  何功友(湖北咸宁) 赵本茂(贵州八寨) 萧子明(湖北沔阳) 吴世昌(湖北黄安)

  徐方(湖北蕲水) 陈奂若(湖北蕲春) 秦至刚(广西桂林) 杨必升(广西来宾)

  张匡时(湖北武昌) 高翔(安徽桐城) 冉少廷(湖北监利) 田玉(湖北沔阳)

  萧豪(湖南武冈) 凌诗云(广东合浦) 万敌(湖北潜江) 夏绍康(湖北沔阳)

  林开榜(湖北武昌) 吴邃密(湖北秭归) 汪安澜(河南光山) 杨建中(湖南长沙)

  徐镇藩(福建闽侯) 周士贤(湖北罗田) 何俊(湖北麻城) 罗汉鼎(山东馆陶)

  张作邦(湖北麻城) 李煦(湖北荆门) 蔡祖莘(安徽广德) 程实(湖北长阳)

  王汉鼎(湖北枣阳) 刘少卿(湖北黄安) 郭先民(湖南醴陵) 涂中藩(湖北沔阳)

  周志勇(湖北沔阳) 梁启南(广西北流) 昌哲明(江西萍乡) 杜祯祥(湖北沔阳)

  李盛乾(广西桂林) 董萃蓉(湖北沔阳) 刘先德(湖北汉阳) 刘石瑛(湖北黄安)

  杨济(湖北蕲水) 叶溥(湖北沔阳) 刘汉杰(湖南武冈) 刘章明(湖北京山)

  赵重华(湖北沔阳) 万康(湖北黄冈) 程亚侯(湖北黄安) 龙门(湖南攸县)

  谢继安(河南西平) 孟广谟(河南杞县) 王汉初(湖南益阳) 张辉建(湖南武冈)

  余昌文(湖北监利) 孙世昌(河南永城) 高浪钧(湖北蕲水) 韦曼(广西同正)

  赵子和(湖北黄安) 皮中佐(湖北蕲水) 谢斌(湖北公安) 万迪铭(湖北黄冈)

  欧阳祯(湖南宁远) 刘静(湖北房县) 卜克义(湖南益阳) 陈坦(湖北蕲水)

  苏呆瘦(湖北广济) 梁凤德(河南郾城) 陈广泽(湖北京山) 黄冠(湖南汝城)

  王品三(湖北沔阳) 贺皆齐(广西古化) 宁伟(湖南宝庆) 胡仲训(湖北鄂城)

  李蛟(浙江兰溪) 李守先(湖北沔阳) 陈周光(广西北流)

  第四大队第十队:113人

  薛福民(山西稷山) 谭宏世(湖南茶陵) 马伯鹏(湖北黄冈) 邹琪芳(江西乐平)

  张次佛(湖南湘潭) 陈华芳(湖南湘乡) 陈协(湖南邵阳) 刘辉(湖南长沙)

  彭桂仙(湖南湘乡) 张东旭(河南南阳) 谭越(湖南湘乡) 彭致和(湖南平江)

  李文华(安徽寿县) 向诚(湖南宁乡) 谢世年(湖南湘乡) 毛盛煜(湖南衡阳)

  潘连陛(湖南湘乡) 邹云(湖南衡阳) 向恒辉(湖南龙山) 周邦彦(湖南湘乡)

  凌峻极(湖南长沙) 陈肇沩(河南临漳) 洪业浤(湖南宁乡) 郑一渔(湖南邵阳)

  汤道浦(湖南宁乡) 张惟一(湖南长沙) 王坤(湖南祁阳) 粟宜(湖南宝庆)

  谭伯英(湖南湘乡) 龚俊(湖南湘乡) 李沪(湖南湘乡) 陈丝纶(湖南湘乡)

  喻振驰(湖南宁乡) 邬桓(湖南长沙) 李在明(湖南宁乡) 洪业轼(湖南宁乡)

  万壑涛(湖北通城) 鲁佩昌(湖南宁乡) 罗遇林(湖南湘乡) 温福生(湖南宁乡)

  罗俊良(湖南长沙) 唐次旿(湖南湘潭) 章庆先(湖南湘乡) 何雄(湖南衡山)

