当前位置首页本站动态通讯员之声通讯员稿正文
加载分享按钮...

安徽老兵三季度致敬礼金申报公示

添加时间:2019-07-16 16:05:09 来源:王广建 浏览: 评论数: 参与量: 收藏本文

  2019年第3季度安徽团队计划向深圳龙越慈善基金会申请157位抗战老兵致敬礼金和个性化服务。感恩社会爱心单位、组织和个人对抗战老兵的关注和关爱,感谢深圳龙越慈善基金会对抗战老兵的付出和支持!在此,让我一起祝福抗战老兵健康快乐。
0 姓名 居住地区          (省市+区县) 部队番号 金额  
1 姜因善w 安徽阜阳颍上县 30军30师5团2营5连5班 3600 唐殿智
2 王国新 安徽阜阳太和 第一战区15军暂编5513营机枪323 1800 刘冬梅
3 张得胜 安徽阜阳颍上 暂编第3军 1800 唐殿智
4 徐金才 安徽阜阳颍泉区 3团 1800 刘冬梅
5 冯西云 安徽阜阳临泉县 68军119 1800 李龙辉
6 刘志远 安徽阜阳太和 十一挺游击纵队二支队386 1800 刘冬梅
7 张朝贵 安徽省阜阳市颍东区 57军11268 1800 唐殿智
8 常凤彩 安徽阜阳太和 国民39集团军搜索连骑兵排 1800 刘冬梅
9 王安廷w 安徽阜阳太和 27师31旅警卫连 3600 刘冬梅
10 吴金山 安徽阜阳颍泉区 国民革命军第85军预备11323营、泛东挺进纵队三支队三大队 1800 刘冬梅
11 孟召良 安徽阜阳太和 胡宗南部队16109658251 1800 刘冬梅
12 王心才 安徽阜阳颍上 48军108师,保十团 1800 唐殿智
13 孙杰民 安徽阜阳太和 97军52师 1800 刘冬梅
14 刘兰付 安徽阜阳颍州 独立第二师 1800 唐殿智
15 孙恒备 安徽阜阳太和 国民革命军68军36师3团2营5连   1800 刘冬梅
16 史武祥 安徽阜阳太和 68军高射炮连 1800 刘冬梅
17 汪成德 安徽阜阳太和 5151师、3纵9师28团营9连3排9班 1800 刘冬梅
18 贾名举 安徽马鞍山含山 国民革命家第四军五十九师 1800 刘彧
19 穆正加 安徽宣城绩溪 21军145师433团通信连 1800 柯跃武
20 郑国发 安徽宣城宁国 浙江保安10团 1800 柯跃武
21 杨东言 安徽宣城绩溪 108师 1800 柯跃武
22 周起林 安徽宣城绩溪 144师432团 1800 柯跃武
23 邵华山 安徽宣城绩溪 巫家坝机场守卫 1800 柯跃武
24 葛相荣w 安徽淮北 92军142师44团 3600 王四清
25 费学华 安徽滁州全椒 中国远征军司令部第二处 1800 王思伟
26 汪云贵 安徽宣城绩溪 第三战区挺二纵队 1800 柯跃武
27 陆殿新w 安徽亳州利辛 胡宗南独立工程34 3600 潘传成
28 陈学钦w 安徽亳州利辛 92军13师 3600 潘传成
29 刘占成 安徽亳州利辛 51军113师 1800 潘传成
30 汪德宇 安徽合肥 保安司令部皖南行营 1800 席峰
31 强文章 安徽亳州利辛 骑2军14师1团2营1连2排 1800 潘传成
32 黄月仪 安徽合肥巢湖 第7军173师517团1营1连 1800 席峰
33 陈三保 安徽池州 1、新五军2、皖南迎江游击大队警卫连 1800 佘明如
34 徐东旭 安徽安庆市望江县 48军138师414团2营5连步兵 1800 刘亮亮
35 孙成干 安徽安庆桐城 新四军游击队 1800 刘亮亮
36 李杰三w 安徽亳州涡阳县 国民党陆军第九十七军 3600 车伟