  罗绍尧(湖南衡山) 周介凡(湖南宁乡) 邓鹏飞(湖南长沙) 颜镇湘(湖南茶陵)

  喻馨(湖南平江) 郭庆祜(湖南长沙) 欧阳吉(湖南宁乡) 段弘(湖南茶陵)

  任声彪(湖南长沙) 许松龄(湖南衡山) 洪业辉(湖南宁乡) 陈素敦(湖南宝庆)

  鲁寿昌(湖南宁乡) 秦泽勋(湖南宁乡) 刘盛斯(湖南宁乡) 陈国藩(湖南湘乡)

  李文定(湖南邵阳) 王潜修(湖南湘乡) 贺元翼(湖南湘乡) 谢时福(湖南湘乡)

  周克勤(湖南长沙) 张西甫(湖南长沙) 王志斌(湖南衡阳) 陶懋概(湖南宁乡)

  萧文钰(湖南宜章) 李达(湖南邵阳) 贺永祥(湖南攸县) 李纯(湖南湘乡)

  李毅(湖南长沙) 杨大成(湖南长沙) 吴光远(湖南益阳) 卢仲仙(湖南湘潭)

  曾彪(湖南宝庆) 罗英诒(湖南酃县) 颜永珊(湖南湘乡) 钱云海(湖南湘乡)

  刘泽湘(湖南湘乡) 王兰阶(山东历城) 谢重辅(湖南湘乡) 黄源铭(湖南长沙)

  萧瑞寰(湖南宜章) 周天笔(湖南长沙) 蒋中伟(湖南湘乡) 唐林钧(湖南资兴)

  种梦靋(河北衡水) 刘宪铭(湖南宁乡) 安永章(湖南凤凰) 张东岑(山东范县)

  李焜(湖南湘乡) 袁俊卿(湖南湘潭) 宁鹤笙(湖南衡阳) 葛楚芸(湖南湘乡)

  魏子铭(江苏丰县) 刘沛沧(湖南湘潭) 邹九皋(湖南湘乡) 周光陆(湖南湘乡)

  李怀德(湖南湘乡) 杨承闰(湖南长沙) 张远涵(湖南长沙) 傅梓春(湖南湘乡)

  胡定一(湖南零陵) 周云芝(湖南湘阴) 胡海蛟(湖南长沙) 周宗飏(湖南湘乡)

  周伯纯(湖南湘乡) 廖逢时(湖南宁乡) 文超群(湖南衡山) 何景华(河南开封)

  朱福斋(湖南湘乡)

  第四大队第十一队:114人

  饶震苍(湖南宁乡) 黄龙骥(湖南汉寿) 胡凌波(湖南湘阴) 朱克勤 (湖南汝城)

  刘国荣(湖南湘乡) 章烈(湖南湘乡) 谌仲勋(湖南临湘) 李威连(湖南湘乡)

  石泉(湖南零陵) 何绍武(湖南宝庆) 凌则著(湖南平江) 蔡振钧(湖南宁乡)

  杨文斌(湖南宁乡) 龚定祥(湖南湘乡) 喻振修(湖南宁乡) 李达夫(黑龙江肇州)

  任经元(湖南湘阴) 谢琰(湖南湘乡) 夏得胜(湖南零陵) 夏昺(湖南衡阳)

  沈仲屏(湖南湘潭) 龙沩江(湖南宁乡) 龙兆飞(湖南宁乡) 王慎敏(湖南长沙)

  廖明哲(湖南平江) 罗旭初(湖南宁乡) 邹剑庵(湖南平江) 萧秉约(湖南宜章)

  廖卓(江西南康) 张斌生(湖南湘乡) 廖云(湖南宝庆) 邵维翰(陕西周至)

  唐棣(湖南宝庆) 童鹤莲(湖南宁乡) 罗经武(湖南湘乡) 文守纶(湖南攸县)

  蒋震球(湖南祁阳) 喻全春(湖南宁乡) 张韫山(湖南湘潭) 萧堃(湖南湘乡)

  戴协中(湖南宁乡) 黄镒(湖南长沙) 杨琪(湖南晃县) 刘怀庆(河南洧川)

  雷师舜(湖南郴县) 陈桂云(湖南宁乡) 张岳南(湖南临湘) 黄健三(湖南湘乡)

  饶文炳(湖南长沙) 吴燮卿(湖南长沙) 罗慎生(湖南宁乡) 彭钟清(湖南湘乡)

  李敏如(湖南湘乡) 朱咏淇(湖南湘乡) 胡继瑗(四川成都) 李光球(湖南湘乡)

  梁协华(湖南安化) 邹维卿(湖南衡阳) 朱克慎(湖南衡阳) 夏叔元(湖南长沙)

  张星(湖南衡阳) 张荫棠(山西临晋) 袁良臣(江西南昌) 李文钦(湖南湘潭)

  万纯华(湖北黄陂) 周声刚(湖南宁乡) 萧航松(湖南湘乡) 文晓堂(湖南益阳)

  胡定邦(湖南湘乡) 文卓群(湖南湘乡) 彭述纯(湖南茶陵) 甘隆壤(湖南湘阴)

  傅相殷(湖南长沙) 周雅(湖南长沙) 唐达超(湖南湘潭) 张萸仙(湖南长沙)

  白世维(山东蓬莱) 吴伯南(湖南益阳) 叶新荣(湖南长沙) 张逢义(山东单县)

  曹耀(湖南湘潭) 符耀荣(湖南湘潭) 鲁鹤昌(湖南宁乡) 向元(湖南茶陵)

  傅佑任(湖南武冈) 周广生(湖南湘乡) 高希亮(湖南益阳) 徐崇康(湖南衡阳)

  萧玉林(湖南湘乡) 孟昭镳(安徽寿县) 胡友仁(江苏徐州) 谢豫岭(湖南湘乡)

  吴敬孚(湖南益阳) 徐维岳(湖北武昌) 朱陶(湖南衡阳) 刘中达(湖南湘乡)

  刘国安(湖南湘潭) 张凯雄(湖南湘乡) 谢国栋(湖南衡阳) 杨伯涛(湖南芷江)

  武文斌(湖南湘潭) 袁运祺(湖南平江) 王干钧(湖南宁乡) 吴灿奎(陕西)

  胡海南(湖南湘乡) 王福云(湖南零陵) 陈吉星(湖南宝庆) 戚南谱(安徽全椒)

  黄凤标(湖北黄冈) 夏建绩(湖南衡阳) 王澍轩(湖南湘乡) 吴少卿(湖南宁乡)

  郭茂林(江西南康) 龚益智(湖南长沙)

  第四大队第十二队:113人

  张陆(湖南长沙) 杨建廷(湖南衡阳) 陈俊杰(湖南湘乡) 杨培作(湖南宁乡)

  谭彰(湖南湘乡) 钱锡光(湖南宝庆) 伍昆(湖南石门) 蒋世鉴(湖北武昌)

  陈中柱(湖南宁乡) 王泽惠(河北北平) 卿泽民(湖南武冈) 张纯舜(湖南东安)

  龚绍康(湖南湘乡) 汤耀湘(湖南醴陵) 袁湘廷(湖南新化) 朱定国(湖南湘乡)

  李禄庄(湖南宁乡) 李梁(湖南岳阳) 赵鹤庭(湖南湘乡) 罗寰球(湖南衡山)

  雷海清(湖南常宁) 罗剑蒲(湖南浏阳) 李自安(湖南武冈) 杨其中(山东郓城)

  杨光华(江苏铜山) 李鑫(湖南醴陵) 童志良(湖南宁乡) 周希云(湖南衡阳)

  彭建珊(湖南湘乡) 周镇南(湖南宁乡) 刘科恕(湖南邵阳) 曾挽国(湖南湘乡)

  严文炳(湖南宁乡) 龚国嵩(湖南湘乡) 李维(湖南宁乡) 成徂东(湖南新化)

  陈毅(湖南宝庆) 张振武(湖南长沙) 王炳鑫(湖南湘阴) 许奎(湖南湘潭)

  喻德华(湖南宁乡) 邹倜(湖南衡阳) 何胜初(湖南宁乡) 伍宏兴(湖南祁阳)

  陈桂仙(湖南湘阴) 高炳文(湖南长沙) 谭斌(湖南湘乡) 杨福安(湖南宁乡)