37 尹为心 安徽亳州涡阳县 68军143师428团1营3连 1800 车伟
38 桑长修 安徽阜阳颍东 51军130师 1800 唐殿智
39 王天法 安徽阜阳颍东 51军;于学中,113师;周毓英, 1800 唐殿智
40 马大奎w 安徽六安寿县 48军 3600 王启明
41 齐展秀w 安徽阜阳阜南 骑二军 3600 刘冬梅
42 李国贤 安徽阜阳太和 92军军部通信营238 1800 刘冬梅
43 陶相心 安徽阜阳临泉县 汤恩伯97军33师 1800 李龙辉
44 唐绍富 安徽合肥市巢湖 国民革命军皖南战区第三战区521团2营4连 1800 席峰
45 虞正全 安徽宣城宣州区 新四军16旅 1800 柯跃武
46 周明江 安徽宣城宣州区 100军75师 1800 柯跃武
47 张汉友w 安徽阜阳太和 12军111师333团2营4连3排7班 3600 刘冬梅
48 孙怀良 安徽亳州涡阳县 92军军部少年队 1800 于晓光
49 王邦贵 安徽淮北濉溪 57军112师 3600 王四清
50 许邦余 安徽合肥蜀山区 独立工兵24团 3600 席峰
51 汪嵩乔w 安徽池州贵池 20军团第4师 3600 佘明如
52 宋永生 安徽阜阳颍州 国民党51军114师342团3营4连 1800 唐殿智
53 方继来 安徽芜湖南陵 七师皖南支队 1800 胡才虎
54 李言如 安徽省合肥市肥西 33集团军59军109团2营3连2排4班 1800 席峰
55 李登山 安徽阜阳颍泉区 编入57军97师2团 1800 刘冬梅
56 夏德兴 安徽省安庆潜山县 国军48军176师526团 1800 刘亮亮
57 金文志 安徽池州青阳县 五十军新七师 1800 佘明如
58 代士平w 安徽淮北烈山区 睢东区队 3600 王四清
59 黄保华 安徽六安金寨 59军180师 1800 韩雪刚 18298011271
60 张怀忠 安徽阜阳颍州 30军 1800 唐殿智
61 吴之良 安徽阜阳太和 新编第8军暂编29师3团 1800 刘冬梅
62 段飞 亳州涡阳 第十八集团军第八路军六支队 1800 车伟
63 刘士业 安徽阜阳颍上县 68军143师师部 1800 唐殿智
64 王志轩 安徽阜阳临泉县 30军,后94军 1800 李龙辉
65 丁安政 安徽阜阳太和 69军军部学生连 1800 刘冬梅
66 朱凤才 安徽阜阳颍泉 85军 1800 刘冬梅
67 余步申 安徽阜阳颍上县 48师 1800 唐殿智
68 马桂荣 安徽阜阳颍上县 30军31师 1800 唐殿智
69 谢广才 安徽阜阳颍上县 30军27师88团 1800 唐殿智
70 邹思斗 安徽亳州蒙城 共产党独立团36团特务排 1800 于晓光
71 范启文 安徽阜阳太和 51军133师337团 1800 刘冬梅
72 徐文志 安徽宣城广德县 忠义救国军抚恤股准尉司书、东南干训班 1800 柯跃武
73 韩明福 安徽阜阳临泉县 15集团军总司令部特务营特务排营部通信班 1800 李龙辉
74 杨玉青 安徽阜阳太和 34集团军 1800 刘冬梅
75 谢广金 安徽阜阳颍上县 骑兵8师师部工兵连 1800 唐殿智
76 李守道 安徽亳州蒙城 30军 1800 于晓光
77 陈华夫 安徽淮南潘集区 新编29师师部无线班 1800 王启明
78 苏保恩 安徽阜阳太和 30军27师 1800 刘冬梅
79 曹进三 安徽亳州蒙城 117师、暂编62师 1800 于晓光
80 徐守爱 安徽阜阳阜南 68军36师、30军36师 1800 刘冬梅
81 郭同国 安徽阜阳界首市 92军 1800 刘敏