  钟振华(湖南宝庆) 易芳昱(湖南常宁) 路松龄(山东临淄) 袁铁生(湖南桂阳)

  陈文焕(湖南长沙) 卢业农(湖南益阳) 熊南湘(湖南平江) 邹彬(湖南衡阳)

  文武全(湖南湘潭) 万光荣(湖南湘乡) 郑杏章(湖南湘潭) 陈友云(湖南常德)

  蒋志坚(湖南耒阳) 康厚泽(湖南新化) 王唯一(吉林吉林) 刘超(湖南湘潭)

  凌昭汉(湖南湘潭) 李崇儒(湖南湘乡) 周小阳(湖南湘乡) 戴庆生(湖南邵阳)

  曹英(湖南湘乡) 萧功发(湖南衡阳) 雷雄(湖南常宁) 欧阳圭(湖南常宁)

  向保元(湖南黔阳) 胡克勤(湖南长沙) 吴山(湖南常宁) 聂兴仁(湖南湘乡)

  周越(湖南邵阳) 蔡裕麒(湖南长沙) 袁玉生(湖南常宁) 王俊(湖南宁乡)

  陈增*(湖南醴陵) 易学(湖南宁乡) 萧温良(湖南邵阳) 宋克强(湖南宁乡)

  周化南(湖南邵阳) 蒲青(湖南永明) 葛楚模(湖南湘乡) 陈廷杰(湖南平江)

  刘英才(湖南湘乡) 何畏(湖南益阳) 高正华(湖南长沙) 刘福生(湖南宁乡)

  李铭(湖南岳阳) 袁志明(四川成都) 文礼广(湖南湘潭) 张梓开(湖南益阳)

  隆桂铨(湖南宁乡) 周命安(湖南宁乡) 蒋雍(湖南湘阴) 谢杰元(湖南耒阳)

  徐汉波(湖南浏阳) 秦凤山(湖南衡山) 仇荣浇(湖南湘阴) 刘梅生(湖南长沙)

  丁悟农(湖南宁乡) 曾德三(湖南茶陵) 萧圣和(湖南宜章) 卢超(湖南邵阳)

  李毓榛(湖南宁乡) 李国器(湖南邵阳) 饶第鍠(湖南长沙) 陈金声(湖南湘乡)

  陈明德(湖南常德)

  第四大队第十三队:115人

  唐定(湖南零陵) 文奇(湖南宁乡) 龚芝森(湖南城步) 杨碧元(湖南长沙)

  危致和(湖南益阳) 谢承斌(湖南邵阳) 罗寿篯(湖南长沙) 张佑祥(湖南益阳)

  魏国钧(湖南邵阳) 王恕忠(湖南湘乡) 洪德钊(湖南宁乡) 欧阳光(湖南永州)

  成尚琼(湖南蓝山) 熊奇勋(湖南永州) 唐俊(湖南永州) 黄胜(湖南桂东)

  曾炳生(湖南宝庆) 邹镇稷(湖南衡阳) 樊刘昆(湖南湘乡) 赵良辅(湖南长沙)

  邓震(湖南桂阳) 钟志鸿(湖南邵阳) 周由之(湖南湘乡) 李书林(湖北武昌)

  彭楚云(湖南蓝山) 罗锡畴(湖南湘乡) 赵子超(河南舞阳) 窦应东(四川成都)

  罗疆(湖南邵阳) 黄协(湖南凤凰) 韩校世(陕西长安) 喻兆龙(湖南湘乡)

  王介廷(湖南嘉禾) 皮召棠(湖南平江) 刘德藩(湖南湘潭) 刘炳钧(湖南安化)

  王启瑞(湖南资兴) 文彦英(湖南攸县) 郭希贤(湖南石门) 唐斯盛(湖南宝庆)

  龙岳生(湖南湘乡) 伍锡斌(湖南新化) 成毓奇(湖南湘乡) 黄孟彪(湖南长沙)

  陈大勋(湖南武冈) 李望东(湖南湘乡) 刘汉生(湖南衡山) 尹俊(湖南邵阳)

  毛义生(湖南湘潭) 李琢璋(湖南宁乡) 萧庆钧(湖南湘乡) 王治挥(湖北黄陂)

  黄笃庆(湖南湘乡) 聂树南(湖南湘乡) 赵荣(湖南湘乡) 杨龙翚(湖南湘乡)

  陈荫乔(湖南长沙) 颜高圣(湖南湘乡) 胡菊生(湖南湘乡) 李建楚(湖南绥宁)

  黄琏(湖南湘潭) 邹秉庆(江苏吴县) 唐子华(湖南东安) 钟益民(湖南邵阳)

  石美豪(湖南新宁) 萧景华(湖南郴县) 夏有禹(湖南宁乡) 彭海云(湖南宁乡)

  邓树藩(湖南东安) 贾运鸿(湖南益阳) 陈裕光(湖南湘乡) 李兴黄(湖南武冈)

  李荫潭(湖南武冈) 袁志孝(湖南宁远) 鲁涤华(湖南浏阳) 朱斌(湖南湘乡)

  张歧修(湖南湘乡) 杨国威(安徽寿县) 张麒(湖南宁乡) 任树波(湖南湘阴)

  刘润森(湖南湘乡) 曾繁志(湖北云梦) 易流芳(湖南湘乡) 萧鸿钧(湖南湘潭)

  谭凤鸣(湖南武冈) 钟鹤皋(湖南湘乡) 莫仲秋(湖南常德) 萧月斌(湖南湘乡)

  万隆望(湖南湘乡) 唐雨时(湖南邵阳) 刘泰(江苏江宁) 周益湖(湖南湘乡)

  阎克惕(湖南长沙) 刘汉鼎(湖南酃县) 曹俊英(湖南长沙) 任琏滨(湖南湘阴)

  曹克纯(湖南长沙) 廖鸿才(湖南湘乡) 杨龙泉(湖南攸县) 曹仲梅(湖南武冈)

  石俊英(湖南黔阳) 俞光前(湖南黔阳) 张益文(湖南新化) 贺诚(湖南邵阳)

  丁桂云(湖南湘乡) 熊育民(湖南湘乡) 李彤恩(吉林吉林) 颜友胜(湖南益阳)

  范少春(湖南宁乡) 唐斌(湖南宁乡) 皮福臻(湖南平江) 王政昭(湖南湘乡)

  聂秉良(湖南湘乡) 李晓白(湖南武冈) 文振斌(湖南醴陵)

  炮兵队:116人

  高涵滋(湖北黄冈) 王洁(湖北京山) 颜韵平(湖北黄梅) 周承文(湖北崇阳)

  何琢章(湖北蕲水) 刘文彬(湖北京山) 林宗放(湖北阳新) 王绍旦(湖北阳新)

  谭鹏(湖北天门) 何俊(湖北沔阳) 刘廷魏(湖北长阳) 徐元凯(湖北鄂城)

  方定中(湖北钟祥) 吴国骧(湖北沔阳) 谢显惠(湖北汉川) 田国璋(湖北汉川)

  李清波(湖北黄陂) 黄天鹄(安徽合肥) 李仁民(湖北潜江) 杨佑虎(湖北沔阳)

  李光钊(湖北兴山) 郭维典(湖北枣阳) 廖蔚樟(湖北汉川) 黄幼勉(湖北汉川)

  周文彬(湖南安仁) 张广智(湖北黄陂) 汪炳南(湖北汉川) 黄斌(湖北汉川)

  杨云鹄(湖北广济) 黄守正(湖北汉川) 高克明(湖北蕲水) 许雨霖(湖北沔阳)

  李品三(湖北蕲水) 方光祺(湖北麻城) 胡希华(湖北广济) 李尚桓(湖北汉川)

  王毓刚(湖北钟祥) 刘琼(湖北汉川) 周康时(湖北沔阳) 熊郁(湖北麻城)

  周世标(湖北沔阳) 陈泽霖(湖北黄冈) 曾宪成(湖北钟祥) 夏作舟(湖北蕲水)

  罗自强(湖北钟祥) 张磐(湖北嘉鱼) 周彩卿(湖北蕲水) 杜劲秋(湖北黄安)

  傅正鹄(湖北崇阳) 游凌云(湖北蕲水) 戴启礼(湖北房县) 陈大容(湖北沔阳)

  江海涛(湖北汉阳) 刘则伯(湖北汉川) 贾章印(河北故城) 陈作滋(湖北黄陂)