82 刘培雨 安徽阜阳阜南县 51军 1800 刘冬梅
83 何云修w 安徽亳州蒙城 68军 3600 于晓光
84 李文友 安徽亳州蒙城 淮南游击队 1800 于晓光
85 陈东连 安徽亳州涡阳县 新38师山炮营 1800 车伟
86 吴长标 安徽宣城市泾县 52师154团 1800 柯跃武
87 韩金体w 安徽阜阳颍州 68军/92军 3600 唐殿智
88 韩金显 安徽阜阳颍州 92军 1800 唐殿智
89 牛运礼 安徽亳州蒙城 33师8团3营4连2排 1800 于晓光
90 陈存政 安徽阜阳太和 16军109师325 1800 刘冬梅
91 蒋召明 安徽阜阳颍东 30军27师 1800 唐殿智
92 时金德 安徽阜阳颍州 92军 1800 唐殿智
93 林来继 安徽黄山市黄山区 28军62师 1800 汪为之
94 齐兰芳 安徽阜阳颍泉区 12军百十一师384团, 1800 刘冬梅
95 云兆华 安徽阜阳太和 骑2军14师3团直属迫击炮连2排6班 1800 刘冬梅
96 尚备勋 安徽阜阳颍泉区 一军 3600 刘冬梅
97 陈守国 安徽阜阳太和 国民党92军特务营第一连 1800 刘冬梅
98 李永田 安徽阜阳颍东 51军工兵 1800 唐殿智
99 王治军 安徽阜阳颍东区 30军直属炮兵营 1800 唐殿智
100 王福元w 安徽省六安市 48军138师 3600 韩雪刚 18298011271
101 邵士友 安徽蒙城 117师 1800 于晓光
102 柴淑芳 安徽蚌埠市龙子湖区 抗日救亡先遣队随队宣传员 1800 周柏18075206288
103 任世振 淮北市睢溪县 新四军四师 1800 王四清
104 吕保春 安徽阜阳颍东区 13军担架队 1800 唐殿智
105  高敬田 安徽阜阳太和 暂编55师2团通讯排 1800 刘冬梅
106 张树意 安徽省阜阳市临泉县 骑2军军部通迅营 1800 李龙辉
107 付佃奎 安徽省滁州市来安县 51军第114师第683团2营机枪连 1800 王思伟
108 尹朝刚 安徽省界首市 57师169旅339团第1营第1连第8班 1800 刘敏
109 刘玉堂 安徽省阜阳市临泉县 30军3090团特务排 1800 李龙辉
110 黄广文 安徽省界首市 国民军68军119师 1800 刘敏
111 孔祥瑞 安徽省阜阳市临泉县 15集团军 1800 李龙辉
112 李治业 安徽省 阜阳市 颍泉区 第一军 1800 刘冬梅
113 闫庆春 亳州市利辛县 骑军第八师3团 1800 潘传成
114 陶相银 安徽省阜阳市临泉县 32师421团炮连 1800 李龙辉
115 张咸三 亳州市利辛县 阜阳县自卫大队 1800 潘传成
116 张殿荣 安徽省阜阳市临泉县 30军 1800 李龙辉
117 程文 安徽阜阳颍东区 18期22总队 1800 唐殿智
118 李长恩 阜阳市颍州区 暂编第九军 1800 唐殿智
119 聂保昌 安徽阜阳阜南县 12军111师1团 1800 刘冬梅
120 王俊田 阜阳市颍州区 30军的修械所 1800 唐殿智
121 王玉侠 安徽省 阜阳市 颍泉区 ,23兵站一零零伤运站看护班 3600 刘冬梅
122 韦凤昌 安徽阜阳临泉县 12军军部 3600 李龙辉
123 孟昭文 安徽阜阳市阜南县 30军27师15团迫击炮连2排3班 1800 刘冬梅
124 李德胜 安徽阜阳颍东区 新四军 1800 唐殿智
125 刘子杰 安徽省阜阳市临泉县 苏鲁豫皖边区招募总处第4分处 1800 李龙辉