  李廷灿(湖北云梦) 张勉斋(湖北嘉鱼) 汪宪(湖北黄冈) 张翼(湖北咸宁)

  郑履成(湖北黄冈) 戴朴(湖南浏阳) 戴拂尘(湖北沔阳) 杨震西(湖北沔阳)

  刘远翔(湖北沔阳) 陈济南(江西九江) 陈时杰(湖北大冶) 何楚材(湖北应山)

  熊国华(湖北黄梅) 皮博(湖北大冶) 甘浩然(湖北麻城) 袁锦文(湖北石首)

  周德全(湖北江陵) 陈伯权(湖北恩施) 夏殿盈(湖北蕲水) 杜明昶(四川涪陵)

  施济民(湖北黄冈) 黄昆(湖南长沙) 常修业(湖北房县) 姜继斌(湖北黄陂)

  汤江汉(湖北黄梅) 龚时英(湖北沔阳) 吴忠国(湖北沔阳) 刘协候(湖北崇阳)

  高定海(湖北天门) 舒少安(湖北天门) 萧养如(湖北武昌) 樊孝琮(湖北应城)

  段绍式(湖北宜城) 杨吉荫(湖北安陆) 闻敏(湖北蕲水) 杨吉升(湖北安陆)

  侯定远(湖南长沙) 姚伟(湖北罗田) 刘光汉(湖北崇阳) 秦永唐(湖北鄂城)

  熊再勋(湖南常德) 袁祖恢(湖北京山) 杨涟(湖南浏阳) 廖蔚枫(湖北汉川)

  黄克明(湖北汉川) 刘润珊(湖南衡阳) 黄懿(湖北钟祥) 江执中(湖北黄冈)

  董临汉(湖北沔阳) 吴奠安(湖北黄梅) 尤佐芳(浙江平阳) 胡纪道(湖北沔阳)

  洪炉青(湖北黄梅) 卢兆凡(湖北当阳) 彭生(湖南浏阳) 姜韬(湖北蕲水)

  徐树滋(湖北蕲水) 杨俊(湖北蕲水) 杨楚桢(湖北蕲水) 应德先(湖北黄陂)

  工兵队:112人

  陈立功(山东临淄) 聂世雄(湖北应山) 李炳林(湖北) 刘玉章(湖北黄梅)

  姜六韬(湖北蕲水) 周鑫(湖南) 乐舞(湖北) 王士钧(湖北)

  谢绍良(湖北潜江) 万能元(湖北兴山) 明正远(湖北) 蒋毓庵(湖北)

  王秀升(湖南攸县) 陈梅生(湖北蕲春) 陈国儒(湖北蕲水) 涂南薰(湖北潜江)

  张世瓞(湖北黄安) 张明彦(山东濮阳) 龚汉杰(湖北京山) 喻文明(湖北黄陂)

  李调琴(湖北宜城) 刘起文(江西泰和) 杨中枢(湖北长阳) 云青(湖北汉川)

  刘沛(湖北天门) 胡伟(湖北江陵) 黄强(湖北长阳) 张绪滋(湖北黄冈)

  乐在中(湖北黄梅) 熊兆祥(湖北武昌) 王仲儒(湖北黄冈) 傅良弼(湖北宜昌)

  张黄权(湖北广济) 刘照(湖北孝感) 涂耀章(湖北孝感) 洪汝霆(湖北潜江)

  陈继昌(湖北荆门) 梁焕文(湖北钟祥) 韩延武(湖北武昌) 黄琪(湖北大冶)

  张广成(山东观城) 陈滋寿(湖北黄冈) 程心传(湖北应山) 余士元(湖北黄梅)

  罗仲文(湖北宜昌) 魏武成(湖北宜城) 毛皋(湖北宜昌) 王志浚(湖北孝感)

  龚天荣(湖北宜城) 赵化龙(湖北潜江) 刘国龙(湖北潜江) 杨仲俊(湖北应山)

  左燮泰(湖北云梦) 刘奠华(湖北沔阳) 邓哲夫(广东惠州) 王元佑(湖北云梦)

  董惠(湖北云梦) 邹显廷(湖北沔阳) 李循道(湖北沔阳) 龚益之(湖北沔阳)

  李庆丰(河北束鹿) 王俊(湖北当阳) 唐汤铭(湖北武昌) 彭邦机(湖北沔阳)

  周济(湖北沔阳) 廖明钦(湖北沔阳) 胡祖福(湖北沔阳) 郑奠邑(湖北秭归)

  袁兰甫(湖北黄冈) 屠忠理(湖北孝感) 马鹤峰(湖北黄安) 田岐山(湖北京山)

  江德斋(湖北潜江) 石竭诚(湖南泸溪) 杨承良(湖北嘉鱼) 李鸿钧(湖北黄冈)

  伍瑛(湖南祁阳) 周伯勋(湖南祁阳) 陈剑之(四川丰都) 周祖年(湖北广济)

  詹国篱(湖北蕲春) 张克亮(湖北汉川) 陶雄(湖北广济) 陈泽芹(湖北应城)

  贺翊章(湖北蒲圻) 范钦(湖北鄂城) 徐兆麟(湖北沔阳) 姜贞志(湖北枣阳)

  谢怀炯(湖北枣阳) 钟岳(湖北孝感) 高卓(湖北孝感) 罗克伦(湖北黄陂)

  杜夔麟(湖北武昌) 许晴初(湖北黄冈) 李志道(湖北秭归) 常纲五(湖北随县)

  杨拯(湖北黄安) 张世乐(湖北黄安) 周云鹏(湖北沔阳) 罗国华(湖南益阳)

  徐绳勉(湖北蕲水) 杨学林(湖北蕲水) 邓祖芝(湖北蕲水) 寇仇(湖北安陆)

  黄士荣(湖北蕲春) 郭楚南(湖北孝感) 张新贵(湖北孝感) 陈作刚(湖北黄陂)

  袁书田(湖北黄陂) 周克松(湖南临湘) 刘洪灿(湖南新化) 寇尊贤(湖北钟祥)

  死亡同学:

  毛去病,湖北人,1929年7月15日软脚病卒

  徐志鹏,江西赣县人,1929年8月23日野外演习马踏身亡

  彭鼎钧,1929年6月10日积劳成疾去世

  王振海,湖北京山人

  陈彰珉,湖北黄安人,1929年暑假返乡游泳溺亡

  李巍,湖南祁阳人,病故,葬通湘门车站附近

  王文宣,湖北钟祥人,1929年9月20日病故

  邹毅,湖北大冶人,1929年暑假回乡被该县县长诬为共产党杀害

  邵方甲,湖北沔阳人,1929年秋病故

  何秉彝,湖北蕲水人,1929年秋积劳成疾去世

  总计:1687人

 

责任编辑:静思斋 最后更新:2021-07-26 19:09:37

特别说明:抗日战争纪念网是一个记录和研究中国人民抗日战争历史的公益网站。本网注明稿件来源为其他媒体与网站的文/ 图等稿件均为转载稿,本网转载,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。本网转载出于非商业性的文化交流和科研之目的,如转载稿侵犯了您的版权,请告知本网及时撤除。以史实为镜鉴,揭侵略之罪恶;颂英烈之功勋,弘抗战之精神。我们要铭记抗战历史,弘扬抗战精神,坚定理想信念,为国家富强、民族复兴,实现伟大的中国梦作出新的贡献。感谢您对抗日战争纪念网的支持。

上一篇:抗战时期黄埔军校十四至十九期各总队及独立大队番号序列表

下一篇:中央陆军军官学校第十二期广州分校学生总队同学录

办公室 0731-85531328

抗日战争纪念网 13723880171

抗战文化研究会 15116420702

抗日战争图书馆 17871969681

抗战文化研究会

抗日战争纪念网

抗日战争图书馆

抗战文化研究会

抗日战争纪念网

抗日战争图书馆

红色力量传播

抗战研究

微博

抗战研究抖音号

免责声明:以上内容源自网络,版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。

 中文域名:www.抗日战争纪念网.com 主办单位:长沙市抗战文化研究会 技术支持:刘庆为

电话:0731-85531328 QQ:2652168198 E-mail:tougao#krzzjn.com(#替换成@)

湘公网安备43010402000821号 ICP备案号:湘ICP备18022032号