126 陈丙瓦 颍上县六十铺铺塔孜村罗庄 57军 1800 唐殿智
127 高振举 阜阳市杨楼孜镇八里村八里庄33号 颍上县大队 1800 唐殿智
128 邵继平 安徽省阜阳市颍泉区 骑兵第2军暂编第14师 1800 刘冬梅
129 刘传明 淮南市寿县窑口镇真武村 77军37师110团 1800 王启明
130 蔡付林 颍东区正午镇王桥 淮阳县大队第二大队4中队一分队3班 1800 唐殿智
131 袁长汉 阜阳市颍东区杨楼镇袁台村 新兵入伍团 1800 唐殿智
132 温廷山 阜阳市颍泉区行流镇门庄村 骑2军暂14师 1800 刘冬梅
133 夏如云 安徽省利辛县汝集镇夏寨村夏寨 92军21师61团团部警卫排1班 1800 潘传成
134 王继贤 阜阳市太和县税镇税东 92军留守处4连 1800 刘冬梅
135 袁德仲 颍东区杨楼孜镇管庄村管庄 41军122师366团 1800 唐殿智
136 张明才 亳州蒙城三义镇 42军191师572团机关枪第1连 1800 于晓光
137 张广义 濉溪县西张集 苏鲁豫皖边区七总队 1800 王四清
138 李广均 濉溪县四铺八里村 新四军宿西独立大队 1800 王四清
139 周洪学 安徽省临泉县滑集镇孙庄行政村周庄3号 中央军校第七分校教导总队 1800 李龙辉
140 戴德修 亳州市利辛县望疃镇丹凤新村 92军21师 1800 潘传成
141 张家彬 安徽省淮北市濉溪县中瑞批发市场 新四军第四师 1800 王四清
142 林秀彩 安徽利辛县永兴镇诸王村 17军45师 1800 潘传成
143 兰云灿 安徽省阜阳市颍东区冉庙乡张湾村张庄22号 暂编24师 1800 唐殿智
144 葛玉荣 安徽省淮北市杜集区朔里镇葛塘村 新四军萧县九区游击队 1800 王四清
145 王云福 阜阳颍州区清河西路罗庄 阜阳县自卫大队 1800 唐殿智
146 常凤尖 安徽阜阳临泉县 鲁苏豫晥招募处 1800 李龙辉
147 张兰芳 安徽省阜阳市颍东区袁寨镇袁寨居委会寨南2号(现临时住安置区) 骑二军暂编14师 1800 唐殿智
148 赵西九 阜南县柳沟镇庞庄村殷老庄 国民30军 1800 刘冬梅
149 岳福昌 安徽省阜阳市颍东区袁寨镇 暂编一旅 1800 唐殿智
150 张保友 颍州区西湖镇朱庄村 51军 1800 唐殿智
151 杨新国 阜阳市临泉县杨桥镇冷楼村 暂编第9军 1800 李龙辉
152 张培元 阜阳颍州区颍西镇河水村 阜阳师管区新兵团 1800 唐殿智
153 陈桂文 界首市新马集镇潘桥村 新编29师直属工兵连 3600 刘敏
154 陈礼芳 淮北市石台镇刘庄 新四军 1800 王四清
155 夏立山 芜湖市经开区 新四军 1800 胡才虎
 

原文地址:

特别说明:抗日战争纪念网是一个记录和研究中国人民抗日战争历史的公益网站。本网注明稿件来源为其他媒体与网站的文/ 图等稿件均为转载稿,本网转载,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。本网转载出于非商业性的文化交流和科研之目的,如转载稿侵犯了您的版权,请告知本网及时撤除。以史实为镜鉴,揭侵略之罪恶;颂英烈之功勋,弘抗战之精神。我们要铭记抗战历史,弘扬抗战精神,坚定理想信念,为国家富强、民族复兴,实现伟大的中国梦作出新的贡献。感谢您对抗日战争纪念网的支持。

上一篇:黄埔后人寻亲回乡划上圆满句号
下一篇:血洒台儿庄的临湘抗日英雄黎养廉烈士

责任编辑:钟思宇
最后更新:2019-07-17 08:59:50

通讯员稿阅读排行
本文评论